Автор Тема: MaxSaver - устройство для экономии топлива - есть ли опыт использования?  (Прочитано 28435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
А может у тебя такая голова?
А вот этого уже нискажу 🤐 , секрет однако  😁
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Понял. Во избежания недоразумений со спецслужбами прекращаю задавать наводищие вопросы о сверхсекретном транспортном средстве, находящиимся у тебя на вооружении.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Все пора домой-наверно бензин из бака уже выливается, побегу а то жара опасно,надо сливать
Аха Давай, только сильно не газуй , а то точно бенз через все дыры полезет - И нафига Нам тогда Башкирские да Тюменские месторождения нефти, мы к тебе бум ездить тариться бензом, заодно бушь пополнять продуктом Челябинский нефтезавод

Цитировать
Цитата: s100por от Сегодня в 14:42:58
А может у тебя такая голова?
А вот этого уже нискажу 🤐 , секрет однако  😁
В голове Твоей опилки? Не беееда... главное что бы они были из очень крепкого сплава... Да Да Да
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 15:56:37 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Так чтоб никто не заскучал вот вам еще одно чудо инженерной мысли  🤣

Данное устройство представляет собой автоматизированную систему подачи воды, то есть систему водного впрыска с термоконтролем и подбором оптимального расхода воды в зависимости от частоты вращения двигателя.
Используя систему « ВОДОКАР» на своем автомобиле Вы приобретаете следующее:

Увеличение до 30% крутящего момента двигателя (особенно ощутимо в городском цикле).
Уменьшение расхода топлива более чем на 20% за счет увеличения крутящего момента и мощности автомобиля.
Более эффективное охлаждение двигателя в жаркий период.
Мягкость и значительное снижение шумности работы двигателя.
Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
Повышение компрессии и ресурса двигателя, снижение ударных нагрузок в работе кривошипно-поршневой группы.
Полное исчезновение нагара на поршнях, клапанах, свечах и уменьшение выброса СО в три раза (достигается за счет оптимизации сгорания топлива).
Возможность применения бензина с октановым числом ниже, чем предусмотрено изготовителем автомобиля.
Возможность езды на сильно обедненных смесях.







Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Ну по данному изобретению есть  очень много положительных отзывов. Идея не нова. Абсолютно точно знаю, что подобное стоит на всем известных "кукурузниках", откуда впрочем это было и слизано.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Так чтоб никто не заскучал вот вам еще одно чудо инженерной мысли  🤣

"Все новое - это хорошо забытое старое." (С)  😉

Это разработка еще времен второй мировой войны, разве что чуточку "прилизанная".  😀
Ну и поданная по соответствующим "соусом".  😁

Используя систему « ВОДОКАР» на своем автомобиле Вы приобретаете следующее:

Увеличение до 30% крутящего момента двигателя (особенно ощутимо в городском цикле).
Уменьшение расхода топлива более чем на 20% за счет увеличения крутящего момента и мощности автомобиля.
Более эффективное охлаждение двигателя в жаркий период.
Мягкость и значительное снижение шумности работы двигателя.
Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
Повышение компрессии и ресурса двигателя, снижение ударных нагрузок в работе кривошипно-поршневой группы.
Полное исчезновение нагара на поршнях, клапанах, свечах и уменьшение выброса СО в три раза (достигается за счет оптимизации сгорания топлива).
Возможность применения бензина с октановым числом ниже, чем предусмотрено изготовителем автомобиля.
Возможность езды на сильно обедненных смесях.

Из всего вышеперечисленного будет только:
- экономия топлива, но не более чем на 8-10% (в пределах объемного соотношения впрыскиваемой воды);
- исчезновение нагара на поршнях, клапанах и в камере сгорания (через 3-4 ткм все блестит как новое 😉 );
- возможность применения низкооктанового бензина (АИ-80 вместо АИ-92/АИ-95).
Первый и третий пункты взаимоисключающие.

Из неперечисленных бонусов:
- увеличится коррозия седел впускных клапанов и самих клапанов (срок службы сокращается примерно наполовину от расчетного);
- дополнительный геморрой на обслуживание данного девайса в зимний период (вода все-таки замерзает уже при 0°С).

