Автор Тема: "Стандартный" 41-й  (Прочитано 22462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
"Стандартный" 41-й
« Ответ #40 : 16 Октября 2008, 22:52:15 »
LoKKi, респект за проделанную работу...Просто глаз радуется смотря на твой Азлык
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #41 : 16 Октября 2008, 23:20:27 »
Цитировать
мордашка вообще на Святогорускую не похожа
Правильно. Это же 41ый широкофарный в далеком детстве.  😆
Цитировать
меня арки прут! вообще-зачёт!!!!
Вот весна наступит, еще координальнее бока менять буду, вот тогда реально торкнет (я почему то уверен)... И все нормально - переделка плавно перетечет на заднюю дверь (в виде спойлера).
Цитировать
слушайка, а чётко выглядит! ваще с серыми бамперами и капотом не смотрелось! а терь - конфетка!
А серые были, потому что краску подбирать влом было (да и элементарно денег жалко было, потому что все равно в другой цвет собирался красить). А тут что-то в бошку долбануло, пошел краски купил и покрасил слегка, но полностью (не без косяков - ни оборудования ни места нормального не было для покраски).
Вот Денис (брат, тот что Angelok666) из армии вернется, вообще покрасит супер (служит в автобате, и единственно чем занимается - восстанавливает машины), а до этого времени я кузов подготовлю по лучше.

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
"Стандартный" 41-й
« Ответ #42 : 16 Октября 2008, 23:56:26 »
😳  😳 ЭТО БЫЛ ШИРОКОФАРНЫЙ 😳  😳  😳  😳 🤯? епть...не признал  :whistlin:  ждем так сказать продолжения дороботки внешнего видончика 🤪  🤪  🤪
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн makc_001

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
"Стандартный" 41-й
« Ответ #43 : 17 Октября 2008, 00:00:42 »
Цитата: "LokkI"
Цитировать
мордашка вообще на Святогорускую не похожа
Вот Денис (брат, тот что Angelok666) из армии вернется, вообще покрасит супер (служит в автобате, и единственно чем занимается - восстанавливает машины), а до этого времени я кузов подготовлю по лучше.

АГА, и ресницы там делает на тойоты  😆 Респект вам братьям 👋
214100-F3R ///Изготовление обвесов, ремонт стеклопластика

https://www.drive2.ru/users/maxplastic/
https://mplastik.ru
https://www.instagram.com/mplastik61
https://vk.com/mplastik

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #44 : 17 Октября 2008, 00:45:18 »
Цитировать
АГА, и ресницы там делает на тойоты  Респект вам братьям
Про это не слышал, а вот фотки восстановленной чайки ГАЗ 13, УАЗ 69 (не путать с ГАЗ 69) уже видел. Сколько точно народу над этим трудится не знаю, но он там судя по фотографиям неплохо задействован.
Цитировать
ЭТО БЫЛ ШИРОКОФАРНЫЙ
Да давно это было, но ЭТО БЫЛО...
Жаль никак не получается противотуманки поставить. Уже погода не та и пластик не сохнет гад.

Оффлайн PIJON2141S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
"Стандартный" 41-й
« Ответ #45 : 17 Октября 2008, 11:37:51 »
Локи красавчик,машина на ура.Навороченных тазиков,мерсов,бмв и т.д. на дорогах хватает,а вот АЗЛК очень мало и простых тобишь стоковых.А ведь чем они лучше эти тазы.Так что обладание Мосиком уже в первую очередь эксклюзив,а тюнинг его сравним с ламборгини на проселочной дороге,хотя кого этим ламборгини удивишь 🤣
А на навороченный АЗЛК даже владельцы мерсов оборачиваются.
АЗЛК 21412, УЗАМ 1.5 доработанный до 1.8, сцепление LUK, БСЗ, амортизаторы Bilshtein по кругу,передние сиденья от Альфы,задний диван от Форд Скорпио

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,8616.160.html

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pijon2141s/

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #46 : 17 Октября 2008, 11:56:39 »
+много мильЁнов
Цитировать
хотя кого этим ламборгини удивишь
на самом деле интерес ко всем красивым машинам одинаков, только проходит по разному. Просто крутая тачка изначально должна быть красивой-посмотрел красиво И ВСЕ. А тут такое... Ведро? Вроде не ведро... А что это такое?! Ух ты... МАШИНА!!!! Не может быть!
P.S. как там в каком то приколе: "москвич так не может ездить, в нем 100% двигатель от самолета. Черные глаза... ту ту ту. пойду с копейкой погоняюсь."[/quote]

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
"Стандартный" 41-й
« Ответ #47 : 17 Октября 2008, 12:37:46 »
Машинка в поряде и труд на пользу пошел.Молодец 👋  👋  👋

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
"Стандартный" 41-й
« Ответ #48 : 18 Октября 2008, 00:32:14 »
Шикарно сделано!
А спойлер на крыше будет или над фарами?
Цвет какой будет? Мне и этот нравится...
Чисто моё мнение (без обид) - низы бамперов поближе к кузову или немного машину опустить,
Решетку радиатора сверху угловатие сделать.
И эмблему!🍺

