Автор Тема: Автокресло с креплением Isofix  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #20 : 31 Марта 2016, 23:18:08 »
Изофикс только для удобства, не для безопасности. Амеры в аналогичном креплении (LATCH) используют не скобы, а ремешки с огромным люфтом и не парятся. В креслах для старших детей в инструкциях так и написано - дополнительно оснащено изофикс. Основное - ремни.
В младших моделях по последнему стандарту без доп.упора в пол изофикс вообще использовать запрещено (законодательно будет только с 2018 в ЕС).
Городить изофикс в москвиче, имхо, бессмысленно для безопасности ребенка. Гораздо правильнее протянуть доп.якорный ремень за тыльную сторону сидушки, как green_weevil заметил. На всех ВАЗах это сейчас с конвейера идет. (хотя, сейчас увидел, он не об этом писал...)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 23:19:57 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #21 : 01 Апреля 2016, 00:08:24 »
Я наверное уже не найду фоток, но я делал аналог изофикса для самого первого кресла саой меньшей размерной группы. Изготовил петли из петель ремня. Тоесть взял от ремня безопасности сами железки, которыми ремень прикручивается к кузову, отерстие под ремень прямоугольное, его не хватало и я его распиливал под ремень, сгибал для того что торчало и прикручивал к кузову куда штатно крупятся задние ремни на полу, вроде б оно стояло по середине машины. Кресло было с базой, очень суперудобнро было. Потом малой подрос, тоже искали с таким креплением, но бОльших кресел с таким крепление очень мало, та и потом мы сообразили что для большего кресла оно и не нужно, потому поставил задние ремни весь комплект от БеМеВе и креплю кресло ремнем.

по поводу того что кто-то " ведь когда проектировали и испытывали москвич и кресел то детских ещё в помине небыло " это вы категорически не правы, не поленись сходить по ссылке и посмотреть https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%90%D0%97%D0%9B%D0%9A&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjTgY6V6uvLAhWCkiwKHbgIBS4QsAQIGg
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #22 : 01 Апреля 2016, 00:17:23 »
Вот нашел, полностью вот тут https://moskvich.net/topic/11359-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87/,  кто не зареген может не показать картинки, так я немного скопировал .


База может крепиться к автомобилю или имеющимися ремнями безопасности (если они у вас имеются), или системой крепления "латч", (latch), это американский вариант системы крепления "Изофикс". Система Латч представляет собой ремень регулируемой длины, проходящий сквозь базу, и закрепляющийся карабинами в специальные крепления на кузове автомобиля, между подушкой и спинкой заднего сидения, выглядит вот так.



Опять же, это очень надежно и удобно, и не нужно ставить ремни, если их у вас нету. Правда Латча у нас тоже нету)), но есть места для крепления штатных задних ремней. Я в эти отверстия прикрутил срезанные со старых простых ремней металлические петли, немного расширил прямоугольные отверстия в них, подогнул, и крепил туда карабины, вот.





Сама база имеет возможность регулировки наклона , в зависимости формы вашего заднего сидения, есть 3 положения. Сравните 1 и 2 фото и два последующих - внизу в уголке сиденья появилась кричневая подпорка, именно ею регулируется наклон, сиденье нужно выставить так, чтоб красная полоса сбоку кресла(видно на фото) была максимально горизонтальна.





Вот так выглядит база в автомобиле без кресла




Если нужно сложить сиденье, возить 3 человека или чтоб не мешало задним пассажирам при дальних поездках - база снимается просто, стоит просто прослабить ремень и отщелкнуть карабины, прада попустить ремень не очень то легко, замок очень надежный.

Карабины, очень мощные


  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн DashukaPerec

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #23 : 21 Июня 2016, 16:34:50 »
Вообще очень часто встречается слово Isofix, особенно когда касается безопасности детей. Но на самом деле этот момент можно обойти стороной. при этом сэкономив, но не потеряв в качестве.
  • Лада Калина

Оффлайн kos99

  • Новичок
  • Азлк катаалк. Отвезёт с почестями ваш азлак впосле
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #24 : 16 Ноября 2016, 13:01:47 »
ну все-таки кто-нибудь варил крепл под изофикс ? посмотреть фото бы
  • АзлкКиллер

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
Re: Автокресло с креплением Isofix
« Ответ #25 : 09 Октября 2017, 23:09:19 »
ну все-таки кто-нибудь варил крепл под изофикс ? посмотреть фото бы

я передумал изготавливать крепление под изофикс, автокресло с изофиксом установил в октавии, а в москвич просто приобрел другое кресло, крепящееся ремнями
очень удобно - в каждом авто свое автокресло)
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777