Автор Тема: тросик печки  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RAFIC

  • Гость
тросик печки
« : 19 Декабря 2009, 22:21:23 »
У меня таког рода проблема:не работает нижний переключатель температуры(холодный и горячий воздух),посмотрел вроде трос не подходит к печке надо быдет его купить и поставить.Как его ставить🤯и может ли быть из-за этого дуть в салоне то холод то теплым воздухом на прогретой машине🤯Помогите а то дубняк в машине!!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #1 : 19 Декабря 2009, 22:42:01 »
Сперва следует проверить работает ли сама заслонка горячего и холодного воздуха, рычаг который её поворачивает сделан из стального листа, тот который управляет потоком пластиковый, так  вот, этот металлический рычаг должен поворачиваться с небольшим усилием и должен быть слышен характерный звук двигающейся заслонки, если его нет - перебирай печку (летом, в дворовых условиях сорок минут на снятие и установку, на переборку в зависимости от состояния). Если от него (металлического рычага) оторван трос не спеши покупать новый, он (трос) сделан из сырой стали, вставляешь в отверстие в рычаге и загибаешь, НО загибаешь так чтобы ни трос ни его загнутый конец ни за что не цепляли.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #2 : 19 Декабря 2009, 22:56:01 »
Всегда пожалуйста. Снимается верхняя крышка печки (две резиновых лямки) и в прямоугольном отверстии которое ближе к салону (хотя оно там одно), будет виден верхний край заслонки, когда она прижата верхним (видимым) краем к задней стенке - это "горячее" положение.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
тросик печки
« Ответ #3 : 19 Декабря 2009, 23:22:30 »
У меня однажды ослаб болтик фиксирующий этот рычаг на оси. Трос, рычаги двигаются, ось и заслонка стоят на месте. Тоже было холодно.
Правда в силе?

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #4 : 19 Декабря 2009, 23:32:40 »
Там не болт, там винт. Лучше при помощи метчика "на 6" поставить туда болт на 6, и надёжнее и удобнее. Но сперва следует определить причину, а всякие "навароты" потом.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
тросик печки
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009, 12:38:53 »
Цитата: "Jagtflugzeug"
Там не болт, там винт. Лучше при помощи метчика "на 6" поставить туда болт на 6, и надёжнее и удобнее. Но сперва следует определить причину, а всякие "навароты" потом.
не знаите что за машина, какая печка а уже советуите. у меня например 21412 89 года , но что вы там посоветовали я не понял. зачем снимать верхнюю крышку печки если человек говорит, что у него трсик заслонки отсутствует. пусть пишет какая машина. у человека просто заслонки не работают. если у него такая же модель как у меня - пусть попробует со стороны пасажирского места от руки нащупвает ручки заслонки и проверяет работают они или нет. может просто тросик выскочил из гнезда .
АЗЛК  2141 УЗАМ

RAFIC

  • Гость
трос
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 14:22:11 »
у меня москвич 2141 1987года с двигателем 1.6 от ваз 2106

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #7 : 20 Декабря 2009, 14:43:25 »
Цитата: "южанин"
Цитата: "Jagtflugzeug"
Там не болт, там винт. Лучше при помощи метчика "на 6" поставить туда болт на 6, и надёжнее и удобнее. Но сперва следует определить причину, а всякие "навароты" потом.
не знаите что за машина, какая печка а уже советуите. у меня например 21412 89 года , но что вы там посоветовали я не понял. зачем снимать верхнюю крышку печки если человек говорит, что у него трсик заслонки отсутствует. пусть пишет какая машина. у человека просто заслонки не работают. если у него такая же модель как у меня - пусть попробует со стороны пасажирского места от руки нащупвает ручки заслонки и проверяет работают они или нет. может просто тросик выскочил из гнезда .

Дело в том, что у меня в личке спросили как увидеть эту заслонку.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #8 : 20 Декабря 2009, 14:45:06 »
Цитата: "южанин"
Цитата: "Jagtflugzeug"
Там не болт, там винт. Лучше при помощи метчика "на 6" поставить туда болт на 6, и надёжнее и удобнее. Но сперва следует определить причину, а всякие "навароты" потом.
не знаите что за машина, какая печка а уже советуите. у меня например 21412 89 года , но что вы там посоветовали я не понял. зачем снимать верхнюю крышку печки если человек говорит, что у него трсик заслонки отсутствует. пусть пишет какая машина. у человека просто заслонки не работают. если у него такая же модель как у меня - пусть попробует со стороны пасажирского места от руки нащупвает ручки заслонки и проверяет работают они или нет. может просто тросик выскочил из гнезда .

