Автор Тема: Транспортный налог или соклько ездишь-столько платишь?  (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Нет повестка и налоговое уведомление это разное. FLV же вроде все расписал, раньше была такая уловка, щас нет.

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
пришёл налог - 540 рублей налога и 4 рубля пени 😝  идиоты а в бнке за операцию 20 рублей берут 🤗
Щас кстати на сайте налоговой по своему ИНН можно проверить какие налоги должен заплатить
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Цитата: "1xakep"
Щас кстати на сайте налоговой по своему ИНН можно проверить какие налоги должен заплатить
и у приставов на сайте узнать ищут тебя или нет...можно и не себя поискать
СВВ

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
https://217.107.5.122:3535/ У нас по этому адресу можно узнать свою задолженность
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн Мужик

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Прислали мне тут квитанцию на мой Реногорчик, требуют выплатить 2426 руб. Эт получается почти 22р. с лошади... не слишком ли много? Какая щас ставка?
Opel Omega B Рестайлинг (Special saloon) 2.2i МКПП

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Я за свой 2240 платил.Может у тебя из-за региона чуть больше?
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн Мужик

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Я за свой 2240 платил.Может у тебя из-за региона чуть больше?
Вполне может быть. Просто хотел убедиться, что это нормальная сумма. А то я за него первый раз плачу...
Opel Omega B Рестайлинг (Special saloon) 2.2i МКПП

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Никогда не работал официально. Понадобился ИНН, написал заявление, через наделю выдали. Спустя ещё неделю пришло письмо, налог 1000р 😕 . Владею машинами с 2005. Причём сейчас на мне две висят. Налог только за одну, приобретённую последней.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Никогда не работал официально. Понадобился ИНН, написал заявление, через наделю выдали. Спустя ещё неделю пришло письмо, налог 1000р 😕 . Владею машинами с 2005. Причём сейчас на мне две висят. Налог только за одну, приобретённую последней.
Тебе просто не доходят квитанции с уведомлением о налогах, в любом случае налоги начисляются. Взыскать с тебя могут за последние три года. А ИНН не важно, получал свидетельство или нет, он так же автоматически был присвоен.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
т.е. на одну машину приходятЪ (сразу после получения ИНН), а другую 5 лет не приходютЪ?...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
т.е. на одну машину приходятЪ (сразу после получения ИНН), а другую 5 лет не приходютЪ?...
Это никак не связано, если с машиной ничего делать не собираешься, переоформлять, продавать и т.п., то и не парься. 😀

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
В России живем, здесь все через одно место делается, налоги взымаются также, зарплаты у специалистов там маленькие, объемы работ - большие, вот и по 5 лет составляют бумаги время для составления которых равно 5 минутам))) так как бумаг пять миллиардов.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
я за уфу1.7 заплатил 2000. живу в череповце вологодская обл. а вы за рено удивляетесь. 😲
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Я так понял везде по разному обдирают...
Или может у Вас в Череповце дороги идиальные? За идеальные дороги я готов платить больше...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
дороги как везде. в этом году начали вроде делать. но как обычно к зиме потрескаются и т.п. 🤦‍♂️
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Короче кому-то в вашей администрации денег на новую яхту не хватает...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Кто нибудь вообще знает, с какого года транспортный налог полностью войдет в стоимость топлива? Когда ненужно будет платить за то, что машина несколько лет стоит в гараже или вы являясь владельцем (например) машины с огромным объемом мотора, при этом выезжая на ней один-два раза в год не будете переплачивать деньгу?

Вообще по-сути справедливо брать налог на транспорт исходя из потребляемого им объема топлива.
Только сколько-же должно было прибавить в цене последнее? ? ?



В название темы закралась очепятка...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 01:30:25 от residentIvan »
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
по-моему в нашей стране....ой-ой   государстве  такого не произойдёт никогда!


потрепались-потрепались,   цены на бензин подросли,  налог  так и остался ,  и ничего никуда не включили  🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
цены на бензин подросли,  налог  так и остался ,  и ничего никуда не включили  🤦‍♂️
Налог уже частично включен в стоимость топлива. Когда они его полностью включат?
Я считал, что для меня (при том условии, что наматываю в год 30000км) налог должен составлять примерно 5-7копеек с литра топлива. Когда налог был частично включен в стоимость-цена топлива поднялась более чем на 20 копеек. По-моему взяли с запасом 🤔

Кстате возникает вопрос: Придут ли в этом годе налоги на авто, и если придут, то в каком количестве?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 01:45:20 от residentIvan »
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Налог уже частично включен в стоимость топлива. Когда они его полностью включат?
Я считал, что для меня (при том условии, что наматываю в год 30000км) налог должен составлять примерно 5-7копеек с литра топлива. Когда налог был частично включен в стоимость-цена топлива поднялась более чем на 20 копеек. По-моему взяли с запасом 🤔

сейчас ничего больше не включалось, а  вот  цена солярки  так за пару недель  подтянули   на 3 рубля,   а зимой она будет  все 30\30+, вместо бывших 25,    я  уверяю, потому что так она просто поднялась, а теперь то и причина есть - она зимняя  станет, сейчас демисезонная в лучшем случае.

Кстате возникает вопрос: Придут ли в этом годе налоги на авто, и если придут, то в каком количестве?
я может  скажу слова, в которые  трудно поверить  -  придут и в НЕменьшем кол-ве  👋
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/