Автор Тема: Двигло не грееться....  (Прочитано 7840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« : 16 Декабря 2009, 19:03:00 »
Здрасте всем! И так, в связи с наступившими холодами машина перестала греться! По датчику температура проходит первую ризку и все! Стоит как вкопанная! Стоял тут в пробке  1,5 часа! И не фига не поднялась! Ходя с другом катался сегодня, через 20 мин стояния в бробке, сидели в свитерах и было реально жарко! Что зделал у себя: Заменил кран печки, антифриз, термостат, радиатор печки менял в Техпосте! поставил картонку перед радиатором (что за фарой). И надел намордник на решетка! А вот еще, не знаю как должно быть, но нижний патрубок, который идет от радиатора, холодный! Может термостат глючит?! Из системы охлаждения осталось поменять только основной радиатор....
Какие буду предложения?!

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Двигло не грееться....
« Ответ #1 : 16 Декабря 2009, 19:28:38 »
Цитата: "KoT-Z"
не знаю как должно быть, но нижний патрубок, который идет от радиатора, холодный! Может термостат глючит?!


Вот собственно и ответ нижний патрубок должен быть горячим !! меняй термостат !!!! Однозначно )))
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

m.sco

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #2 : 16 Декабря 2009, 19:32:58 »
обычно один теплый второй холодный, если термостат работает

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #3 : 16 Декабря 2009, 19:36:07 »
термостат менял не давно и многие говорят что патрубок должен быть холодным!
А про помпу я не думал-завтра буду менять!!!!!! будем методом тыка!
а что народ пишет в темках про заслонки в радиаторах и т.д. это основные или печки?!
Радиатор печки новый, какой не знаю, в тех посте поставили новый, производитель хз...
А вот радиатор двигла еще родной почти 14 лет... пробег у меня 40т.км.!!!!!!!!
еще будут советы или только помпа, для компании можно и термостат, стоит он копейки, но многие говорят что не надо его менять, типа нижний холодный это нормал!!!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Двигло не грееться....
« Ответ #4 : 16 Декабря 2009, 19:39:18 »
Может воздух в системе? в печке...

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #5 : 16 Декабря 2009, 19:44:57 »
Воздух спускал через краник...
при воздухе, давление повышенное в системе и нет церкуляции!
А печка у меня горячая, а при воздухе была бы теплая!!!!!!
Ну завтра при замене помпы и наверное термостата еще раз буду прогонять воздух...
А как вы гоняете воздух по системе?!
Как я понял там краник, его отвернул, льешь тосол пока не польет через краник и все гуд)))

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Двигло не грееться....
« Ответ #6 : 16 Декабря 2009, 19:47:29 »
А Я дую в бачок с тосолом,а трубку,которая подходит к нему от радиатора закрываю пальцем... Как пойдёт из неё чистый тосол,без пузырей,так и перестаю...
Это кто-то здесь посоветовал... 🍺

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 19:53:33 »
Ок, попробую)))

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 10:25:53 »
Цитата: "vovan89"
А Я дую в бачок с тосолом,а трубку,которая подходит к нему от радиатора закрываю пальцем... Как пойдёт из неё чистый тосол,без пузырей,так и перестаю...
Это кто-то здесь посоветовал... 🍺


+1 самый верный способ всегда так делаю и проблем не знаю )))
А если циркуляции нету то это либо помпа что и есть в большенстве случаев либо забит основной радиатор ....
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Двигло не грееться....
« Ответ #9 : 17 Декабря 2009, 10:39:26 »
Приколы с термостатом: перед зимой надо было охолождающюю систему от гамнищя почистить. Теперь же заслонка термостата примерзает (а если со ржавчиной то сильнее примерзает) и остаётся на том кругу на котором замёрзла. У меня тоже негрелся двиг и из печки еле дуло из за непрогревающегося двигла на разгон очень сильно тупила, потом само собой оттаяло. Как вариант по термостату постукать чтоб заслонка отошла. Если малый круг открыт, то тупик термостата греться должен.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 11:04:29 »
Интересно, а подойдет ли термостат от таза 2110 на УЗАМ? Ориентация патрубков не волнует.

