Автор Тема: Двигло не грееться....  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #40 : 22 Декабря 2009, 19:35:21 »
Все это дело будет делаться в пятницу. А там посмотрим, как карты лягут. Но я по любому отпишусь о результатах, даже если до конца не успею доделать.

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 06:17:40 »
у меня блин карсон не пускает температуре выше подниматься , вот думаю подцепить его к хондовскому датчику на термостате у него 93 написано . а щас у меня 87 вроде стоит
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #42 : 25 Декабря 2009, 07:02:02 »
сегодня блин тепло  , -26 всего ( 😀 после -37) так вот подъехал к магазину слышу карлсон молотит , а температура на середине , короче я за евро мамамим срочно сгонял и подцепил датчик который стоит на хондовском термостате вобщем вместо 87 стало 93 , температура малость поднялась , хоть немного а приятно , ато жаль тепло на улицу отдавать . короче щас у меня вот так -

при этих всего -26 и температуре 93 воздух дует реально горячий , поверьте мне !!!
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Демон

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #43 : 25 Декабря 2009, 20:07:33 »
Про термостат вклинюсь буквально парой словесов:
если он не пропускает ОЖ по малому кругу - она будет бежать только по большому (через радиатор) и как следствие - зимой двигло толком не прогреть (схемкой может кому нагляднее...).

Оффлайн Леха33

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Двигло не грееться....
« Ответ #44 : 02 Января 2010, 19:42:41 »
НЕЗНАЮ РЕБЯТА, Я СО СВОИМ МАСКАРАДОМ ЧЕ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ - Н Е  Г Р Е Е Т С Я .    ВЫВОД БЫЛ ТАКОЙ СДЕЛАН: ПЕЧКА НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ДО -20,  ЕСЛИ БОЛЬШЕ -20 ТО МОТОР НЕМОЖЕТ НАГРЕТЬСЯ Т.К. ПЕЧКА ВСЕ ТЕПЛО ВЫТЯГИВАЕТ НАФИГ ДАЖЕ НА 1 СКОРОСТИ .НА ПЕРВОМ 2141 БЫЛ УЗАМ 1.5 ТАКОЙ ЕРУНДЫ НЕБЫЛО
был: москвич 21412 - 1993 г.в авария 17.12.2007 разбит в хлам.
иж-21251-комби 1989г.в.
москвич 2141-00 святогор 1999 г.в. цв. черный

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Двигло не грееться....
« Ответ #45 : 25 Января 2010, 10:56:02 »
странные вещи творятся... я конечно понимаю, что с заклиненым термостатом движок на ходу не прогреется, но на границе белой зоны всегда держалось... даже в -30(картонка перед радиатором спасала) до этой ночи... ездили с другом по делам... потом мне припёрло подрегулировать карбюратор и зажигание т.к. плоховато разгонялся... но суть не в том... заодно я перевёл заслонку на воздухане в зимний режим(всё время на летнем ездил)
ездили-ездили... вдруг я начал замечать, что стёкла замерзать понемногу начинают 😳  но тогда я не придал этому особого значения... где-то через пол часа-час в салоне стало холодно... тормознул и с матами полез за канистрой с тосолом(из кранчика печки подтекает понемногу) но меня ошарашило даже не то, что уровень был в норме, а температура воздуха, идущего из печки близка к комнатной, при том, что ездили не меньше 4-х часов... что меня поразило-когда я положил руку на клапанную крышку-она была холодной!!!! 😳  😝 ну и все шланги чуть тёплые... постоял на месте с выключенной печкой-попрогрелся, включили печку, подождали-всё в норме. вырубили и поехали... минут через 5 чувствую-едет как совсем на холодную: дёргается, провалы, работает неустойчиво... смотрю на датчик температуры и медленно сползаю под торпеду: уже меньше половины жёлтой зоны :yikes: опять проверяю тосол-всё в норме и движок холодный... заехали в магаз, машину оставил работать. пока ходили температура поднялась до середины белой зоны, но когда поехали-минут через 10-опять между жёлтой и белой. сегодня утром нужно ехать было-завёл, врубил печку на первую скорость, запер, пошёл домой, через 15 минут вернулся-температура нормальная... поехал-падать начинает.
на улице -27. сразу говорю-перед радиатором картонка, запёхнутая в здоровый пакет, закрывая весь радиатор. перед движком стоит родной пластиковый кожух, направляющий воздух в сторону радиатора. сейчас купил термостат, но пока нет возможности заменить: я без гаража. жду пока потеплеет
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #46 : 25 Января 2010, 11:53:07 »
Попробовал поставить термостат от инжовой 2110. По шпилькам подходит, но на получается его поставить на место тройника, слишком большой. Если только через переходник какой-нибудь делать. Буду дальше думать.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Двигло не грееться....
« Ответ #47 : 25 Января 2010, 12:06:13 »
я вот купил термостат Термостат HI-DRIVE V2471-80 АЗЛК 2141 TS 4102. цена вроде не смертельная: 225р. корпус похоже керамический... или просто с каким-то таким покрытием... может кто-нибудь что-либо сказать о нём? абсолютно все внутренности в отличие от вазовского металлические выглядит вроде бы неплохо сделанным... есть у кого опыт общения с таким?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Михаил Евграфов