А о чём я говорил в своём первом сообщении на этой странице 🤯
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
тросик печки
« Ответ #9 : 20 Декабря 2009, 17:50:44 »
Цитата: "Jagtflugzeug"
Цитата: "южанин"
Цитата: "Jagtflugzeug"
Там не болт, там винт. Лучше при помощи метчика "на 6" поставить туда болт на 6, и надёжнее и удобнее. Но сперва следует определить причину, а всякие "навароты" потом.
не знаите что за машина, какая печка а уже советуите. у меня например 21412 89 года , но что вы там посоветовали я не понял. зачем снимать верхнюю крышку печки если человек говорит, что у него трсик заслонки отсутствует. пусть пишет какая машина. у человека просто заслонки не работают. если у него такая же модель как у меня - пусть попробует со стороны пасажирского места от руки нащупвает ручки заслонки и проверяет работают они или нет. может просто тросик выскочил из гнезда .

А о чём я говорил в своём первом сообщении на этой странице 🤯
 вот теперь пусть проверяет что у него там неработает. а на счет рычага-  ребята у вас какие то болты с гаиками а у меня она закреплена намертво с сваркой .
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
тросик печки
« Ответ #10 : 20 Декабря 2009, 19:35:03 »
Сваркой?!! Это явно сделали не на заводе, а в процессе эксплуатации.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

RAFIC

  • Гость
тросик
« Ответ #11 : 20 Декабря 2009, 23:13:21 »
Да что самое интересное стал замечать что с водительской стороны дует теплый воздух.а с пассажирской чисто холодный🤯Неужели от этого троса так может быть🤯

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Re: тросик
« Ответ #12 : 21 Декабря 2009, 04:46:11 »
Цитата: "RAFIC"
Да что самое интересное стал замечать что с водительской стороны дует теплый воздух.а с пассажирской чисто холодный🤯Неужели от этого троса так может быть🤯

Заслонку перекосило, печку снимать надо

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: тросик
« Ответ #13 : 21 Декабря 2009, 10:42:35 »
Цитата: "Timur82"
Цитата: "RAFIC"
Да что самое интересное стал замечать что с водительской стороны дует теплый воздух.а с пассажирской чисто холодный🤯Неужели от этого троса так может быть🤯

Заслонку перекосило, печку снимать надо

+1
верхняя заслонка, тепло - холодно которая, при снятии моторчика, её видно....

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
тросик печки
« Ответ #14 : 21 Декабря 2009, 10:52:28 »
Тупой вопрос - там к печке должна крепиться "рубашка" тросика. Крепится она такой железной шняжкой (по книжке), а у меня этих шняжек не было изначально, чем можно заменить или они стандартные какие-то? Саморезами курочить печку как-то не хочется пока, если есть другой способ.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
тросик печки
« Ответ #15 : 21 Декабря 2009, 11:42:39 »
Я прикрутил саморезом. Выгнул из стальной пластины U-образную хреновину, просверлил две дырки в ней и саморезом привернул. Вкручиваю саморез - зажимается трос. Выкручиваю - ослабляется. Саморез короткий, сантиметр-полтора от силы.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
тросик печки
« Ответ #16 : 21 Декабря 2009, 17:58:16 »
=LD=, пасиба, примерно так я и представлял, думал может от чего ещё подходит.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

simprimat

  • Гость
Re: тросик печки
« Ответ #17 : 12 Июня 2010, 20:40:18 »
слушайте, а вот чтоб панельку снять, чтоб напрямую добраться к этим рычажкам, надо два болта отвернуть и ещё штуковины пластмассовые как то снять, которые на конце рычажков стоят. Как их снять, кто нибудь знает? с силой на себя чёт не тянется...

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: тросик печки
« Ответ #18 : 12 Июня 2010, 21:49:32 »
слушайте, а вот чтоб панельку снять, чтоб напрямую добраться к этим рычажкам, надо два болта отвернуть и ещё штуковины пластмассовые как то снять, которые на конце рычажков стоят. Как их снять, кто нибудь знает? с силой на себя чёт не тянется...
что за машына? если 41ый то дерни , они должны выходить. они просто вставляются туда.
АЗЛК  2141 УЗАМ

simprimat

  • Гость
Re: тросик печки
« Ответ #19 : 12 Июня 2010, 22:09:24 »
да. 41ый. Спасибо. Завтра дёрну посильнее. А то у меня при покупке верхнего рычажка не было уже... Отломали кто-то... Только нижний. И поэтому видимо сейчас жара в салоне. Холодный наверно на минимуме стоит.