Но смотрится и так круто! Арки вообще на 5-ку!
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #49 : 18 Октября 2008, 01:38:10 »
Цитировать
А спойлер на крыше будет или над фарами?
Сначал не хотел никаких спойлеров. Но тут так поперло... Когда буду делать бока (верхнюю часть дверей) изменю немного линию и выведу ее на заднее крыло. вот тогда и спойлер будет в тему (а не просто нахлабучка) должно получится в одном стиле
Цитировать
Цвет какой будет? Мне и этот нравится...
Цвет типа такого и останется, только может с лаком или металликом помудрим (но это уже когда погода позволять будет, так как спец места для покраски нет)
Цитировать
Чисто моё мнение (без обид) - низы бамперов поближе к кузову или немного машину опустить,
Это физически невозможно, из-за установки таких фар. Из-за них вообще пришлось немного морду вперед вытягивать и за счет этого получилось сделать ее округлее.
Цитировать
Решетку радиатора сверху угловатие сделать.
В свете новых тенденций в строении авто, все таки хотелось бы окреглее формы (но это уже только личное, вон некоторые же покупают Cube, абсолютно квадратной формы, и тащатся от этого-кому что)
Цитировать
И эмблему!
Долго подбирали место под нее но никак (по максимум пытались закруглить форму). Поэтому сзади красуется надпись МОСКВИЧ! Я думаю этого более чем достаточно!  😆

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #50 : 14 Декабря 2008, 19:22:46 »
Переустановлена помпа Газели, мне кажется самое оптимальное место.
Помпу использую не один год, но решил поставить в другое  место. слишком много колебаний от двигателя передавалось на механизм помпы и из-за этого она немного подтекала.
Один день подбора места и вот результат:



Осталось собрать все на место и протереть шланги  😁

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
"Стандартный" 41-й
« Ответ #51 : 14 Декабря 2008, 19:37:30 »
Доп помпа это ВЕСЧ!!! Отвечаю всем нада ставить причем еще на заводе. Не пойму только одного - у космичей вроде печки нормальные, так нахрена тогда? Штатная помпа дохнет?
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
"Стандартный" 41-й
« Ответ #52 : 14 Декабря 2008, 19:47:21 »
во во, вроде на 41 печка гуд..
хотя в форде то тож гуд, но все равно помпа стоит такая же)
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #53 : 14 Декабря 2008, 20:06:53 »
Цитировать
форде то тож гуд, но все равно помпа стоит такая же
Помпа нужна для того чтобы принудительно вгонять горячую ОЖ в печку (помпа на двигателе в первую очередь предназначена для охлаждения двигателя). К примеру, мне надо всего 2-3 минуты, чтобы из печки уже шел горячий воздух. Сегодня делал замер при -4гр, через 2 минуты в ноги дул горячий воздух.
Родная конструкция ГУД 100%, но для того, чтобы отогреть обмерзшие стекла (лед + снег) в обычной схеме надо минимум 10-15 минут (при температуре воздуха за бортом около -10гр), а в этой уже через 5 минут все смахивается даже щетками не выходя из уже теплого салона (тем более когда есть обогрев сидений, сам не захочешь вылазить) и можно ехать.
Выигрышь: время, бензин (хоть и немного для одного раза, но за зиму экономия точно есть), комфорт (чего так не хватает штатным конструкциям москвича - не соответствуют сегодняшним потребностям)

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
"Стандартный" 41-й
« Ответ #54 : 14 Декабря 2008, 20:13:30 »
не знаю, у мя на вазомоторе при включенной печке на всю греет ого каг..
штатная помпа не только для охлаждения, она и на печку тож расчитана

а каким образом у вас быстрее прогревается то я не пойму? ну гонит эта помпа жидкость и что?
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #55 : 14 Декабря 2008, 20:43:32 »
Если рассмотреть сечения патрубков (охлаждения двигателя и печки) понятно, что бОльшая часть ОЖ идет по малому контуру охлаждения, и лишь часть через печку. Также сечения влияют на скорость прохождения потока (при достаточно сильном морозе падение температуры ОЖ в радиаторе печки достаточно сильное, если быстрее пропускать жидкость через радиатор температура радиатора будет будет выше и температура самой жидкости будет меньше падать). На ХХ объем прокачиваемой жидкости через печку намного меньше чем при движении. Все это и компенсирует доп помпа.

Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
"Стандартный" 41-й
« Ответ #56 : 14 Декабря 2008, 21:56:02 »
41-ый.Класс.Молодец.Сделано красиво!!!!!!!!
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
"Стандартный" 41-й
« Ответ #57 : 03 Января 2009, 19:03:19 »
Цитата: "LokkI"
Переустановлена помпа Газели, мне кажется самое оптимальное место.
Помпу использую не один год, но решил поставить в другое  место. слишком много колебаний от двигателя передавалось на механизм помпы и из-за этого она немного подтекала.
Один день подбора места и вот результат:



Осталось собрать все на место и протереть шланги  😁
В этом месте помпа стоит выше точки отбора из гбц , и как она при  этом качает? Суть в том , что   например воду из ведра она не закачивает , и находиться она должна ниже чем жидкость которую она будет прокачивать!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
"Стандартный" 41-й
« Ответ #58 : 03 Января 2009, 19:15:16 »
Цитировать
В этом месте помпа стоит выше точки отбора из гбц
Ну и что? У нас закрытая система и уровень ОЖ намного выше (уровень в бачке и есть верхняя точка), поэтому помпа не накачивает, а прокачивает ОЖ. На самом деле патрубок из помпы максимум на 1 см выше верхнего патрубка печки (соответственно верхний патрубок печки выше отвода ГБЦ), а ОЖ через печку и без помпы идет нормально (за счет оснвной помпы).

dim-012

  • Гость
"Стандартный" 41-й
« Ответ #59 : 03 Января 2009, 19:19:24 »
по поводу мосика - прикольный зачот,только если покрасить в один цвет будет красивее