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #48 : 25 Января 2010, 15:07:12 »
Я кроме Прамо в наших магазинах не встречал, у нас вообще все магазины в одном и том же месте затариваются.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Двигло не грееться....
« Ответ #49 : 25 Января 2010, 15:20:50 »
тот магаз, в котором я этот термос купил-в основном в Москве затаривается.
что интересно: по 2141 практически чего ни спрошу-нету и не возят, ну и сейчас пошёл на вазовский отдел. хотел копьёвский термос брать(походу у меня такой и стоит) и меня на москвичёвский отдел направили со словами"не подойдёт тебе вазовский: углы другие" с полной уверенностью, что нету пошёл на отдел-видимо они с ума сошли-есть! и именно на 2141, а не аналог, как большинство запчастей 😳
выглядит примерно так же: https://images.yandex.ru/search?p=0&text=hi-drive%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82&spsite=www.auto-geo.ru&img_url=www.auto-geo.ru%2Fshop%2Fimages%2F4629.jpg&rpt=simage
внимательный осмотр показал что скорее всего корпус из анодированого алюминия
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Двигло не грееться....
« Ответ #50 : 30 Января 2010, 22:19:49 »
где-то час назад заменил Дерьмостат на Термостат. первые впечатления вполне неплохие: теперь стрелка температуры где-то на 1/3 белой зоны при постоянно включеной печке. радиатор холодный. горячий только верх... блин, я и не знал, что можно так радоваться рабочему термостату.
что касается
Цитата: "VARAN"
странные вещи творятся... я конечно понимаю, что с заклиненым термостатом движок на ходу не прогреется, но на границе белой зоны всегда держалось... даже в -30(картонка перед радиатором спасала) до этой ночи...
было у меня подозрение, что Дерьмостат заклинило на полностью открытом большом круге... так и оказалось 😡 так, что ничего удивительного  🤦‍♂️ надеюсь, новый покажет себя намного лучше... на вид он намного надёжнее
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

metan

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #51 : 01 Февраля 2010, 21:01:01 »
Цитата: "VARAN"
где-то час назад заменил Дерьмостат на Термостат. первые впечатления вполне неплохие: теперь стрелка температуры где-то на 1/3 белой зоны при постоянно включеной печке. радиатор холодный. горячий только верх... блин, я и не знал, что можно так радоваться рабочему термостату.
что касается
Цитата: "VARAN"
странные вещи творятся... я конечно понимаю, что с заклиненым термостатом движок на ходу не прогреется, но на границе белой зоны всегда держалось... даже в -30(картонка перед радиатором спасала) до этой ночи...
было у меня подозрение, что Дерьмостат заклинило на полностью открытом большом круге... так и оказалось 😡 так, что ничего удивительного  🤦‍♂️ надеюсь, новый покажет себя намного лучше... на вид он намного надёжнее


Мой начал тоже крендиля выписывать заклинило через 200 км по большому ещё 150 км как раз начались морозы и тут закипел ,думал помпа неработает крыльчатка отлетела новый V2471-80    говно имхо ,ан нет термостат гнида издиваетса ,где брать приличного качества комплектующие.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Двигло не грееться....
« Ответ #52 : 01 Февраля 2010, 22:36:54 »
Цитата: "metan"

Мой начал тоже крендиля выписывать заклинило через 200 км по большому ещё 150 км как раз начались морозы и тут закипел ,думал помпа неработает крыльчатка отлетела новое Fenox  говно имхо ,ан нет термостат гнида издиваетса ,где брать приличного качества комплектующие.

