Автор Тема: Борьба с теплом.. Вечная борьба..  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Ну вот.. Опять лето. Я хотел сказать - снова проблема перегрева.
Сегодня я на грани. Шел на грани, - это когда сотня км без выбора.. Когда стрелка прям на границе с красным.. *ля, вот я не люблю это.. Шел накатом- меньше напряжения, больше ветра.. В городе, на финише, отстегнул капот - быстро уже не поедешь..

Итак, господа. Дальше так нельзя. После "паровозного гудка" прошлым летом на третьем, я сказал себе - алес. Это не должно повториться. Были заменены сгоревший карлсон - сама причина и радиатор - старый тек. Итак, движок ВАЗ ранее не грел, помпа в порядке, если печка работает, термостат.. А причем тут он - речь же о большом кольце охлаждения..
Правда, давно мучает такая фигня: реле карлсона срабатывает рано. Еще когда была зима он включался просто насмех - когда по стрелке движок холодный был.. Тогда в техпосте из трех или пяти подобных подобрал нормальный датчик темпереатуры в радиаторе. Антифриз залит, воздушных пробок нет..

Но вот опять. Опять проблема перегрева. Масло. Да, пора менять, но это не так криминально..

Что же еще?
Пишу и соображаю: если датчик на радиаторе включает карлсон раньше обычного, а датчик температуры на движке начал зашкаливать, значит и там и там горячо. Вопрос: НУ ПОЧЕМУ это может быть еще?
 п. 3.14.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 08:52:13 от Bolt »
  • Был.. "Белый" АЗЛК 2141, ВАЗ 1,6 Озон, БСЗ, Лукас, Zиммерман, пекар, фаркоп - все для дела и ничего лишнего..
все теперь в прошлом..

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 10:46:00 »
Термостат может большой круг до конца не открыватьб малый не закрывать. ОЖ идет частично по большому,частично по малому. Что значит включает раньше обычного? Если датчик исправный,то при скольки то градусах он перемыкает контакты и ток начинает идти к карлосону. А коль у тебя датчик начал зашкаливать,а карлосон молчит(заведомо если исправен) то здесь проблема в циркуляции ОЖ. Термостат,помпа,что-то забито. Варианты зажигание и бедная смесь не беру.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 21:44:56 »
..вопрос с термостатом.. конечно интересный.
Но тогда: если поток ОЖ в радиатор мал (т.е. часть ее уходит на малый круг), то радиатор должен быть холодным.. и уж карлсон должен молчать втряпочку.. Так?
А он и сегодня - при 120 км/ч работал! это при таком обдуве, да и день был прохладным, не как вчера..
..не, не пойму я что-то..
  • Был.. "Белый" АЗЛК 2141, ВАЗ 1,6 Озон, БСЗ, Лукас, Zиммерман, пекар, фаркоп - все для дела и ничего лишнего..
все теперь в прошлом..

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 23:00:21 »
Двигатель может грется:бедная смесь,раннее зажигание,воздушная пробка,забит радиатор и т.п.,термостат,помпа,газы в ОЖ,пробка бачка,хреновое топливо,полтергейст. Вроде все. На скорости 120 км.температуру двигателя датчик какую показывал? Сколь быстро двигатель прогревается?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #4 : 27 Мая 2010, 21:39:05 »
Ох у кого что.Мои 5 копеек.
Когда взял машину-стрелка указателя лежала в левом желтом секторе. Даже после проезда 200 км. Оказалосьб помер датчик, сменил и его и антифриз при профилактике. Все показывает, небыло такого случая тьфу тьфу тьфу чтобы стрелка ушла дальше середины белого сектора... езжу км по 100 без перерыва. Единственное температура поднимается при простое в пробках... ну к серединке подходит? Это нормально?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #5 : 27 Мая 2010, 21:46:30 »
Это нормально, можно даже чуть дальше середины.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #6 : 27 Мая 2010, 22:43:15 »
Я не понимаю, как на рабочих двигателях с исправной системой охлаждения люди умудряются перегревать?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #7 : 31 Мая 2010, 23:38:42 »
Разобрался!
Во-первых: было все сильно завоздушено. Пришлось оторвать шланги внизу печки и пролить немало зеленой крови..
Во-вторых: заедал термостат - менять не стал, некогда- приятель взял ключ и акуратно так постучал - открылся. Теперь как прогреется - беру ключ и стучу.
Но это фигня в сравнении с вот чем: - парни, можете ржать и показывать на меня пальцем, но я всю зиму ездил с новым карлосом КОТОРЫЙ ДУЛ ОБРАТНО !!! )))) - во я дурак-то!!!

Улыбаемся, всем спасибо.
  • Был.. "Белый" АЗЛК 2141, ВАЗ 1,6 Озон, БСЗ, Лукас, Zиммерман, пекар, фаркоп - все для дела и ничего лишнего..
все теперь в прошлом..

Rodzcher

  • Гость
Re: Борьба с теплом.. Вечная борьба..
« Ответ #8 : 26 Июня 2010, 23:25:44 »


Улыбаемся.


улыбаемся и машем!)))