Автор Тема: Фордопружины  (Прочитано 258160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Фордопружины
« Ответ #20 : 05 Февраля 2010, 16:47:50 »
По производителям можно посмотреть тут, мондеоводы создали некую базу запчастей Можно почитать отзывы о производителях.
https://parts.net63.net/index.php?action=search&mode=search&sstr=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #21 : 07 Февраля 2010, 17:19:46 »
а от 2.5-литровой версии стоят у каво-нить?? хотелось бы пожоще, но вдруг ваще ломы получатся.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Фордопружины
« Ответ #22 : 07 Февраля 2010, 19:29:25 »
Цитата: "kuzma"
а от 2.5-литровой версии стоят у каво-нить?? хотелось бы пожоще, но вдруг ваще ломы получатся.


поставь.... будеш первым, расскажеш)))


поправка... у меня стоят  2.5-литровой версии  😩
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн LeNiveZz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #23 : 08 Февраля 2010, 12:20:16 »
поставил себе месяц назад, пружины фирмы Kilen от форда и аммортизаторы монро газ. ну что я могу сказать подвеска как в ниссане альмере, через лежачие теперь приятно переезжать)) но впечатление конечно сразу произвело после выезда из сервиса. морда ни капли не задралась, чего я очень боялся, но Buzel переубедил)   а, забыл сказать как же кайфово теперь стыки на мосту глотает, ну вы знаете... =)

 и ещё... если у вас торпеда как погремушка(которую надо разобрать проложить и радоваться), а в салоне все скрипит и дребезжит, разницу вы врятли почувствуете. эффект комфорта достигается  в совокупности

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #24 : 08 Февраля 2010, 19:08:23 »
Цитата: "LeNiveZz"
поставил себе месяц назад, пружины фирмы Kilen от форда и аммортизаторы монро газ. ну что я могу сказать подвеска как в ниссане альмере, через лежачие теперь приятно переезжать)) но впечатление конечно сразу произвело после выезда из сервиса. морда ни капли не задралась, чего я очень боялся, но Buzel переубедил)   а, забыл сказать как же кайфово теперь стыки на мосту глотает, ну вы знаете... =)

 и ещё... если у вас торпеда как погремушка(которую надо разобрать проложить и радоваться), а в салоне все скрипит и дребезжит, разницу вы врятли почувствуете. эффект комфорта достигается  в совокупности


комфорт - эт, канешн, здорово...но что с жёсткостью? крены большие в предельных режимах?
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Фордопружины
« Ответ #25 : 08 Февраля 2010, 19:16:09 »
да не очкуй - ставь от 2,5 пружины - потом еси чо вон Кэру их продашь))))) ему то уж точно они в пору будут


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Фордопружины
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 20:34:43 »
Цитата: "kuzma"
Цитата: "LeNiveZz"
поставил себе месяц назад, пружины фирмы Kilen от форда и аммортизаторы монро газ. ну что я могу сказать подвеска как в ниссане альмере, через лежачие теперь приятно переезжать)) но впечатление конечно сразу произвело после выезда из сервиса. морда ни капли не задралась, чего я очень боялся, но Buzel переубедил)   а, забыл сказать как же кайфово теперь стыки на мосту глотает, ну вы знаете... =)

 и ещё... если у вас торпеда как погремушка(которую надо разобрать проложить и радоваться), а в салоне все скрипит и дребезжит, разницу вы врятли почувствуете. эффект комфорта достигается  в совокупности


комфорт - эт, канешн, здорово...но что с жёсткостью? крены большие в предельных режимах?



насамом деле уже трудно сказать как было потому, что я это уже забыл ... и быстро привык к новым пружинками 😆

но на моих фордопружинах крены стали менее ощютимы, чем на старых... не сильно конечно но всё-же 🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #27 : 08 Февраля 2010, 22:25:59 »
А если с этими пружинами масло поставить🤯Что получица?
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Фордопружины
« Ответ #28 : 08 Февраля 2010, 22:28:56 »
получится масло с фордопружинами 😝 ты так спрашиваешь как будто эти люди все перепробовали и все очучения знают  😝 поставь потом расскажешь
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #29 : 08 Февраля 2010, 22:45:27 »
Я не спрашиваю именно у конкретных людей!!!!!Я спрашиваю у всех!!Может кто то ставил!!!! 👋 Интересна разница по мягкости подвески!!!
И еще вопрос!Эти пружины встанут назад?И стоит ли вобще трогать заднии пружины?
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #30 : 08 Февраля 2010, 23:49:49 »
Цитата: "Smex"
Я не спрашиваю именно у конкретных людей!!!!!Я спрашиваю у всех!!Может кто то ставил!!!! 👋 Интересна разница по мягкости подвески!!!
И еще вопрос!Эти пружины встанут назад?И стоит ли вобще трогать заднии пружины?

