Автор Тема: Сигнализация Phantom  (Прочитано 7300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« : 26 Февраля 2010, 19:37:22 »
Вообщем решил сделать по человеческому сигнализацию (купил машину там была не правильно она подключена... симптомы такие, завожу двигатель срабатывает сигналка, центральный замок запирается, еще она вообще не реагирует на удары по машине, на дергание ручек и так далее, зато переодически сама срабатывала без видимых причин)

вообщем снял торпедо и ужаснулся.. все в "соплях" куда попало к тому же резано-перерезано скрученно-перескрученно  😆
сняв обнаружил главный блок, датчик удара и еще 1 блок возле водительской двери (как я понял он отвечает за эл.замки дверей, хотя могу ошибаться, ПРОШУ ПОМОЩИ), главное что хотел увидеть НАЗВАНИЕ И МОДЕЛЬ СИГНАЛКИ НЕ НАШЁЛ  😂 ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ФИРМЫ Phantom, начал поиски в инете, нашёл описание вот что-то похожее  Phantom Voyager, сами блоки очень похожи (датчик удара вообще 1 в 1) еще отличие дизайн брелока. Послезавтра буду со схемой в руках курочтить.... А пока прошу помощи (чтобы мне все провода не перебирать), МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ НА КАКИЕ ПРОВОДА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Что может быть не правильно подключенно?

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 22:25:50 »
в каком месте лучше ставить датчик удара?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Сигнализация Phantom
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 22:35:00 »
ДУ ставится на щит двигателя (я приделал на выступе печки, прямо над педалью газа, добраться не сложно, и ставить не геморно).
Все скрутки стоит поменять на че-нить более надежное, хотя особые умельцы и на скрутках умеют делать не хуже разъемов.

А на дергание ручек и не должна реагировать - если только ты датчики туда не впихнешь.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 23:27:35 »
а вообще какой принцип его работы этого датчика? он реагирует на звуковые колебания?

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #4 : 28 Февраля 2010, 11:25:57 »
что никто не знает? 😂 Как дельный вопрос задашь тишина.. ппц...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Сигнализация Phantom
« Ответ #5 : 28 Февраля 2010, 11:51:45 »
Эти датчики бывают разных конструкция,у тебя скорее всего датчик на пьезоэлементе,по типу того что в часах МОНТАНА под хромучей крышкой стояли))) подложка закреплена с 1 края,на пьезоэлемент напаяна штанга с грузиком. при ударе он начинает колебаться. На некоторых стоит регулировка плавная,которая путем поджатия противовеса регулирует чувствительность. есть на электролитическом микрофоне,есть на других типах микрофонов принцип один,при ударе начинает определённая часть датчика колебаться... может срабатывать на звуковые волны,( колебания воздуха) например при проезде мимо сракера с прямотоком. Можешь проверить,закрепить его в зоне видимости и поорать на него,или похлопать в ладлши непосредственно у датчика  :tongue:
 Всё это не сложно думаю найти в тындексе,там более профессиональным языком должно быть изложено. Я написал что сам видел)))
  Обращать внимание ... в топку!!! тупо от сигналки идешь по проводам,убираешь все сопли,скрутки.выдираешь блок и с 0 подключаешь его ,предварительно нарастив( пайкой и термоусадочной трубкой) нужные провода, можно от самого блока все провода поменять на одноцветные промаркировав их разноцветной термоусадкой на краях( для усложнения участи угоньщикам). потом ныкаешь блок в труднодоступном месте,протягиваешь по жгуту торпедному провода,сразу заматывай их с жгутом чёрной изолентой( у меня на все подторпедные жгуты ушло 3 рулона изоленты,бери хорошую,потом меньше гемора будет если что случиться)  провода сигналки лучше припаивать  и качественно изолировать( я перекусывал провода,одевал термоусадку и спаивал провод вместе с проводом от сигналки,потом термоусадкой и в жгут при помощи изоленты) Главное не ошибиться!Я в своих способностях был уверен,поэтому всё сразу монтировал наглухо,если такой уверенности нет,то лучше сначала проложить проводку спихватив в нескольких местах слегка стяжкой пластиковой,проверить работоспособность,если всё гуд,уже намертво заматывать изолентой.
 Датчик удара у меня под капотом на моторном щите около печки.

   Еще вопросы?)

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #6 : 28 Февраля 2010, 12:11:49 »
завожу помимо срабатывания центрального замка (так быть и должно) срабатывает сигнализация  😆 я вот думаю может сбросить на заводские параметры? МОжет прдыдущий хозяин запрограмировал не правильно?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Сигнализация Phantom
« Ответ #7 : 28 Февраля 2010, 15:52:57 »
С брелка разблокируется сигнализация? Скорее всего нет,либо сразу снова встаёт на охрану. Сброс и перепрограмирование( что рекомендуется делать сразу при покупки машины с сигнализацией,а равно и сразу после установки у сторонних лиц) брелка должны помоч

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #8 : 28 Февраля 2010, 16:35:15 »
с брелка разблокируется - нормально

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Сигнализация Phantom
« Ответ #9 : 28 Февраля 2010, 16:43:21 »
https://www.bat.com.ua/index.php?d=news&action=full&nid=59 брелок 1 в 1... блин схему найти не могу((( у меня 24 пина  😂

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Сигнализация Phantom
« Ответ #10 : 28 Февраля 2010, 19:35:25 »
Так PHantom или Fantom? 🤗
  Если разблокируется,то при включении зажигания не должна срабатывать.Я бы не гемороился с глючной сигналюгой непонятной модели,смени на любую другую с обраткой. либо попробуй на плате точную маркировку модели найти,нередко она там есть,раскрути блок сигнализации и осмотри с обоих сторон плату.