Автор Тема: ДВС ВАЗ не заводится, короткое замыкание в стартере  (Прочитано 13619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima19

  • Гость

Получается два болта "+" и коричневый с розовым "-" получаются, дА??))))

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Ну вроде правильно, только розовый у меня прям под гайку идёт.
Кстати, а что за зелёный провод, и где остальные провода к + от акума?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 12:35:14 от D!m@n »
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

dima19

  • Гость
МОЖЕТ Я ИХ МЕСТАМИ ПОПУТАЛ С КОРИЧНЕВЫМ🤯
от АКБ у меня идет черный толстый, а другой черный идет на блок предохронителей, зеленый провод идет на генератор.

Седня еще раз решил проверить стартер с заряженым акумом, сделал нормальные контакты и он крутится....)))))) Правда искрит маленько, но я думаю это из за контакта....
Но у меня возникает вопрос почему тогда искрило и дымило🤯? может я провода попутал розовый с коричнивым🤯
И еще я на фото обратил внимание, что у меня черный "+" близко с клемой розовым проводом, может из за этого КЗ было...?)))

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Не, тогда бы постоянно бы стартер вращался. А так, у тебя зеленый провод к генеру слишком тонкий, ставь силовую перемычку.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

dima19

  • Гость
Почему бы всегда вращался🤯 еслиб местами были бы попутаны или + с розовым замыкал🤯
А на гену у меня всегда он стоял...) А какую перемычку?)))

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Вращался бы, если+ с розовым замыкал, розовый это втягивающее от замка. Перемычка-это толстый провод к гене, хорошо и надёжно прикрученный.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Могло быть КЗ и там.
Встречный вопрос: по каким признакам ты решил, что это КЗ?

dima19

  • Гость
Не.. ты не правильно говоришь... Еслиб черный толстый провод замыкал, то тогда бы он крутился постоянно.. а тут та минус на розовом идет.. он бы замыкал наверно)

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Не.. ты не правильно говоришь... Еслиб черный толстый провод замыкал, то тогда бы он крутился постоянно.. а тут та минус на розовом идет.. он бы замыкал наверно)
Разьвё?? К стартеру должны идти только + , - у него на массу. По схеме розовый-провод на втягивающее от замка.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

dima19

  • Гость
Ну я хз, у меня вроде минусы розовый и коричневый...))) А всегда крутится при замыкании черного провода идущего от АКБ, а не от розового

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
крутится должен, при замыкании толстого чёрного с клеммой, куда надевается розовый провод.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

dima19

  • Гость
Все мне объеснили что розовый плюсом становится при заводе двигателя! Так??)))
А коричневый тогда для чего?)

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
ну да, коричнеый на резистор на катушке.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

dima19

  • Гость
Хм... а он у меня идет к блоку предохронителей.... а ну все правильно наверно, раньше же у меня было волговское зажигание, там совсем по другому...
А че кстати у меня розовым правильно подключен, в то месте🤯

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
вроде да
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))