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Двигло не грееться....
« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 12:42:41 »
Цитата: "Михаил Евграфов"
Ориентация патрубков не волнует.

Патрубки не могут быть гомосеками...  😁
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 13:15:10 »
Давай лукше по теме будем, а?https://www.sin-bad.ru/1auto/18termostat/termostat1.jpg
Собственно он самый.

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 13:36:44 »
Цитата: "Михаил Евграфов"
Давай лукше по теме будем, а?https://www.sin-bad.ru/1auto/18termostat/termostat1.jpg
Собственно он самый.


Интересно зачем изобретать велосипед 🤯 Чем не устраивает родной !?!?! Если не устраивает то поставь от нивы 2121 и усе )))
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 14:06:13 »
Хачю такой паставить!!!   🤣  🤣  🤣  у другалька на десятине стоит и прогрев нормальный, снимали его, хотели проверить, работает как надо. я в октябре термостат менял, он поработал, полтора месяца и все- непрогрев. Задолбала это система охлаждения-отопления...

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 14:40:42 »
Дык может не в термостате дело 🤯 или знать какие нить китайские покупаешь !!!! Поставь от нивы 2121 или от ш.Нивы 2123 но там переделывать малех надо кто то ставил от ш.Нивы на форуме уже ...
Попробуй обычный нивский поставить мож повезет с качеством )))
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #16 : 17 Декабря 2009, 15:26:33 »
На 412 моторе стоит верхний термостат, а на 331- нижний. Термостат от 2110 по крепежным должен подходить, это так, на глазок я прикинул.
  В выходной буду смотреть, мерять, если все нормально подходить будет, то куплю нафиг от инжекторной десятки, потом отпишусь в отдельной теме по установке, если он подойдет и как будет работать. Между прочим, там термоэлемент меняется, если что.

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #17 : 17 Декабря 2009, 21:28:51 »
Цитата: "ale13091992"
Цитата: "vovan89"
А Я дую в бачок с тосолом,а трубку,которая подходит к нему от радиатора закрываю пальцем... Как пойдёт из неё чистый тосол,без пузырей,так и перестаю...
Это кто-то здесь посоветовал... 🍺


+1 самый верный способ всегда так делаю и проблем не знаю )))
А если циркуляции нету то это либо помпа что и есть в большенстве случаев либо забит основной радиатор ....


если помпа не пашет, или забит радиатор! То по логике машина наоборот должна греться!

KoT-Z

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #18 : 17 Декабря 2009, 21:35:38 »
УРААААААААААА!!!!!!!!!!
Тут народ писал что термостат надо менять! Менял его месяц назад! Помпу купил, поставил! В гараже прогрел на подсосе, прогрелся до включения вентилятора! Поехал кататься,остывает и все тут Поставил старую, так как новая фигово сделана, а старая суппер))))
Короче решил поставить, новый термостат, нашел немецкий, купил и о чудо! Через 20 мин, в салоне ташкент))) Ура! Кстати тут кто то хотел 10 термостат, если я правильно понял он почти такой же! Три выхода и там и там, значит теоретически должен встать!
Кстати тут мысли опрокидовали по поводу радиаторов!  Так вот, у меня радиатор основной аж с конвеера, и ничего все гуд))))

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 00:58:38 »
Цитата: "KoT-Z"
УРААААААААААА!!!!!!!!!!
Тут народ писал что термостат надо менять! Менял его месяц назад! Помпу купил, поставил! В гараже прогрел на подсосе, прогрелся до включения вентилятора! Поехал кататься,остывает и все тут Поставил старую, так как новая фигово сделана, а старая суппер))))
Короче решил поставить, новый термостат, нашел немецкий, купил и о чудо! Через 20 мин, в салоне ташкент))) Ура! Кстати тут кто то хотел 10 термостат, если я правильно понял он почти такой же! Три выхода и там и там, значит теоретически должен встать!
Кстати тут мысли опрокидовали по поводу радиаторов!  Так вот, у меня радиатор основной аж с конвеера, и ничего все гуд))))

какой немецкий то?? и какая температура открывания закрывания у него?
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле