Автор Тема: кто нибудь юзал такой аппарат ?  (Прочитано 5213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 00:57:10 »
Да у мня тож урал рулит 😆 пока касетный 😆
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 10:49:19 »
Цитата: "Scar"
Dimass Дружище потянет полюбому.

Усилки можно оставить. Хеликсовый вообще неплох, Хорошая старая модель. Саб тоже нормуль, очень неплох. Тыл я бы выбросил, но если считаешь нужным пущай останется. А вот Фронт просто кошмар, Ужос.
Менять срочно. К томуже фронт подключай поканально через Хеликс. Чтож ты делаешь? На самый отвецтвенный высокий диапазон вешаешь унитазный усилок магнитоллы. У встроенных усилителей КАТАСТРОФИЧЕСКИ много нелинейных искажений, А это влияет на прозрачность/детальность звучания. Низкая скорость нарастания сигнала на выходе, а это точность воспроизведения. Кароче, на Фронт Усилок, тыл на помойку или от головы. Тем более что у Урлика 6 каналов встроенного и он тебе все порежит. Провода норм хорошие.

Башка.
Разницу с уралом почувствуешь очень сильно. Точно тебе говорю.


Тыл порезан сильно и его в переди практически вообще не слышно... (сцена назад не убегает... единственное что перекину канал усилка на свистки (они у меня стоят не от блаупункта... стоят Соньки... но тыл если запитать от головы, то мне его резать нечем будет тогда...нет лишних кроссоверов....  наверно вообще отключу... (по эксперементирую короче)  А чем тебе фронтальный мид бас не нравится ? На самом деле он не плох  в подиумах... Я от него ожидал меньшего чем получил... Он не плохо сочитается с сабом... играет довольно низко... Начиная с 80 Гц. А саб от 38 до 70Гц.  Попробуем с регулировками Урала, и если не по катит то поменяю... а вообще фронт не плох... До него стояли  Хеликс 2-х комп.  Я их в своё время посадил хорошенько... Поставил Блаупункт и честно говоря они уступали только "свистками".. я их спалил в первую же неделю... (тема была в этом разделе форума) Сейчас стоят Свистки Сони шелковые... Дима Флай советотовал посмотреть Мистери, но они были слабоватые...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 11:25:14 »
Цитата: "Scar"
Dimass Дружище потянет полюбому.

Усилки можно оставить. Хеликсовый вообще неплох, Хорошая старая модель. Саб тоже нормуль, очень неплох. Тыл я бы выбросил, но если считаешь нужным пущай останется. А вот Фронт просто кошмар, Ужос.
Менять срочно. К томуже фронт подключай поканально через Хеликс. Чтож ты делаешь? На самый отвецтвенный высокий диапазон вешаешь унитазный усилок магнитоллы. У встроенных усилителей КАТАСТРОФИЧЕСКИ много нелинейных искажений, А это влияет на прозрачность/детальность звучания. Низкая скорость нарастания сигнала на выходе, а это точность воспроизведения. Кароче, на Фронт Усилок, тыл на помойку или от головы. Тем более что у Урлика 6 каналов встроенного и он тебе все порежит. Провода норм хорошие.

Башка.
Разницу с уралом почувствуешь очень сильно. Точно тебе говорю.



Scar, Если потребуется замена, То Какой фронт посаветуешь ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 13:52:37 »
Цитата: "dimass"
[ Я их в своё время посадил хорошенько... Поставил Блаупункт и честно говоря они уступали только "свистками".. я их спалил в первую же неделю... (тема была в этом разделе форума) Сейчас стоят Свистки Сони шелковые... Дима Флай советотовал посмотреть Мистери, но они были слабоватые...


Может стоит настроить систему, чтобы не палить динамики? Динамик сгорает либо от перенапряжения (перегрузка по напряжению и току), либо от подачи на него не тех частот или от шалостей со спичками...

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 21:42:22 »
Цитата: "Carefree"
Цитата: "dimass"
[ Я их в своё время посадил хорошенько... Поставил Блаупункт и честно говоря они уступали только "свистками".. я их спалил в первую же неделю... (тема была в этом разделе форума) Сейчас стоят Свистки Сони шелковые... Дима Флай советотовал посмотреть Мистери, но они были слабоватые...


Может стоит настроить систему, чтобы не палить динамики? Динамик сгорает либо от перенапряжения (перегрузка по напряжению и току), либо от подачи на него не тех частот или от шалостей со спичками...


Скорее всего Свистки сгорели из-за своей слабости и из-за шалости с громкостью : :tongue:
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #25 : 28 Января 2010, 21:57:26 »
Цитировать
Scar, Если потребуется замена, То Какой фронт посаветуешь ?


