Голосование

Выпиваете лы Вы что нибудь при ремонте машины

Да,в хламину!!!
18 (11.1%)
Иногда, для подрыва
54 (33.3%)
НЕТ, накуралесю вдруг ещё
30 (18.5%)
после,сделал дело,выпил смело
60 (37%)

Проголосовало пользователей: 145

Автор Тема: нетрезвый ремонт - опрос  (Прочитано 5357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr_First

  • Гость
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #40 : 08 Августа 2010, 20:49:08 »
Не улавливаю связи... Т.е. если хорошее отношение то ремонт собственной машины это работа, а если плохое то наоборот...

Если хорошее отношение - то и ремонт в удовольствие. Машина же возила вашу задницу, будьте и вы добры уделить внимание. Ну а если относиться - опять эта ... сломалась - там и до кувалды недалеко. Впрочем это уже оффтоп 😀

С уважением.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #41 : 08 Августа 2010, 21:28:47 »
Свежий пример.
Я и пара друзей пошли "откручивать" рулевую рейку. Как известно 4 болта к кузову, тяги и карданчик. Тяги и карданчик снялись без проблем. А вот с болтами которые саму рейку держат проблема возникла. Не откручивались никак... Ну ни как. Не идут и всё. НА следующий день пришли подготовленными.  5,5 литров пива на троих и мы сломали эти болты. Впринципе болты все равно хотел менять. Так что эксперимент считаю удачным. 😆
Со спокойной душой пошли домой играть в покер. И там  🤪
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #42 : 08 Августа 2010, 22:24:16 »
Всякое бывает. Меру надо знать! Но разве ее выпьешь! После пьяного ремонта обычно на следующий день все надо переделывать. Поэтому если у меня нет времени или желания возиться на следующий день с тем же самым. Ремонтируюсь трезвым. А потом.......
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #43 : 08 Августа 2010, 22:41:41 »
так и по трезвому можно))))

мы с отцом када радиатор печки потек полезли его менять сверяясь с камасутрой
там написано открутите там-то там-то
отцепите шланги
выньте штекер
и далее отключите тяги управления заслонками и в скобочках написано см.снятие торпеды
ну мы так и поступили раскидали нахрен всю торпеду  😝 🤗
я долго изголялся отцепляя шланчики с троссиками от ползунков
отцепил
вытащил печку вместе с троссиками
и уже тогда увидели, что троссики с тягами крепятся одной гаечкой и только  🤦‍♂️

вывод - не соблюли технологию ниразу и прогеморроились пол дня
да!жесть!представляю,сколько бранных слов в сторону камасутры полетело...ведь печку за 15 мин можно снять...
  • м-214122

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #44 : 08 Августа 2010, 22:43:51 »
На фиг- на фиг такой ремонт. Если сам, то после мозя дють-дють. А если кому-то поручить, то даже и не интересно....
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн iyzef

  • Интересующийся
  • **
  • москвичевод
  • Сообщений: 187
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #45 : 08 Августа 2010, 23:12:54 »
ну если ремонт б-а-шой предстоит и надо сначала чего-то разбирать, то ограничения в литрах нету. Пиво-так баловство, лучче водочки по 50 грамм в час и в грязюку лезть не страшно,главное по коробочкам разложить усе,шоб потом разобрать чего-куда.А вот "собирать в обратной последовательности" лучче в нормалном состоянии.Ведь бывает придешь в гараж,глянешь на объем предстоящих работ и даже переодеваться не хочется, тут-уж без 100гр. для подрыва не выйдет.
своего мося никому не отдам (м-412иэ 1988г.рожд. 1,8л карб Pietburg,карлсон,литьё)

Оффлайн Shuher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #46 : 08 Августа 2010, 23:42:09 »
Свою машинку делаю по трезвому,так как сам её и могу себе доверить,а вот если чужие,то там ДА 🤪
М21412 1,5=1,8 ГБЦ-248(расточены каналы) БСЗ,Weber 40 c,78 вал,разрезная шестерня,выхлоп 4-1(65 мм),генератор Magnetik-Marelli,ГТС и ЗТЦ-LUCAS,эл. сиденья кожа Mersedes S-500,электоро зеркала с подогревом LandRоver,ЭСП,РАР180,наружние ручки приора.
М2140 1977г
ВАЗ

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #47 : 09 Августа 2010, 00:00:23 »
Ведь бывает придешь в гараж,глянешь на объем предстоящих работ и даже переодеваться не хочется, тут-уж без 100гр. для подрыва не выйдет.
ух, прям в десяточку!
  • Был СВР.

mr_First

  • Гость
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #48 : 09 Августа 2010, 11:02:15 »
Изменим постановку вопроса - что вам дают эти 100 грамм / 5 литров пива? Руки трястись перестают? Смелость появляется? Камасутра читается иначе? 😀 Или болты уже на WD-шку не реагируют?

С уважением.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #49 : 09 Августа 2010, 11:08:12 »
Изменим постановку вопроса - что вам дают эти 100 грамм / 5 литров пива? Руки трястись перестают? Смелость появляется? Камасутра читается иначе? 😀 Или болты уже на WD-шку не реагируют?

