Автор Тема: Не крутится колено!  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Не крутится колено!
« Ответ #20 : 31 Августа 2010, 21:53:21 »
а самому промерять перед сборкой...тяжко что ли?столько раз и на одни и те же грабли.прежде чем собирать окончательно сначала проверить надо бы, вал отдельно в блоке,шатуны на валу
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Не крутится колено!
« Ответ #21 : 31 Августа 2010, 21:59:48 »
а самому промерять перед сборкой...тяжко что ли?столько раз и на одни и те же грабли.прежде чем собирать окончательно сначала проверить надо бы, вал отдельно в блоке,шатуны на валу
во-во. Я по первости наступал на эти ваши грабли 😀 семь раз померь, покрути, и ещё раз померь, потом собирай. 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

dima19

  • Гость
Re: Не крутится колено!
« Ответ #22 : 31 Августа 2010, 22:09:22 »
Так не чем мерить было...(( да и точили уже у этого токаря все ок было...
Вот думаю снять шатуны померить, если все ок, то выставить по меткам, настроить клапана и потоскать может попробовать🤯  или может не снимая шатуны снять цепочку да потоскать🤯 или это не вариант?

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Не крутится колено!
« Ответ #23 : 31 Августа 2010, 22:12:46 »
Так не чем мерить было...(( да и точили уже у этого токаря все ок было...
Вот думаю снять шатуны померить, если все ок, то выставить по меткам, настроить клапана и потоскать может попробовать🤯  или может не снимая шатуны снять цепочку да потоскать🤯 или это не вариант?
Потаскать канешно вариант(Но про ресурс, тут уже как повезет). Но если движок собран правильно, со всеми зазорами и допусками, то на холодную без свечей должен хорошо крутится ключем на 32 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Не крутится колено!
« Ответ #24 : 31 Августа 2010, 22:20:38 »
Так не чем мерить было...(( да и точили уже у этого токаря все ок было...
Вот думаю снять шатуны померить, если все ок, то выставить по меткам, настроить клапана и потоскать может попробовать🤯  или может не снимая шатуны снять цепочку да потоскать🤯 или это не вариант?
двигатель клина ловит,чего таскать?не будет он работать нормально,даже если сорвете. однозначно снимать и искать причину,это не газ51,вал обязан проворачиваться!!сорвете вместе с притирочным слоем на вкладышах и как он будет работать?
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: Не крутится колено!
« Ответ #25 : 01 Сентября 2010, 04:05:10 »
Автор, иди для начала уже сделай уже хоть что либо  👏
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a