Смотря что слушаешь, смотря скока денег.

Если бюджетно рассматривать то:
помелодичнее Иволгу бери SB6.0. Мидбас там тоже бассистый и дверной, Пища щелковая и играет высоко. В поканалке система раскроется вдвойне. Или ее аналог у Мистери, непомню как называется. Тоже стеклопластиковый дифузор(желтого цвета) и шелковая пищалка кольцевого типа.

Если подубасистей и пожестче, то Кикс GFQ 6.2 или Infinity серии Reference (верхи жесковаты, но комуто нравится, мидбас хорош).

У всех миды дверные и басистые.

А можно и трех полоской занятся, благо у Урала 7 каналов на усилители. 3 полосы на фронт и одну на саб. Тогда получишь хорошую сцену и объем, правельно установив и настроив разумеется. Правда придется докупить 2-канальник(я бы взял на мидбасы какой нибудь кикс 22-23, Хотя можно и попроще), а Хеликса пустил бы на серидину и верха.

Из бюджетного 3- компонентного достойного выбора еще меньше

Иволга SB63k (с дифузорной серединкой 10 см, неплохой кстати) и SB 6.3 (с куполной серединой) и выше указанный Мистери, только в трех полосном варианте.

Пожестче Кикс ALN 6.3 (Слишком жесткий звук и тсыкающий, мне не нравится, но когото прет)

Лично я бы брал Иволгу SB63k (с дифузорной серединкой 10 см) ибо мне (и не только мне) дифузорные серидинки нравятся больше. Или Мистери в трех полосном варианте.

Про Мистери не пугайся сам не верил, но играют. Единственное что у них играет.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #26 : 28 Января 2010, 23:05:33 »
Цитата: "Scar"
Цитировать
Scar, Если потребуется замена, То Какой фронт посаветуешь ?


Смотря что слушаешь, смотря скока денег.

Если бюджетно рассматривать то:
помелодичнее Иволгу бери SB6.0. Мидбас там тоже бассистый и дверной, Пища щелковая и играет высоко. В поканалке система раскроется вдвойне. Или ее аналог у Мистери, непомню как называется. Тоже стеклопластиковый дифузор(желтого цвета) и шелковая пищалка кольцевого типа.

Если подубасистей и пожестче, то Кикс GFQ 6.2 или Infinity серии Reference (верхи жесковаты, но комуто нравится, мидбас хорош).

У всех миды дверные и басистые.

А можно и трех полоской занятся, благо у Урала 7 каналов на усилители. 3 полосы на фронт и одну на саб. Тогда получишь хорошую сцену и объем, правельно установив и настроив разумеется. Правда придется докупить 2-канальник(я бы взял на мидбасы какой нибудь кикс 22-23, Хотя можно и попроще), а Хеликса пустил бы на серидину и верха.

Из бюджетного 3- компонентного достойного выбора еще меньше

Иволга SB63k (с дифузорной серединкой 10 см, неплохой кстати) и SB 6.3 (с куполной серединой) и выше указанный Мистери, только в трех полосном варианте.

Пожестче Кикс ALN 6.3 (Слишком жесткий звук и тсыкающий, мне не нравится, но когото прет)

Лично я бы брал Иволгу SB63k (с дифузорной серединкой 10 см) ибо мне (и не только мне) дифузорные серидинки нравятся больше. Или Мистери в трех полосном варианте.

Про Мистери не пугайся сам не верил, но играют. Единственное что у них играет.


Не хочу показаться увальнем, но на Фронт готов пустить 5000-6000 р. Блаупункты  купил с рук, но новые... я их устанавливал товарищу в ваз 08... Ему не понравилось как они звучали у него... хотя установка была хорошей...  Я их у него и купил за 1000 р. на пробу... думал если что то на тыл потом воткну... поставил на пробу на фрон, так пока и катаюсь... мид у них хороший ...  Рассматривать думаю буду немного других производителей... и всё таки 2-х полосный вариант... Т.к. у меня На торпеде накладка стоит и дырок в ней под штатные места куда можно было бы воткнуть СЧ звено 3-х полоски , нету... Склоняюсь к Динам Хеликс, Герц, Темпо, Кикс, Фокал, DLS... Иволгу и мистери не хочу принципиально... Просто не зарикомендовавшие себя марки на мой взгляд.... Хотя как и Урал 😀))) Вот по баиваюсь но беру возможно кота в мешке....
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #27 : 28 Января 2010, 23:10:52 »
Музло слушаю как правило Русский Рок, иногда америкосов Депишь Мот и в таком роде... по настроению могу послушать Моби, Энигму, Эра...( Жена иногда врубает Долбилово... но это не важно 😀 ))))
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #28 : 29 Января 2010, 06:27:19 »
На иволгах соревнования выигрывают по автозвуку. А ты говоришь не зарекомендовали!

