Автор Тема: Треск в движке  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cr3

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Треск в движке
« : 23 Февраля 2010, 01:40:52 »
Добрый вечер вот уже несколько дней когда по утру завожусь идёт непонятный звук типо что то либо скребёт либо трескаеца но звук этот недолог бывает секунд 5-10 а патом всё ок мотор как чесы работает  и ешё непонятный звук когда руль выкручиваеш сильно начинаеш трогаца и начинает что то стучать в районе колёс а если прямо колёсы стоят звука нету что это может быть а то кажеца что я езжу на ведре с болтами   🍺
Msk 2141 Ваз 1.6 (90г) Solex 083 (Пока Овощ)

Дело было не в бобине - долба*б сидел в кобине

Оффлайн Petrs

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Треск в движке
« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 10:32:55 »
Цитата: "cr3"
Добрый вечер вот уже несколько дней когда по утру завожусь идёт непонятный звук типо что то либо скребёт либо трескаеца но звук этот недолог бывает секунд 5-10 а патом всё ок мотор как чесы работает  и ешё непонятный звук когда руль выкручиваеш сильно начинаеш трогаца и начинает что то стучать в районе колёс а если прямо колёсы стоят звука нету что это может быть а то кажеца что я езжу на ведре с болтами   🍺

Шрусам хана-под замену,либо стучит рулевая что мало вероятно!

Paramount

  • Гость
Треск в движке
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 12:16:45 »
Хрустящий звук при вывернутом руле при троганье это конечно наружные ШРУСы. Ездить конечно можно, но не долго, лучше поменять. А вот скрежет при пуске, тут много чего может быть. Описывай конкретнее.

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Треск в движке
« Ответ #3 : 23 Февраля 2010, 12:37:17 »
У меня шум был при запуске, когда цепочке пришёл ппц. Либо попробуй натяни, либо под замену её, если не натягивается.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн Fantom84

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Треск в движке
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 11:16:33 »
Есть мнение, что еще генератор может в начале поскрипывать-поскрёжывать на сильном (20+) морозе. У меня по крайней мере очень похоже на это, и так же секунд 10. Хрустящий звук тоже был при трогеньи с вывернутым до упора рулём. После ТО с заменой  тяги (уже был небольшой люфт +прокладка потрескалась) вроде как пропал.

Оффлайн cr3

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Треск в движке
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 17:09:56 »
я прислушивался и непонел откудо хруст но где то в моторном отсеке
Msk 2141 Ваз 1.6 (90г) Solex 083 (Пока Овощ)

Дело было не в бобине - долба*б сидел в кобине

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
Re: Треск в движке
« Ответ #6 : 25 Февраля 2010, 17:25:06 »
Цитата: "cr3"
Добрый вечер вот уже несколько дней когда по утру завожусь идёт непонятный звук типо что то либо скребёт либо трескаеца но звук этот недолог бывает секунд 5-10 а патом всё ок мотор как чесы работает  и ешё непонятный звук когда руль выкручиваеш сильно начинаеш трогаца и начинает что то стучать в районе колёс а если прямо колёсы стоят звука нету что это может быть а то кажеца что я езжу на ведре с болтами   🍺


Смени успокоитель цепи и будет тебе счастье.
Хруст при вывернутом руле - дело в шрусах (они же гранаты) С какой стороны хрустит, тот и меняй.
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Треск в движке
« Ответ #7 : 25 Февраля 2010, 17:31:43 »
Проверь масло!
если мало то могут клапона пока сухие а потом перестают!

Оффлайн хда

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Треск в движке
« Ответ #8 : 25 Февраля 2010, 17:58:55 »
99процентов, что оборвало успокоитель из-за того что натяжитель цепи ее не натягивает как следует
Лечение- замена успокоителя и натяжка(или замена, если не удается натянуть) цепи

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
у
« Ответ #9 : 25 Февраля 2010, 19:41:40 »
Сними клапанную крышку и все будет понятно.Сорвало или нет