Автор Тема: скрылись с места ДТП  (Прочитано 12539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
скрылись с места ДТП
« : 01 Ноября 2010, 22:24:06 »
собственно после ДТП вторая сторона виновная по всей сути скрылась с места ДТП. Номера записал и вызвал ГАИ, все оформили. Теперь мне идти в розыск. Как я понял, рано или поздно найдут, но удастся ли с них что-то получить? Я должен подавать отдельное исковое заявление в суд о возмещении ущерба? Или как? Могу ли я сделать ремонт, но с документами, мол, вот, это было повреждено, сделал, заплатил столько-то... или как? заранее спасибо за советы
КВР, ГУР

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 23:12:55 »
Лучше выждать какое то время, возможно быстро найдут и докажут причастность... а там уже будет видно есть ли страховка и т.д.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #2 : 02 Ноября 2010, 08:43:42 »
Лучше выждать какое то время, возможно быстро найдут и докажут причастность... а там уже будет видно есть ли страховка и т.д.
к сожалению, менты искать не будут, проверено на переезде в Щербинке по дороге от Андрея211....

собственно после ДТП вторая сторона виновная по всей сути скрылась с места ДТП. Номера записал и вызвал ГАИ, все оформили. Теперь мне идти в розыск. Как я понял, рано или поздно найдут, но удастся ли с них что-то получить? Я должен подавать отдельное исковое заявление в суд о возмещении ущерба? Или как? Могу ли я сделать ремонт, но с документами, мол, вот, это было повреждено, сделал, заплатил столько-то... или как? заранее спасибо за советы
иди в милицию, пиши заявление на розыск, не надейся, что менты по факту дтп будут розыскивать, ибо они не добавляют номера в базу данных. после того, как его найдут - будет группа разбора, если на разборе будет решено кто виноват - иди в страховую. если не решат - сначала суд по выяснению обстоятельств, потом страховая.
пы сы ты можешь сам розыскать злодея и тонко ему намекнуть, чтобы отвалил тебе бабла, ибо ему светит лишение прав
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн salvador

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #3 : 02 Ноября 2010, 15:27:26 »
никакая страховая тут уже не участвует!если потерпевший или виновник уезжает с места дтп,он автоматически становится виновным в дтп,вызывается гаи,машину дают в розыск,у уехавшего с места дтп лишаут прав на полтора года!и он оплачивает весь ремонт из своего кармана,если не хочет добровольно,то начинается делопроизводство по этому дтп и виновник всеравно оплачивает полный ремонт из своего кармана!
читайте правила внимательно ,тогда не будет глупых вопросов и советов!

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #4 : 02 Ноября 2010, 15:38:42 »
salvador  +100500
2141 F3R

Оффлайн salvador

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #5 : 02 Ноября 2010, 15:46:54 »
и еще один жизненный совет!если попали в дтп и вы потерпевший,и так получилось что у вас нет повреждений или просто очень торопитесь и нет времени ждать гаи,возьмите расписку с виновника что нет никаких претензий с двух сторон!
иначе это может обернуться не в вашу пользу!он доедет до гаи,напишет заявление что вы въехали в него и скрылись!

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #6 : 06 Ноября 2010, 22:18:48 »
Менты пробьют по базе владельца авто, вызовут его на "добрую" беседу. Если у него нет алиби - отвезут в тот же день к мировому судье, где его сразу прав и лишат за то, что скрылся с места ДТП.
Вынести потом постановление о виновности в ДТП - дело техники.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 17:04:21 »
Менты пробьют по базе владельца авто, вызовут его на "добрую" беседу. Если у него нет алиби - отвезут в тот же день к мировому судье, где его сразу прав и лишат за то, что скрылся с места ДТП.
Вынести потом постановление о виновности в ДТП - дело техники.
ага, будут они это делать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 20:57:46 »
Как я понял один вопрос остается, будут ли искать и найдут ли. Машина с дагестанскими номерами и понятно кто за рулем. Моя невиновность была очевидна, видимо доков у них не было вот и смылись. В общем, завтра еду в розыск, станет яснее надеюсь. Повреждения у меня не сильные, дело принципа. Для справки авто Приора белая, гос номер м 939 ах 05 рус.Увидите ненароком, знайте, что авто скрылось с места ДТП
КВР, ГУР

Оффлайн eav22

  • Интересующийся
  • **
  • Люблю москвич всем сердцем
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #9 : 11 Ноября 2010, 21:14:31 »
Как я понял один вопрос остается, будут ли искать и найдут ли. Машина с дагестанскими номерами и понятно кто за рулем. Моя невиновность была очевидна, видимо доков у них не было вот и смылись. В общем, завтра еду в розыск, станет яснее надеюсь. Повреждения у меня не сильные, дело принципа. Для справки авто Приора белая, гос номер м 939 ах 05 рус.Увидите ненароком, знайте, что авто скрылось с места ДТП

Белая приора... тонированная в хлам включая лобое и ксеноном по кругу... УГАДАЛ🤯


Эти зверьки очень любят "БЕЕЕЛИЙ ПРИОРА" и "БЕЛИЙ СЕМЕРКА" ВАХ....