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #29 : 29 Января 2010, 07:20:21 »
Друг себе укпил MP3 мафн яуза а он даже недели не послужил сцуко 😂 после покупки пионера рад как слон 😆
Лучше один раз переплатить чем потом мучится с гарантией 🍺
2142 Elysium

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #30 : 29 Января 2010, 14:17:50 »
Цитата: "Carefree"
На иволгах соревнования выигрывают по автозвуку. А ты говоришь не зарекомендовали!


Был у меня Саб иволга 12... Ничего плохого не могу сказать
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #31 : 29 Января 2010, 22:09:33 »
Говно как раз Hertz который Ivolga дерет разными позами стоя в два раза дешевле. Фокал тебе не подойдет, забудь.

Из других выше перечисленных фирм могу посоветовать следующее:
Helix HXS 236/G(если найдешь), Morel tempo 6, Kicx Pro 62 d, DLS R6A. Из выше перечисленных наибольшее внимание я бы заострил на Kicx Pro 62 d и DLS R6A. Вот 😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #32 : 29 Января 2010, 23:52:20 »
Цитата: "Scar"
Говно как раз Hertz который Ivolga дерет разными позами стоя в два раза дешевле. Фокал тебе не подойдет, забудь.

Из других выше перечисленных фирм могу посоветовать следующее:
Helix HXS 236/G(если найдешь), Morel tempo 6, Kicx Pro 62 d, DLS R6A. Из выше перечисленных наибольшее внимание я бы заострил на Kicx Pro 62 d и DLS R6A. Вот 😆


А может ? https://www.kicx.ru/russian/catalog/akustika/akustika-universaljnaya/al-63x.html
Только пока не нашел где купить 😀)))
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #33 : 31 Января 2010, 22:25:34 »
Всетаки о трех полоске задумываешся. В принципе правильно. Штатный кросс там не сказать что бы очень плохой, не норм, видали и хуже и дороже. Но могло бы быть и лучше. Но если реч идет о поканалке, то это уже другое дело. Правда опять можно задуматься об Иволге. Ничем не хуже, тока дешевле.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #34 : 01 Февраля 2010, 16:46:01 »
С уралом меня НАЕБ...ли !!!!! Гады !!!!! Аппарат оказался БУ !!! А так как говорят что глючные они, то решил не рисковать ...  Очень расстроился блин.... Жаль что их уже не выпускают ........
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2010, 19:30:05 »
Бери тогда вот это CLARION DXZ778RUSB (775 - не бери, левые перепрошитые  Американцы). Очень хороший и не дорогой процессорный аппарат. Линеек 3 пары, кросс + проц временных задержек + 3 полосный параметрик. Можно расположить близко друг к другу Сч и Вч и пустить через кросс родной. Так как они близко, задержкой вместе двигаться будут, вполне допустимо. Мидбас на отдельную пару каналов и на оставшиеся саб.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #36 : 02 Февраля 2010, 22:15:56 »
Цитата: "Scar"
Бери тогда вот это CLARION DXZ778RUSB (775 - не бери, левые перепрошитые  Американцы). Очень хороший и не дорогой процессорный аппарат. Линеек 3 пары, кросс + проц временных задержек + 3 полосный параметрик. Можно расположить близко друг к другу Сч и Вч и пустить через кросс родной. Так как они близко, задержкой вместе двигаться будут, вполне допустимо. Мидбас на отдельную пару каналов и на оставшиеся саб.


По лазил по форумам ... отзывы  хорошие, только тюнер хаят !... а вообще аппарат хороший... К сожалению снят с производства... Думаю... спешить не буду... присмотрюсь по лучше и к кларикам и к конкурентам...  Уж очень они уступают  Уралу "Концерт" 😕 где-то слышал что лицензию на Урал купила мною любимая немецкая фирма ХЕЛИКС 😀... может скоро появятся на рынке 😀))
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #37 : 02 Февраля 2010, 22:35:03 »
https://www.jvc.ru/product.php?id=KD-SH1000E&catid=100092

Вот этот аппаратик Очень понравился
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #38 : 07 Февраля 2010, 12:22:23 »
У меня стоит в другой машине Ural Concert СDD (черный)  c Atapi box.
Очень достойный аппарат,много настроек,удобное меню,навигация,например поиск песни на диске займет 2-3 секунды и два пульта в комплекте.
 Брали новый летом.
 Может-быть даже и сейчас осталась возможность взять новый 😆
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.