Автор Тема: Течь  (Прочитано 10053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Течь
« : 04 Октября 2009, 13:17:14 »
Здравствуйте всем! Я новичок на вашем форуме.Надеюсь,не прогоните?Помогите с проблемой!Недавно приобрел святогора,ездил нормально...До первых дождей.Течет из под лобового,вернее,капает сверху!Лобовое вклеено.Мазал герметиком резинку,что снаружи-бесполезно.Вопрос:можно ли снять эту резинку и промазать по контуру лобовик,чтоб навсегда забыть о проблеме?Спасибо.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: Течь
« Ответ #1 : 05 Октября 2009, 19:40:03 »
Если течет по стыку резинка-стекло, то раз и навсегда можно суперклеем.  🍺
Клеить после просушки от влаги стекла и резинки...
Надо 2-3 тюбика на проклейку пары "резинка-стекло". Нанести клей очень тонким слоем (насколько сможешь тонко!!!) поверх стыка стекла с резинкой. Чем тоньше тем быстрее сохнет, и подтеков меньше когда бока промазывать будешь. Просушка 15 минут. Если толсто и с подтеками то неизвестно сколько. И пока не высохнет НИКАКОЙ влаги!!! а то незасохший клей впитает влагу и побелеет! Я так запорол чуток стекло, из-за нехватки времени пришлось по дождью ехать :-/ Зато теперь сухо как в пустыне Сахаре. 😉
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Течь
« Ответ #2 : 05 Октября 2009, 19:55:21 »
Цитата: "АНДРЕЙ 003"
Здравствуйте всем! Я новичок на вашем форуме.Надеюсь,не прогоните?...

Давай вливайся! 👋 Только не забывай про кнопку Поиск, вот однотипные темы:
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=1835
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=17281
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=4826&sid=001c4393172c3c709b9c22e9ebb8fa8a
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=13342

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Течь
« Ответ #3 : 05 Октября 2009, 21:24:12 »
Я промазал герметиком между резинкой(лобового) и кузовом,м-ду стеклом и резинкой.Правда,лишь сверху и по бокам...Вчера шел дождь.Ну думаю,надо проверить!Качусь по городу,кайфую,-не течет!!..Ну-ну,как бы не так!Закладываю вираж вправо-мне на колени поток воды сверху-плюх!Поворот  влево-плюх!Все ругательства вспомнил...Поеду к спецам переклеивать стекло.Иначе свихнусь.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Течь
« Ответ #4 : 05 Октября 2009, 21:27:33 »
Кстати,спасибо,что приняли!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Течь
« Ответ #5 : 06 Октября 2009, 19:01:20 »
Цитата: "АНДРЕЙ 003"
Поеду к спецам переклеивать стекло.Иначе свихнусь.

Отпиши сколько денег отсыпал спецам 😀
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Течь
« Ответ #6 : 06 Октября 2009, 20:18:09 »
Нашим не доверяю.Поеду в Челябинск клеить.Там в одной фирме ребята на совесть делают,проверено.Стоимость вклейки-1т.Это если сегодняшние потуги пойдут насмарку..
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Течь
« Ответ #7 : 07 Октября 2009, 19:54:05 »
Цитата: "АНДРЕЙ 003"
Нашим не доверяю.Поеду в Челябинск клеить.Там в одной фирме ребята на совесть делают,проверено.Стоимость вклейки-1т.Это если сегодняшние потуги пойдут насмарку..

Дороговато для меня было бы. + дорога + поесть надо.
Я бы суперклеем все таки мазал 😀 недорого и надежно
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 12:29:34 »
Год спустя.Проблема с протечкой лобового (шайтан его дери)осталась..Не ездил переклеивать.То средства не позволяли,то еще что.Вдобавок отсоветовали.Типа,снимать будут,может треснуть...Лето выдалось сухое,забыл о проблеме.Но в конце сентября решил таки заняться.Содрал резинку,подрезал ее(оставил лицевую часть и чуть-чуть внутренней).Купил в строительном прозрачный силиконовый герметик.Очистил по контуру лобового,обезжирил.При помощи пистолета от души вкачал герметик,вставил резинку.И вот позавчера первый дождь.Ну думаю,фиг ты потечешь,ведь залил от души герметик.Только подумал,кап-кап!...Будто ничего и не делал.Я уже рад поставить лобовое просто на резинку,лишь бы не протекало. 😡
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 12:32:38 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн sergeyzhd