По теме.. заяву в ГИБДД, но толку никакого не будет.. так только для галочки.. Машина другого региона, туда и поступит запрос.. а там они все братья и сестры. мать их так... Надеюсь он то себе нормально машинку уделал🤯

Если да то пошарься по окружным АРАсервисам.. может и найдешь...  (если найдешь) то вот тут  уже милицЫю подключать надо....


и еще страховка у них это плохой тон... там левый полис будет даже если найтешь...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 21:16:04 от eav22 »

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #10 : 14 Ноября 2010, 14:05:24 »
угадал. ))) Был я в розыске. Шансы есть как я понял, мне гаишник сразу показал несколько снимков камеры наблюдения с этой машиной, сказал три дня уже ищут. Просил перезвонить через пару недель. Насчет страховки я тоже думаю что алес, это скорее дело принципа. Спасибо усиленным Князевским дверям, отделался вмятиной, немного пострадало крыло. Приора попала на мятое крыло, фару (понятное дело не мятую, а просто на новую )))) Капот вроде не пострадал, впрочем не помню.... Кстати теперь думаю о жестянке....
КВР, ГУР

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 17:41:27 »
никакая страховая тут уже не участвует!если потерпевший или виновник уезжает с места дтп,он автоматически становится виновным в дтп,вызывается гаи,машину дают в розыск,у уехавшего с места дтп лишаут прав на полтора года!и он оплачивает весь ремонт из своего кармана,если не хочет добровольно,то начинается делопроизводство по этому дтп и виновник всеравно оплачивает полный ремонт из своего кармана!
читайте правила внимательно ,тогда не будет глупых вопросов и советов!

только правила надо читать с учетом реальности. В реальности скрывшийся с места ДТП почти ничем не рискует. И получить с него что-либо проблематично.
  • 1999 СВУ

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 17:52:32 »
если они востановят свое авто до таво как их найдут то уже ничего не доказать....
Но если у тя есть 3 независимых свидетеля которох ты незнаешь и они тебя то может тогда докажешь....
Был похожий случай и виновники за сутки отремонтировали авто экспертиза ничего не дала а пострадавшего осудили за ложные показания.... ВОТ ТАК ВОТ,,,,

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 21:53:47 »
поидее тебе должна твоя страховая возместить...надо почитать страховое законодательство, где то что то слышал
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #14 : 27 Ноября 2013, 13:57:16 »
Был подобный случай. Хозяина установили, но он  заявил, что страховка без ограниченного круга лиц, а он сам в момент аварии находился на севере (алиби у него есть), и хотя известно (но не доказано), что за рулем находился его сын, судебная тяжба идет уже 6 мес. Пока результат нулевой.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #15 : 27 Ноября 2013, 14:21:15 »
Рафик, тебе ещё не надоело раскопками мусора заниматься?
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #16 : 27 Ноября 2013, 16:16:30 »
Рафик, тебе ещё не надоело раскопками мусора заниматься?
Что здесь мусор? эта тема мусор? так удали ее,или закрой! А я написал для тех, кто может оказаться (не дай Бог)в такой ситуации.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #17 : 27 Ноября 2013, 17:36:56 »
Что здесь мусор? эта тема мусор? так удали ее,или закрой! А я написал для тех, кто может оказаться (не дай Бог)в такой ситуации.
и чем же твой пост поможет тем, кто может оказаться в такой ситуации?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #18 : 27 Ноября 2013, 23:31:54 »
и чем же твой пост поможет тем, кто может оказаться в такой ситуации?
А тем , чтобы не надеялись, что все само собой решится, что честные милиционеры найдут виновника, а справедливый суд заставит возместить ущерб. В общем, если повреждения авто серьезные, нанимали хорошего адвоката, специализирующимся по гражданскому праву.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #19 : 27 Ноября 2013, 23:51:13 »
И просрали еще эндцать денег на адвоката.
Если виновник сам не захочет платить - хрен с него что возьмешь. А уж если там мент/депутат/05 регион и т.п. - то и вовсе пиши пропало. Лучше сразу забить и не тратить время/силы.