Автор Тема: УПГС - Кто нибудь ставил?  (Прочитано 71521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #360 : 20 Марта 2011, 18:45:56 »
Уважаемый Андрей!

Очень жаль, что мои СПИРТы принесли Вам одно только разочарование. Приношу свои извинения за потраченное Вами время. С другой стороны, могу предложить пойти на компромисс - Вы высылаете мне 1 (один) СПИРТ, я возвращаю Вам 100% уплаченной суммы по манибэку, как и обещал. Подаренный Вам второй экземпляр остается в Вашем распоряжении и Вы вольны делать с ним все, что пожелаете.

С другой стороны, могу предложить Вам еще одно решение - отдать СПИРТы на тестирование кому-нибуть другому, раз Вы до лета все равно уже за них браться не будете. При чем это может быть не обязательно владелец Москвича, а владелец любой другой машины (классики, например, или девятки) с карбюратором Солекс.

За сим разрешите откланяться, искренне Ваш, барыга и лохотронщик Примус   👋
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 18:48:05 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24940
  • Карма: 319
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #361 : 20 Марта 2011, 18:52:42 »
...
ЗЫ с Таврофорума много народу на моих СПИРТах ездит. Они вам подробно объяснят, зачем воздушный жиклер уменьшать.
можно не подробно объяснить?
а так кратенько, но доходчиво?
чтоб совсем мне бестолковому понятно было...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #362 : 20 Марта 2011, 18:55:41 »

С другой стороны, могу предложить Вам еще одно решение - отдать СПИРТы на тестирование кому-нибуть другому, раз Вы до лета все равно уже за них браться не будете.

Я уже сделал такое предложение в этой теме. Оно в силе.
Наверное повторю его и в волгоградской ветке.
В другие города и веси посылать не хочу. Причина простая: Техническое любопытство. Если кто поставит себе я буду первый зритель.
К сожалению из близких знакомых с карбом только волги две. С пекаровскими К-151. Остальные уже на инжекторных давно. Тоже иногда шпиняют меня за москвич.

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #363 : 20 Марта 2011, 18:55:51 »
Чел предлагает потянуть время а он пока ещё кому нибудь впарит , и да нафига богатить смесь если она и так обогатилась ума не дам .

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #364 : 20 Марта 2011, 19:09:33 »
Уважаемый Андрей!....... При чем это может быть не обязательно владелец Москвича, а владелец любой другой машины (классики, например, или девятки) с карбюратором Солекс.
Если Андрей согласится, то проверять надо на моторах объёмом в 1.7-1.8л. 
 🤔 И почему его надо "душить" воздухом🤯
Карбюратор ОЗОН-2140-70, 1я камера:112х170. Но люди почему-то ГТЖ увеличивают до 125, а не уменьшают ГВЖ до 150-140 🤔 Все-таки, я считаю, что топливом дабавить надо, и компенсировать это углом.
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24940
  • Карма: 319
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #365 : 20 Марта 2011, 19:13:01 »
... 
 🤔 И почему его надо "душить" воздухом🤯
....
так и я про это же! вопрос задал. ответа пока нет.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #366 : 20 Марта 2011, 19:23:21 »
Если Андрей согласится, то проверять надо на моторах объёмом в 1.7-1.8л. 
 🤔 И почему его надо "душить" воздухом🤯
Карбюратор ОЗОН-2140-70, 1я камера:112х170. Но люди почему-то ГТЖ увеличивают до 125, а не уменьшают ГВЖ до 150-140 🤔 Все-таки, я считаю, что топливом дабавить надо, и компенсировать это углом.
Та я уже согласный... В нашей Волгоградской ветке посмотрите условия. Только на озон это не встанет. Гранаты не той системы!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #367 : 20 Марта 2011, 19:36:48 »
Та я уже согласный... В нашей Волгоградской ветке посмотрите условия. Только на озон это не встанет. Гранаты не той системы!
Да это и ежу-то понятно.
Просто являюсь приверженцем продолжения эксперимента, что-бы быть до конца уверенным
1)Обаснованно-ли народ обосрол СПИРТы, и оскарбил тов. ПРИМУСА?!
2)Стоит-ли отдать должное УПГСам тов.ПРИМУСА?!
ПЫ.СЫ. Кто как хочет, пусть так и думает, но я буду второй, кто купит эти СПИРТы у тов. ПРИМУСА 😝
 😶 😶 😶Но работать они должны!!!
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #368 : 20 Марта 2011, 19:45:56 »
Почему они должны работать лучше стока расскажи мне ? или у тебя есть надежда что тачка будит переть и не есть луц ? так поставь лучше жёлтые брызговики  😆.

