Автор Тема: есть ли среди нас доноры крови  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #20 : 04 Января 2011, 18:26:16 »
донор плазмы с 2010 года,6 плазмодач.дебил начальник на работе не догоняет важности этого момента,порекомендовал менять место работы.сдавать плазму можно не чаще 1го раз в 2(две)недели(льготы теже что и при кроводаче :roll😀кончатся праздники и вперед на сдачу 😆
  • 214122. 2000год

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #21 : 04 Января 2011, 18:52:43 »
В студенческие годы сдавал кровь довольно часто. Честно, не из филантропических побуждений, а чтоб на портвейн и бичпакеты хватило. Один раз (он же и был последним в моей карьере донора) умудрился сдать три раза в течении полутора месяцев. Первый раз на Дне донора в универе, потом на подобном мероприятии в районом ДК и, наконец,  на станции переливания крови. Понимаю, что не гражданская позиция, но больше кровь сдавать не хочу. Как-то я очень хреново себя после этого чувствую
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #22 : 04 Января 2011, 19:21:14 »
донор в прошлом.....сейчас боюсь сдавать кровь,врачи потеряли доверие в моих глазах.....всем донорам моё уважение и почёт!!!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 19:23:16 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн hool34

  • Интересующийся
  • **
  • Москвичевод-Москвичеводу друг!
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #23 : 09 Января 2011, 00:05:26 »
Спасибо что есть такие люди,которые сдают кровь)))Огромное уважение от меня лично. После аварии мне перелито 6 литров крови и плазмы.
  • A4

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #24 : 09 Января 2011, 00:20:20 »
В студенческие годы сдавал кровь довольно часто. Честно, не из филантропических побуждений, а чтоб на портвейн и бичпакеты хватило. Один раз (он же и был последним в моей карьере донора) умудрился сдать три раза в течении полутора месяцев. Первый раз на Дне донора в универе, потом на подобном мероприятии в районом ДК и, наконец,  на станции переливания крови. Понимаю, что не гражданская позиция, но больше кровь сдавать не хочу. Как-то я очень хреново себя после этого чувствую
Да уж. По аватаркае видно 😁
По теме: Хотел раньше, пришел, а они развернули, говорят низя. При изготовлении моего сердца был допущен косячёк. 🤐
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #25 : 01 Июня 2012, 13:53:29 »
Я бы и рад сдать, пока на здоровье не жалуюсь, НО нужно ехать чёрти куда, предварительно собрав два скоросшивателя справок. Ну за каким оно мне надо?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #26 : 01 Июня 2012, 14:01:52 »
Я сдал уже 36 раз. Ещё 4 раза и буду почетным донором.
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #27 : 11 Июня 2012, 13:18:13 »
Я бы и рад сдать, пока на здоровье не жалуюсь, НО нужно ехать чёрти куда, предварительно собрав два скоросшивателя справок. Ну за каким оно мне надо?
Я сдавал знакомому на операцию, в Москве, в онкоцентре на Каширке. Никаких справок, только паспорт.

Честно говоря, немного прифигел, от нашей сегодняшней реальности... чуть ли не на крыльце перед входом, практически в открытую предлагают купить кровь или плазму, сдать кровь может вообще практически любой и с любой болезнью, единственные ограничения возраст и температура тела. Очень конечно хочется верить, что потом это как то отсеивается и тщательно контролируется... Но вообще когда переступаешь порог практически любого муниципального медицинского учреждения, сразу осознаёшь на сколько все стало запущено и печально.
Единственное, ещё хоть что то положительное, остается от врачей и обслуживающего персонала, не смотря ни на что, многие среди них остались человечными, адекватными, старающимися действительно оказать помощь.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #28 : 11 Июня 2012, 13:34:20 »
Я в свое время, когда в Москве жил, 3 раза сдавал. 2 раза к нам в Академию приезжали, 1 раз сам на Беговую ездил.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #29 : 11 Июня 2012, 13:37:11 »