Делал я аналогичное приспособление в свое время. Выглядело оно намного проще: пара игл для инъекций и трубка от капельницы. Было это во времена жуткого дефицита высокооктановых бензинов. Работала приспособа отменно - УЗАМ-331.10 не детонировал даже на бензине А-72. Но чаще приходилось останавливаться - каждые 100-150 км требовалось доливать воду в бачок омывателя. 😉
Сейчас, ИМХО, овчинка выделки не стоит - ценник девайса наверняка многократно перекрывает возможную выгоду от его использования.
М-214145

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
А можно схемку самопала?  В прошлом году цена была 500 американских рублей.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 11:02:58 от s100por »
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Идея не нова. Абсолютно точно знаю, что подобное стоит на всем известных "кукурузниках", откуда впрочем это было и слизано.
Впрыск воды в цилиндры использовалась во времена второй мировой для увеличения мощности моторов тяжелых бомбардировщиков при взлете с полной бомбовой нагрузкой. Про использование на "кукурузниках" (интересно, а какой именно самолет ты имеешь в виду?) ничего подобного ни разу не слышал и не читал.
М-214145

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Ну по данному изобретению есть  очень много положительных отзывов. Идея не нова. Абсолютно точно знаю, что подобное стоит на всем известных "кукурузниках", откуда впрочем это было и слизано.
Вот РЛЭ АН-2:

https://www.avion.ru/info/docs/doc_rle/rle_an2/

Ну-ка покажите мне про впрыск воды, очень интересно! 😀
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Вот РЛЭ АН-2:

https://www.avion.ru/info/docs/doc_rle/rle_an2/

Ну-ка покажите мне про впрыск воды, очень интересно! 😀

Сюда тут даже на мерсы ставят  😁
https://vodocar.com.ua/

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Вода в ЦПГ действительно немного улучшает показатели мотора в тяжелых режимах. Но при этом ресурс ЦПГ, и практически ВСЕХ пар трения снижает НА ПОРЯДОК.

СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
А можно схемку самопала?  В рпрошлом году цена была 500 американских рублей.

ЛеХко. Как я упоминал - нужны две иглы для инъекций (диаметром примерно 0.5 и 0.8 мм) и трубка от капельницы. Иглы плотно закрепляются на концах трубки. Тонкая игла опускается в бачок омывателя и будет служить дросселем и фильтром, вторая же аккуратно втыкается в трубку от вакуумного регулятора УОЗ возле входа в карбюратор и будет служить форсункой. Диаметр иглы в бачке подбираем так чтобы расход воды составлял 8-10% от расхода бензина. Идея - не моя. Я где-то это вычитал, но не помню где именно.

Принцип работы прост: вода является лучшей из известных антидетонационных присадок. При объемном соотношении воды и бензина 1:12-1:8 можно получить эквивалентное увеличение октанового числа на 8-15 единиц. Но вода не смешивается с бензином - значит нужно как-то подавать воду в цилиндры. Проще всего распылять воду непосредственно во впускной коллектор.

PS: Как только в продаже появились высокооктановые бензины - девайс был демонтирован. Ремонт головки, связанный с заменой седел и клапанов (и связанные с этим расходы), меня не воодушевлял нисколько.


Соединено: 13 Августа 2010, 11:19:56
Ну-ка покажите мне про впрыск воды, очень интересно! 😀
"Ан-2" вовсе не "кукурузник".  😝  "Кукурузник" - это или По-2 или Ут-2.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 11:19:56 от Cheetah_41 »
М-214145

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Спасайте!!! Обвешал машину всякими АСК, ПСК, ЖПК... Вкрутил суперпуперские свечки, поставил ионизатор, водонагнетатель, влаговпрыскиватель. После бензонасоса обвешал бензопровод магнитиками от HDD WD (сверху) и HDD Maxtor (снизу). Поставил кулер на карбюратор, вывел забор воздуха на капот, повесил желтые брызговики и зеленую тонировку. Покрасил клапанную крышку красной акварелью, поставил синие писалки. По предварительным подсчетам, мощность должна вырости на 75-80%, расход должен снизиться практически до нуля. Вчера вечером попробовал прокатиться. Сорвал шестерню первой передачи - не тронулся. Сорвал вторую и третью передачи. Чуть сдвинулся вперед. Решил трогаться на пятой с плавным отпусканием сцепления. Не удержался, сломилась спинка сиденья, меня вышвырнуло через заднее стекло и машин усвистал куда-то.
Помогите поймать святогора без водительского сиденья и заднего стекла, а то, сцуко, носится по городу и поливает все вокруг бензином из бака. Звонят с бензоколонок - я им бизнес задавил, все водители теперь прямо из придорожных канав бензин себе в бак заливают. А ведь прошло-то всего полсуток. Так и до экологической катастрофы недолго, Мексиканский залив отдыхает.
Основные приметы машины не говорю - один хрен никто ничего рассмотреть не успевает. Надеюсь, что он выйдет на околоземную орбиту и можно будет вздохнуть с облегчением. жалко, что забыл в машине ключи от пояса верности. Теперь и без машины остался, и к жене не подступиться 😕
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 11:54:57 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Судя по профилю Комби у тебя есть еще- давай прокачай его еще  🤣