попробуй поискать  HI-DRIVE V2471-80 АЗЛК 2141 TS 4102. на вид вроде бы нормальный. металл обработан как следует... корпус-аллюминий
вчера внимательно осмотрел родной-так чего-то даже корпус мне не понравился: косячный какой-то...
покопался в инете насчёт этого(хай-драйвовского) термоса-похоже он германский. надеюсь хоть что-то качественное удалось найти...
сегодня в пробке температура уже почти подобралась к красной зоне, но похоже термос отработал как надо. после этого ничего не заклинило. работает нормально...

ЗЫ. прошу не принимать за рекламму: просто пишу своё мнение о нём. если что с ним окажется не так-сразу же и отпишусь 🍺
просто надеюсь, что мой опыт поможет соклубникам в выборе 😀
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

metan

  • Гость
Двигло не грееться....
« Ответ #53 : 13 Февраля 2010, 01:21:49 »
Цитата: "VARAN"
Цитата: "metan"

Мой начал тоже крендиля выписывать заклинило через 200 км по большому ещё 150 км как раз начались морозы и тут закипел ,думал помпа неработает крыльчатка отлетела новое Fenox  говно имхо ,ан нет термостат гнида издиваетса ,где брать приличного качества комплектующие.

попробуй поискать  HI-DRIVE V2471-80 АЗЛК 2141 TS 4102. на вид вроде бы нормальный. металл обработан как следует... корпус-аллюминий
вчера внимательно осмотрел родной-так чего-то даже корпус мне не понравился: косячный какой-то...
покопался в инете насчёт этого(хай-драйвовского) термоса-похоже он германский. надеюсь хоть что-то качественное удалось найти...
сегодня в пробке температура уже почти подобралась к красной зоне, но похоже термос отработал как надо. после этого ничего не заклинило. работает нормально...

ЗЫ. прошу не принимать за рекламму: просто пишу своё мнение о нём. если что с ним окажется не так-сразу же и отпишусь 🍺
просто надеюсь, что мой опыт поможет соклубникам в выборе 😀


У меня V2471-80 проверил вскепитив ,работает.
Ломаю голову что это было ,воздушную пробку исключаю .
Буду обратно ставить так и непоняв что с термостатом случилось в тот раз.

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Двигло не грееться....
« Ответ #54 : 13 Февраля 2010, 15:00:16 »
Цитата: "KoT-Z"
Воздух спускал через краник...
при воздухе, давление повышенное в системе и нет церкуляции!
А печка у меня горячая, а при воздухе была бы теплая!!!!!!
Ну завтра при замене помпы и наверное термостата еще раз буду прогонять воздух...
А как вы гоняете воздух по системе?!
Как я понял там краник, его отвернул, льешь тосол пока не польет через краник и все гуд)))
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Demo65

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 1
Re: Двигло не грееться....
« Ответ #55 : 07 Марта 2010, 22:58:13 »

Снизу ни кто фартук из (хотя бы ковролина) не пытался сделать?
Берём ковролин или войлок 5мм или чуть толще,вырезаем квадрат500/1000 мм чтобы прикрывал
низ двигателя и впихиваем его между защитой и балкой а спереди  поднимаем к бамперу на сколько можно и закрепляем. Движок в любой мороз на ходу всегда горячий и не остывает.
Потому что нижние шланги и картер не обдувается морозом.
  • АЗЛК 214122 1994г.в УЗАМ 1.7(ранний)

Оффлайн Леха33

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: Двигло не грееться....
« Ответ #56 : 08 Марта 2010, 06:01:13 »
Снизу ни кто фартук из (хотя бы ковролина) не пытался сделать?
Берём ковролин или войлок 5мм или чуть толще,вырезаем квадрат500/1000 мм чтобы прикрывал
низ двигателя и впихиваем его между защитой и балкой а спереди  поднимаем к бамперу на сколько можно и закрепляем. Движок в любой мороз на ходу всегда горячий и не остывает.
Потому что нижние шланги и картер не обдувается морозом.
у меня так и сделано ,но в -35 все равно не помогает
был: москвич 21412 - 1993 г.в авария 17.12.2007 разбит в хлам.
иж-21251-комби 1989г.в.
москвич 2141-00 святогор 1999 г.в. цв. черный