Честно говоря, немного прифигел, от нашей сегодняшней реальности... чуть ли не на крыльце перед входом, практически в открытую предлагают купить кровь или плазму, сдать кровь может вообще практически любой и с любой болезнью, единственные ограничения возраст и температура тела. Очень конечно хочется верить, что потом это как то отсеивается и тщательно контролируется... Но вообще когда переступаешь порог практически любого муниципального медицинского учреждения, сразу осознаёшь на сколько все стало запущено и печально.
Контролируется.
Там у них единая база, и Тебя пробивают по паспортным данным. Если Ты в черном списке - болезнь какая-то, или перед сдачей выпил - не примут. У меня так товарища развернули. Он сдавал в прошлый раз и накануне пивка выпил. Пришел, сдал, все нормально. А на следующий раз отказались брать - у Вас, мол, кровь некачественная.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #30 : 11 Июня 2012, 15:17:50 »
Сдавал разок, кровь нередкая - на работу прям к нам приезжали))
уже два раза сдавал, снова оказался в офисе когда к нам приезжали))
врачи говорят, что плазму выгоднее сдавать - чаще можно, и вроде как полезно)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #31 : 11 Июня 2012, 16:50:50 »
Контролируется.
Там у них единая база, и Тебя пробивают по паспортным данным. Если Ты в черном списке - болезнь какая-то, или перед сдачей выпил - не примут. У меня так товарища развернули. Он сдавал в прошлый раз и накануне пивка выпил. Пришел, сдал, все нормально. А на следующий раз отказались брать - у Вас, мол, кровь некачественная.
Единая база данных, это когда (к примеру) в городе 30 станций переливания и ещё 100 мед. учреждений принимающих кровь и вот между ними есть общая база данных, но только такого у нас в стране нет. А когда в одном отдельном учреждении ведется какой то учет, то это никак не единая база. 😀  Да и вести такую базу могут лишь на постоянных доноров.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #32 : 11 Июня 2012, 17:07:48 »
Единая база данных, это когда (к примеру) в городе 30 станций переливания и ещё 100 мед. учреждений принимающих кровь и вот между ними есть общая база данных, но только такого у нас в стране нет. А когда в одном отдельном учреждении ведется какой то учет, то это никак не единая база. 😀  Да и вести такую базу могут лишь на постоянных доноров.
Да нет. Первый раз когда сдаешь - Тебя забивают туда.
К нам приезжали в академию с другой конторы, и все, кто хоть раз сдавал кровь, были у них в базе, на ноуте.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #33 : 11 Июня 2012, 17:08:12 »
Вот донором не являюсь, но помог недавно одной медсестре, (она сдала кровь более 47 раз за 20 лет) оформить через суд льготы, и почетный зак "Донор России". Ведь у нас как обычно архивы не сохраняются, а человек страдает. В соответствии с ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" если у донора более 40 ковосдачь льготы и почетный знак донор Росии.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #34 : 11 Июня 2012, 17:29:45 »
Да нет. Первый раз когда сдаешь - Тебя забивают туда.
К нам приезжали в академию с другой конторы, и все, кто хоть раз сдавал кровь, были у них в базе, на ноуте.
Ну везде по разному... У меня точно никто никуда не забивали и не переписывали, только визуально посмотрели паспорт.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #35 : 11 Июня 2012, 17:38:33 »
Ну везде по разному... У меня точно никто никуда не забивали и не переписывали, только визуально посмотрели паспорт.
Прикольно...
Ну, как говорится, в стране демократия)) Каждый делает как хочет)) Каким-то фирмам и центрам нужна база, каким-то нужна прибыль))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #36 : 11 Июня 2012, 22:28:14 »
Сдавал два раза. Первый раз очень долго оформляли перед тем, как отправить в машину для сдачи крови. Во второй раз прошло намного быстрее: посмотрели паспорт, измерили давление, напоили чаем и пропустили в машину. Оба раза к нам в академию приезжала машина с областной станции переливания крови, стояла целый день на стоянке, занимала чуть меньше половины стоянки. Она каждый год приезжает в последний четверг апреля и ноября. Хотел и в этом апреле сдать, но приболел.

Оффлайн Constov

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 3
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #37 : 24 Июля 2012, 14:59:05 »
В прошлом донор плазмы. Группа первая. Почетный донор России. Давно не сдаю - это не проходит бесследно для организма.
  • АЗЛК 2141 1993 г.р. дв. ВАЗ 2106, Солекс 21073.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #38 : 24 Июля 2012, 15:51:58 »
Сдавал раза 4, обычно когда родственникам надо, знакомым, или просто кто-нибудь на форуме клич пустит то помощи.
В Уфе точно есть общая база - принимают кровь только по паспорту с башкирской пропиской, берут кровь на определение группы крови, потом осмотр терапевта. В крайний раз меня забраковали из-за того, что по адресу моей прописки прописан человек у которого инфекционное заболевание и я теоретически мог заразиться( Сказали, что пока прописку не сменю - сдавать нельзя - карантин(
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн SpiritOfRaven

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
Re: есть ли среди нас доноры крови
« Ответ #39 : 28 Августа 2012, 11:33:36 »
Здавал, дважды тоже родственникам надо было, есть желание сходить еще сдать!!!
  • 1992 г.в, москвич 21412 двигатель 331 облегченный коленвал и маховик, Bilstein в круг