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #369 : 20 Марта 2011, 19:53:59 »
Я так думаю, что в самом способе приготавления смеси 🤔
А надежда всегда умирает последней 😁
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #370 : 20 Марта 2011, 20:41:52 »
Блин, а прикольно народ ведется на мнимую халяву. Я про товарища Профидд. А вот Forsash мне очень импонирует.  😎 Особенно про то что везде напишет про то какой это лохотрон  🤣
 Не парься, пусть люди ставят себе эти штучки хоть во все отверстия. Я лишь одного хочу, чтобы тема была во флейме, так как совершенно неоднозначно то что здесь предлагают. Из отзывов конкретный только один, и тот отрицательный.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #371 : 20 Марта 2011, 21:54:27 »
Для тех кто в танке - бедная смесь высокая вероятность детонации \ богатая смесь меньшая вероятность детонации ( соответственно можно и УОЗ повысить ) , а теперь расскажите мне как при обогащении топливной смеси можно добиться большей экономии топлива ?
Здесь имеется в виду то, что смесь становится богаче при тех же соотношениях воздух/ бензин за счет более мелких капель бензина, что позволяет более полно сжечь смесь. Это как холодный карб обедняет смесь, и приходится подсосом воздух прикрывать, чтобы изменить соотношение в сторону обогащения. При этом крупные капли бензина вылетают в трубу.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #372 : 21 Марта 2011, 09:01:18 »
Поствил 2 СПИРТа...
Тестовую горку прошел на отлично. Есть у меня такой тестовый участок, гда я испытываю результаты всех своих экпериментов. На обычных распылителях с теми-же жиклерами последние показатели были на 4 передаче внизу 100км/ч, вверху 95км/ч. Со СПИРТАМи - внизу 100 км/ч, вверху 100 км/ч.
Проехал горку второй раз внизу 80 км/час, вверху 90 км/час.  Раньше показания в таком заезде были 80/80...
а вроде как бы приход и есть какой-никакой....
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #373 : 21 Марта 2011, 09:33:45 »
За эксперимент и удовлетворения любопытства надо платить.

Деньги не большие-расстаиваться не стоит. На конкретном экземпляре не пошло.

По весне можно поиграться с жиклерами для эксперимента опять же...

А страниц то сколь понаписали...  😁

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #374 : 21 Марта 2011, 10:02:33 »
Здесь имеется в виду то, что смесь становится богаче при тех же соотношениях воздух/ бензин за счет более мелких капель бензина, что позволяет более полно сжечь смесь. Это как холодный карб обедняет смесь, и приходится подсосом воздух прикрывать, чтобы изменить соотношение в сторону обогащения. При этом крупные капли бензина вылетают в трубу.

Если вы внимательно перечитаете отзыв покупателя то увидите - на не прогретом моторе стало ехать хуже , значит нет никакого идеального перемешивания и не будит .

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #375 : 21 Марта 2011, 14:01:50 »
Я ни "за", ни "против" таких приблуд. Может она и действительно лучше распыляет. Нечто похожее присутствует в ЗиЛовском карбе К-88.


  




  Но...

В Озоне например номер распылителя (3.5,  4.0,  4.5) означает диаметр круглого отверстия, сечение которого численно равно сечению канала в распылителе. В УПГСе сумму сечений отверстий скорее всего никто не просчитывал, да и смысла в том нет, т.к. из гидродинамики (и из газо- тоже) известно, что в одну большую дыру дуть легче, чем в много маленьких, хоть и сумма проходных сечений у них будет как у большой. И сопротивление с ростом скорости потока растет быстрее в многамаленьких, нежели в одной большой.
   И еще: где-то здесь было видео распыла СПИРТом. Я посмотрел в работающий карб (без СПИРТа) - примерно то же самое: в районе дроссельной заслонки факел топлива занимает уже весь объем смесительной камеры.
   По поводу мелких капель. Допустим без приблуды капли крупные и не успевают испариться. Причем в теплом воздухе, в горячем коллекторе и пролетая при этом см 20 до цилиндра. Потом, при сжатии, смесь нагревается до температуры, близкой к температуре воспламенения оной (вспомните калильное зажигание). И при этом капли не испарились? В инжекторных бенз впрыскивается в холодный воздух у сАмого цилиндра...