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Спасайте!!! Обвешал машину всякими АСК, ПСК, ЖПК... Вкрутил суперпуперские свечки, поставил ионизатор, водонагнетатель, влаговпрыскиватель. После бензонасоса обвешал бензопровод магнитиками от HDD WD (сверху) и HDD Maxtor (снизу). Поставил кулер на карбюратор, вывел забор воздуха на капот, повесил желтые брызговики и зеленую тонировку. Покрасил клапанную крышку красной акварелью, поставил синие писалки. По предварительным подсчетам, мощность должна вырости на 75-80%, расход должен снизиться практически до нуля. Вчера вечером попробовал прокатиться. Сорвал шестерню первой передачи - не тронулся. Сорвал вторую и третью передачи. Чуть сдвинулся вперед. Решил трогаться на пятой с плавным отпусканием сцепления. Не удержался, сломилась спинка сиденья, меня вышвырнуло через заднее стекло и машин усвистал куда-то.
Помогите поймать святогора без водительского сиденья и заднего стекла, а то, сцуко, носится по городу и поливает все вокруг бензином из бака. Звонят с бензоколонок - я им бизнес задавил, все водители теперь прямо из придорожных канав бензин себе в бак заливают. А ведь прошло-то всего полсуток. Так и до экологической катастрофы недолго, Мексиканский залив отдыхает.
Основные приметы машины не говорю - один хрен никто ничего рассмотреть не успевает. Надеюсь, что он выйдет на околоземную орбиту и можно будет вздохнуть с облегчением. жалко, что забыл в машине ключи от пояса верности. Теперь и без машины остался, и к жене не подступиться 😕
Ты забыл воду в бачёк водопрыскалки надо заливать-химически и электрически не активную (тобишь дождевую - почти космическую) , а то весь эффект сходит на ноль, да и накипь потом жена забодается по всему карбу, коллектору и двигу  шкрябать, кипячёная вода не прокатит, из крана там более не пройдёт, говорят америкосы с Марса как раз с последним спутником - роботом завезли космо-водички в виде льда, вот её Тебе и надо в бачёк залить, только отмой его от частиц нашей земной воды - возможна бурная реакция. Удачи!!!
 P.S. to  maxpon - просьба к Тебе: можно Я на рабочий стол своего компьютера твои фотки "мурмулей" поставлю на заставку?!? уж больно красивые!!! 🍈🍈
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 12:53:34 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Видел сегодня твой "Космич" под Липецком...перемаргнулись...ВСЁ!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
P.S. to  maxpon - просьба к Тебе: можно Я на рабочий стол своего компьютера твои фотки "мурмулей" поставлю на заставку?!? уж больно красивые!!! 🍈🍈
Давай давай я не жадный ,конечно ставь !

Так тема поперла,скоро прокачаем москвичи наши нереально.
Так давайте выкладывайте инфу высокотехнологичную, Вперед в 21 век !             

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13


Соединено: 13 Августа 2010, 11:19:56
"Ан-2" вовсе не "кукурузник".  😝  "Кукурузник" - это или По-2 или Ут-2.
Дружище, несмотря на распространенное наименование этого самолета, которому он в большей степени обязан схожестью бипланной схемы с АН-2 - когда в СССР при Хрущеве начали активно внедрять кукурузу (начало 60-х) , эксплуатация ПО-2 уже практически заканчивалась (62г.).

На всякий случай, вот описание штатной топливной системы М11:

https://www.airpages.ru/ru/u2_14.shtml

Где? 😀

На фронтовую резьбу по калу прошу не ссылаться.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Давай давай я не жадный ,конечно ставь !      
Спасибо Тебе maxpon!!! Я так и сделал, и Ты знаешь комп теперь просто летает, причём обходится без бортовой сети ~220v, я просто в шоке - неужели даже на электронику действует, зря я скептичечески относился ко всем этим приблудам - Всё иду всё это нано-оборудование ставить на борт своего "21412 Мосзератти", глядишь догоню Москаль =LD= и верну хозяину, а то мучается парень без машины  😍
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Спасибо Тебе maxpon!!! Я так и сделал, и Ты знаешь комп теперь просто летает, причём обходится без бортовой сети ~220v, я просто в шоке - неужели даже на электронику действует, зря я скептичечески относился ко всем этим приблудам - Всё иду всё это нано-оборудование ставить на борт своего "21412 Мосзератти", глядишь догоню Москаль =LD= и верну хозяину, а то мучается парень без машины  😍
Надеюсь ты из 386 DX сделал Core2Quad 🤯??

Ты там поосторожнее,мир не готов еще к таким поворотам событий  😎