Автор Тема: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)  (Прочитано 10856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #40 : 25 Марта 2010, 18:29:11 »
бывает если машина долго стоит и не заводиш её раз в неделю либо не консервируеш двиг, гильзы покрываются ржой и после запуска к сезону остаются раковины (хотя копрессия нормальная). Да, возможно придётся скидывать голову и по месту смотреть (состояние гильз, колечек, ну и головку пересыпать по полной).....
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #41 : 26 Марта 2010, 00:00:20 »
Мне все таки кажется это и не кольца и не гильзы! Менял на СТО и вспомнил что на некоторые клапана налазили только с оправкой с самоко начала, может их краями от канавки для сухариков и разодрало! Вообщем в субботу буду сам менять щюп для клапанов купил, колпачки новые вроде Берлинг маде ин Франция, смажу их хорошо маслом и отец говорит еще попробовать ободок колпачка малец солидолом или еще чем смазат, что бы лучше скользил и еще надо чем то эту канавку закрыть, но это не проблема. Как раз посмотрю что с теми может колпачки г, а может и моторист такой не себе нах надо.
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #42 : 26 Марта 2010, 10:24:49 »
не знаю как у твоих новых колпачков, а в "Гёц" который зелёный кладут оправки маленькие пластиковые колпачки. Надеваеш их на стержень клапана, мажеш моторным маслом внутри сальник и они как к себе домой влетают до направляющих, а дальше оправкой от руки заталкиваеш на напрявляющюю, акуратно можно порвать. Если поверхность сальник отлита идеально (надписи, линии - расмотри) если есть на них цифры они должны быть разные) значит сальники нормальные.
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #43 : 26 Марта 2010, 12:36:36 »
 Оправки были, все надписи на месте, может им притерется надо? Сегодня с утра были при прогреве пропуски (не зависит от прогрева) а потом все нормализовалось, сегодня по больше поезжу!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #44 : 26 Марта 2010, 13:07:43 »
я бы уже не выдержал, может помазать или не помазать маслом, может будет нормально может нет. я б уже давно голову сдернул 😆
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Тупо жрет масло(движ 1.6 ваз)
« Ответ #45 : 26 Марта 2010, 15:05:17 »
Скинуть не проблема, но денег нет да и время тоже. Вот сколько будут стоить новые клапана, направляющие и что еще надо будет менять, фрезирнуть только троит 600р.
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108