   Это моя точка зрения, она может не совпадать с мнением форумчан или изготовителя СПИРТ.
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #376 : 21 Марта 2011, 15:41:36 »
Ну и я капну свою капельку:
Как я понял, основной затык у этих распылителей происходит в момент перехода от малой нагрузки к средней или большой. При работе в определенном  устоявшемся режиме никаких особых проблем не ощущается.
Еду я так километров 45 в час на 4-й. Нежно-нежно начинаю добавлять газу. Почти сразу начинается "затык". Тяга падает и автомобиль секунды на 2-3 перестает разгоняться. Если педаль оставить в этом-же положении через 3 секунды разгон плавно возобновляется. Рывков и подергиваний нет.  Если надавить поглубже - резкий провал и рывок с последующим набором скорости.  На более низких передачах поймать момент этого провальчика сложнее, но он есть на любой передаче.
Т.е. имеет место запаздывание реакции на изменение нагрузки ( увеличение потока воздуха) Смесь подтягивается медленнее, чем на стоке. Переходная система уже отработала, а ГДС еще не начала работать как положено. 
Об этом-же свидетельствует небольшой провал, при переходе с режима торможения двигателем на режим плавного разгона (ЭПХХ работает у меня).  Торможу двигателем, при оборотах 2500 пытаюсь плавно надавить на педаль газа. В этот момент вместо подхвата (как на стоке) происходит провальчик. Буквально на пол-секунды - секунду. Этакий клевок.
Как с этим всем бороться... х.з. Можно было конечно попытаться подобрать жиклеры. В том числе жиклер ХХ побольше. Поскольку он-же дает бензин в переходную систему.  Думаю, что может еще помочь увеличения уровня в поплавковой камере. Сейчас там уровень в пределах нормы, но есть небольшой запас для увеличения на 1-1,5 мм.
К сожалению сам процесс настройки и подбора жиклеров требует довольно много времени.
С наскоку не получилось. Теперь надо время выкроить побольше для этого.

Но это пока (или уже) мысли "в догонку".

Как видите, я пытаюсь спокойно разобраться в этом.  Яду уже вылили в тему предостаточно. Если кому-то не интересен результат, то может лучше воздержаться. И проявить таланты в других, более близких и интересных вам темах.

Виталию (Примусу) могу сказать только, что мне нужно каждый день на машине ездить по 50 км. в пробках и в довольно ограниченных временных рамках.  А ездить на машине, с проблемами я очень не люблю. Меня это выводит из равновесия. Поэтому я занимаюсь всякими экспериентами тогда, когда могу себе позволить останавливаться и крутить гайки и жиклеры по 2-3 раза на каждом километре.  Т.е. в свободные от других дел выходные.

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #377 : 22 Марта 2011, 09:35:40 »
С таким же успехом я мог бы вам продать кучку жиклёров и сказать - подбирайте , а спиртус я смотрю совсем слился с этого форума.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #378 : 22 Марта 2011, 10:07:15 »
С таким же успехом я мог бы вам продать кучку жиклёров и сказать - подбирайте , а спиртус я смотрю совсем слился с этого форума.



"...
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
...
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

          (Александр Сергеевич Пушкин)


Только не переборщите с глаголами-то, до пожара недалече!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 10:13:11 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #379 : 22 Марта 2011, 14:55:54 »
Я не смылся. Я просто тебя тупо игнорирую 😀. Ну и заглядываю сюда иногда, жду, пока у уважаемого Иванова выберется свободная минутка, и он сделает то, что я ему рекомендовал в личку, и писал в теме, а именно уменьшить воздушный жиклер первой камеры.

СПИРТы я прислал. Никого не обманул. Они не заработали. Предложил манибэк. Второй подаренный СПИРТ тов. Иванов может оставить себе. Я от своих слов не отказываюсь.

То, что СПИРТ не заработал на отдельно взятой машине - бывает. У меня было 4 машины, на которых СПИРТы работать не захотели, несмотря на все ухищрения - меняли жиклеры, уменьшали внутренний диаметр и пр. Деньги я всем вернул.

Теперь будьте добры, объясните мне, неразумному, где здесь лохотрон? Я скрылся после продажи? Не отвечаю на звонки/письма/аську? Я меняю ники и под другим ником снова пытаюсь "втюхать" девайс?

Буквально вчера была закуплена новая партия в 100 штук малых диффузоров. С начала года было продано уже больше 80 штук. У меня людей в очереди записано на 60 с копейками СПИРТов - почти месяц не мог достать диффузоры, а люди звонили и записывались в очередь.

Чтобы продать хотя бы 20-30 НЕРАБОТАЮЩИХ девайсов, и при этом не получить в лицо (а многие из Днепра и окресностей приезжают лично), не говоря уже о таких партиях, как 100 штук, нужно быть ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ ЛОХОТРОНЩИКОМ. Право слово, ребята, вы мне льстите 😀
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