ты хоть раз под машину свою залазил🤯🤯?
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Фордопружины
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010, 23:55:03 »
Цитата: "Smex"
Я не спрашиваю именно у конкретных людей!!!!!Я спрашиваю у всех!!Может кто то ставил!!!! 👋 Интересна разница по мягкости подвески!!!
И еще вопрос!Эти пружины встанут назад?И стоит ли вобще трогать заднии пружины?

и перечитай тему сначала)там написано что пока они стоят на трех машинах с форума(скоро думаю  jam присоединится) остальные все только расспрашивают и никто не ставит. так что твой вопрос направлен к тем кто уже поставил. и как ты думаешь если родные передние на зад ну никак не вкорячить то фордо пружины которые тут ставят на перед встанут на зад? 😝 загнул блин фразу аж сам при..ел 🤣 не ну народ абсурд пишите)может какие то другие пружины от каких то ино и можно назад пхнуть но об этом уже есть темка гоу ту поиск
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #32 : 09 Февраля 2010, 00:07:01 »
Да пусть получается к ним направлен мой вопрос,но это же вопрос на который я не знаю ответ!!Мне кажется этот форум создан не для того чтобы здесь показывать кто умнее,а помогать друг другу!Или я не прав??Я впервые за 5 лет эксплуатации москвича сталкиваюсь с проблемами в подвеске и лишь по этой причине я не очень то соображаю в подвесках,подвеска это единственно место которое я не трогал в москвиче!Решив свои проблемы с подвеской хочу установить эти пружины и поменять стойки!Да,я задаю глупые вопросы,но лишь в меру своей необразованности вподвесках!!
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Фордопружины
« Ответ #33 : 09 Февраля 2010, 00:17:12 »
Цитата: "Smex"
А если с этими пружинами масло поставить🤯Что получица?


Рома +1

Получиться очень комфортная подвеска.... но это в теории...

Практики нет, как это тебе уже сказали....



Хотие высоту подвески = "сток", ставьте пружины фирмы CS Germany

Хотите ниже "стока",  ставьте Kilen   🍺 [/b]
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Фордопружины
« Ответ #34 : 09 Февраля 2010, 00:22:36 »
Всё,что я хотел услышать 🍺 Спасибо SkRiP!
Буду масло ставить,а по поводу высоты подумаю еще немного!!
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Фордопружины
« Ответ #35 : 12 Февраля 2010, 00:47:02 »
Ps задам такой вопрос  что поставить назад что бы опа была помягче? (все знают на короткой базе дуэта  в багажнике надо 5 аккумов возить что бы норм было 😀 ). Спереди то все ясно то же наверное надо купить киленс кие, а вот че с опой делать не знаю....
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Фордопружины
« Ответ #36 : 12 Февраля 2010, 08:42:19 »
Smex люди которые хотят получить ответ, сначала читают умные книжки и только в случае если в книжках не понятно спрашивают здесь, это имеется ввиду адекватные люди ) А раз у тебя возникают вопросы подойдут ли эти пружины назад, то похоже ты даже не знаешь что такая книжка вообще есть...
Сори за офтоп, сам думаю заказать такие ближе к лету 😀

Оффлайн Buzel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 18
Фордопружины
« Ответ #37 : 12 Февраля 2010, 08:49:09 »
даёшь фордопружины в массы!!!! 😆  👁  👻

Cергей Никитин

  • Гость
Фордопружины
« Ответ #38 : 13 Февраля 2010, 22:32:27 »
Подскажите, можно ли поставить опорный подшипник и верхнюю чашку от ауди или vw b2

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
Фордопружины
« Ответ #39 : 18 Февраля 2010, 18:09:08 »
зачем от этих машин? Когда можно поставить сс20 от 2108 и амы от 2108. ну а на крайний случай в магазине на строителей г. Иваново продаются шариковые опорные подшипники для 2141.