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: Течь
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 16:20:19 »
не факт что именно на стыке стекла течет, во время дождя с фонариком полазь под торпедой посмотри откуда вода
АЗЛК 2141 1998 г. в.УФА 1,7 солекс,ГТЦ Lucas, генератор 2110 80А.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Течь
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 16:36:35 »
Если вы все-таки надумаете снимать стекло, советую прежде этого пролить все подозрительные места водой сильно подкрашеной контрастным к цвету кузова красителем. Если кузов не белый можно использовать побелку (но не водоэмульсионку). Добиться чтобы "потекло" в салон. Тогда после снятия стекла будет видно где именно вода попадает в салон.
Обычно, если течет через стык резинки и стекла потеки бывают в нижних углах стекла. Там самое низкое место.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 16:43:18 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 06:44:07 »
не факт что именно на стыке стекла течет, во время дождя с фонариком полазь под торпедой посмотри откуда вода
Течет сверху,над водит. стороной.Прямо на колени.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Течь
« Ответ #12 : 09 Ноября 2010, 09:51:19 »
Скорее всего течет из под ЧЯ.  Со стекла обычно течет сбоку, где рычаг открывания капота. Да и видно там в углу стекла мокнет.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #13 : 09 Ноября 2010, 10:31:35 »
Скорее всего течет из под ЧЯ.  Со стекла обычно течет сбоку, где рычаг открывания капота. Да и видно там в углу стекла мокнет.
Какой еще ЧЯ?!?!?Я говорю,капает сверху!!!!!!!!Начиная от зеркала заднего вида и левее.С потолка,образно выражаясь...Прямо на колени мне капает!!!!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Течь
« Ответ #14 : 09 Ноября 2010, 11:47:25 »
Извините, не понял. Да и не мог предположить, что ТАМ может капать.
У себя подтекания лобовухи лечил кроме прочего несохнущей резиновой массой из швов панельных домов. (да простят меня обездоленные жильцы). Коричневая липкая дрянь такая.  Эта беда остается эластичной и липкой по 25 лет. Просто раскатывал ее в шнур и твердой лопаткой из дерева загонял между стеклом и резинкой "до дна". Лучше делать в теплом месте. Естественно на сухую резинку и стекло. Лишняя мастика аккуратно выдавливается из шва и ее можно потом обрезать когда авто остынет на улице.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Re: Течь
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010, 13:45:17 »
нижний угол стекла
с него капает на все что под ним, может стекать по торпеде дальше. Обычно капает прямо на ручку капота. Но эта проблема для не вклееного стекла!

я видел как капает, ездил неделю без торпеды - капает именно оттуда. Почему капает? потому что стекло вставляется в резинку, и при наличии грязи и всяких не уплотнений между стеклом и резинкой - между ними попадает вода, стекает в самую нижнюю точку (при чем течь может прям от верхнего края стекла, именно внутри уплотнителя (он как желоб). Так почему капает? А потому что он не греметичный, и в него попадает вода, попадает до тех пор, пока не начнет переливаться где-нить через край - этим краем является нижний угол стекла. Дальше смотря как стоит машина - либо слева, либо справа капает, иногда с обоих сторон.

Чтобы не капало в салон - в уплотнителе присутствует дренажное отверстие, как раз в нижней точке. Обычно когда начинает капать - все несуться в магазин за герметиком и начинают все обильно мазать и впихивать его куда попало.. В итоге это отверстие замазывают, или оно забивается грязью и вода начинает переливаться через уплотнитель - а так как он сам под углом стоит - то течет в салон.

нех тут больше соплей разводить, тупо берем и чистим.. Я вон взял керхрен и минут 5 тупо прогонял воду между стеклом и уплотнителем (поливае почти паралельно стеклу) - кучу грязи выбило. Уже не первый раз, но раньше не задумывался о течи, а сейчас специально всю грязь выбил и прочистил отверстия от герметика, которым прошлый владелец машины все замазал - помогло.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 13:49:22 от exterminator »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Течь
« Ответ #16 : 09 Ноября 2010, 14:06:50 »
Честно говоря про дырку в резинке первый раз узнал. Пойду специально на автобазаре посмотрю где она там эта дырка. Правда у меня стекло не течет.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн PIJON2141S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
Re: Течь
« Ответ #17 : 09 Ноября 2010, 17:30:48 »
Раз уж коснулись этой проблемы собираюсь в скором будущем обновить лобовик,стекло вклеивается или есть другие варианты?!
АЗЛК 21412, УЗАМ 1.5 доработанный до 1.8, сцепление LUK, БСЗ, амортизаторы Bilshtein по кругу,передние сиденья от Альфы,задний диван от Форд Скорпио

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,8616.160.html

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pijon2141s/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Течь
« Ответ #18 : 10 Ноября 2010, 08:46:55 »
Раз уж коснулись этой проблемы собираюсь в скором будущем обновить лобовик,стекло вклеивается или есть другие варианты?!
стекло либо вклеивается либо вставляется, все зависит от рамки лобового стекла. если вокруг стекла толстая резинка - вставляется, если тонкая - вклеивается
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #19 : 10 Ноября 2010, 08:52:11 »
Если вместо клееного вставить просто на резинку,что и где надо пилить?Вообще,реально это?
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."