С уважением.
Вот эти, выделенные.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #50 : 09 Августа 2010, 11:09:10 »
После 100гр- жара немного спадает,помошник несильно бесит,ключи все под рукой...но не всегда!
Всё от настроения!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #51 : 09 Августа 2010, 11:11:32 »
Подвыпившим естественно лучше ничег не собирать, а вот снимать самое то. А жара действительно мучает. Тем более в железном гараже.
Но 100гр, не канает. Лучше пиво.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #52 : 09 Августа 2010, 11:33:10 »
За 9 с лишним лет работы на развале,раза 4 делал в реальном коматозе(с дома выдергивали,с сауны,),немного дольше,но жалоб нет до сих пор!да!за все это время бухал раз пять(минзурка пива не считается).в 13-17 лет весь лимит выпил...
  • м-214122

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #53 : 10 Августа 2010, 09:04:48 »
Изменим постановку вопроса - что вам дают эти 100 грамм / 5 литров пива? Руки трястись перестают? Смелость появляется? Камасутра читается иначе? 😀 Или болты уже на WD-шку не реагируют?

С уважением.
ИМХО так же можно спросить, а что вам не дают эти 100гр или 5 л. пива 😁 Все люди разные, кто то любит пиво, кто то его вообще не приемлет, кто то наоборот предпочитает более крепкие напитки. Моя позиция, чтоб ремонт собственной машины не превращался в ещё одну работу, это скорее своего рода отдых и развлечение и если есть желание и возможность при этом выпить пивка, то я конечно не откажу себе в этом. У меня никак не отражается, делаю машину я с пивом или без.

Цитата: Shrieck
Подвыпившим естественно лучше ничег не собирать, а вот снимать самое то. А жара действительно мучает. Тем более в железном гараже.
Но 100гр, не канает. Лучше пиво.
Вот хоть убей не представляю, что можно в 41-м не так собрать... Либо я уж не знаю это как нужно упиться, чтоб что то неправильно собрать...
А насчет 100гр. согласен, это лучше на природе, без машины, под шашлычок и не 100гр., а поболее 😁

Оффлайн iyzef

  • Интересующийся
  • **
  • москвичевод
  • Сообщений: 187
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #54 : 10 Августа 2010, 14:09:07 »
Цитировать
чтоб ремонт собственной машины не превращался в ещё одну работу,
-Золотые слова! Для москвичевода-пойти в гараж,покопаться с мосем-это ж как заядлому рыбаку на рыбалку пойти. Ремонт должен быть в кайф,ведь в гараже нет  ни ворчащей жены ни,слава богу,тёщи, потому и оттопыриваться мужик у себя в гараже могёт на всю катушку.Я в прошлом году реанимировал внешний вид своего мося,приходил в гараж к 9-ти а уходил в первом часу ночи, в гараже радио,телевизор,диван.Домой ходил тока шоб не теряли.
своего мося никому не отдам (м-412иэ 1988г.рожд. 1,8л карб Pietburg,карлсон,литьё)

Оффлайн -=Alexandr_Murom=-

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #55 : 22 Августа 2010, 23:23:58 »
Я, например, последнее время вообще не пью, чего и всем желаю. Но когда и пил, 🤪 то после ремонта, а не во время. Единственное исключение, это когда помощь нужна. Пока на капот ничего не поставишь хрен кто помогать придет. 🍻
214122 УЗАМ-3317, Ауди А6 2.4

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #56 : 22 Августа 2010, 23:40:40 »
нетрезво ремонтировал (снимали двиг на капиталку (1993г.)) 2106 с друзями, кода (когда) допился до снятия кардана, я по нему тупо стучал (по кардану) молотком.....
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #57 : 23 Августа 2010, 14:42:46 »
(когда) допился до снятия кардана, я по нему тупо стучал (по кардану) молотком.....
🤣 😆 😁
мой товарисч с магнитолой чёто делал в 21099 под пиво, ковырялся потихоньку и уснул на передних сидениях - с одной стороны ноги торчали, а из салона музыка громыхала - со стороны казалось шо трудиццо...  🍺
  • Был СВР.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #58 : 23 Августа 2010, 16:00:33 »
Когда-то в 90е я работал на птицефабрике,возил "зеленку" на Камазе,так у нас в гараже был слесарь Толик,которого привозили готового и увозили с работы!захожу к нему с радиатором и колодками,он лежит,лыко не вяжет!смог только пальцем указать,в какой угол все это поставить!через СОРОК минут стучит по батарее(ходить не может),забирай,мол. Я был в шоке от качества пайки верхнего бачка и клепки колодок!вот это мастер был!
  • м-214122

Оффлайн iyzef

  • Интересующийся
  • **
  • москвичевод
  • Сообщений: 187
  • Карма: 0
Re: нетрезвый ремонт - опрос
« Ответ #59 : 26 Августа 2010, 01:30:29 »
ну что тут скажешь-мастерство не пропьешь.Потому и всем советую после "чуть-чуть" браться только за то чего хорошо знаешь.Я тож однажды перебирал кулисный механизм,сделал отлично,тока на следующий день удивлялся-чего это кулисы не с той стороны коробки (механизм прикрутил задом наперед)
своего мося никому не отдам (м-412иэ 1988г.рожд. 1,8л карб Pietburg,карлсон,литьё)