Автор Тема: Бензонасос F3R  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #20 : 10 Июля 2023, 21:50:46 »
а при такой замене кто будет наполнять стакан? штатный насос имеет инжекционную секцию на торце.
строго имхо :стакан заполняется, как и охлаждает моторчик, потоком из обратки.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #21 : 11 Июля 2023, 17:29:31 »
а зачем тогда инжектор с форсункой на штатном? а так, да, можно воткнуть любой жигулевский моторчик.
  • реногор 98 г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #22 : 11 Июля 2023, 22:24:37 »
а зачем тогда инжектор с форсункой на штатном? а так, да, можно воткнуть любой жигулевский моторчик.
если ты про "писюн"с боку, то забор топлива при почти пустом ББ, в кренах на поворотах, когда оголяется сетка . Нижний клапан закрыт столбом топлива в стакане и моторчик забирает его из стакана.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #23 : 11 Июля 2023, 22:46:14 »
когда-то я ставил внешний насос с забором топлива из стакана, обратка оставалась штатной. все это очень плохо работало при 1/3 бака и меньше. я думаю, что инжектор помогает наполнять стакан при неполном баке.
  • реногор 98 г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #24 : 11 Июля 2023, 22:54:42 »
когда-то я ставил внешний насос с забором топлива из стакана, обратка оставалась штатной. все это очень плохо работало при 1/3 бака и меньше. я думаю, что инжектор помогает наполнять стакан при неполном баке.
естественно, моторка засасывает топливо из сетки а тут типа самотеком сквозь сетку ну и +через края захлестывало при маневрах и если уровень не малый.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #25 : 12 Июля 2023, 15:46:03 »
Родной насос в родном стакане качает из бака и сразу наполняет стакан. Через обратку или нет - не помню, давно наблюдал когда форсы винсом из 5-тишки мыл. Сначала все из банки всосало, а потом так из стакана и работал до конца.

Я ставил стакан от тойоты - там обраткой наполняется стакан, но качает и из бака и из стакана.
А так хорошо и от субару работает. Я вон продавал такой бак - 5к всего делоффф. Китайский насос под хрено стоит 2.5к, и со дна бака не берет из-за конструктивных особенностей.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Бензонасос F3R
« Ответ #26 : 12 Июля 2023, 18:14:48 »
Родной насос в родном стакане качает из бака и сразу наполняет стакан. Через обратку или нет - не помню, давно наблюдал когда форсы винсом из 5-тишки мыл. Сначала все из банки всосало, а потом так из стакана и работал до конца.

Я ставил стакан от тойоты - там обраткой наполняется стакан, но качает и из бака и из стакана.
А так хорошо и от субару работает. Я вон продавал такой бак - 5к всего делоффф. Китайский насос под хрено стоит 2.5к, и со дна бака не берет из-за конструктивных особенностей.
Калиновкий модуль тоже сделан с наполнением из обратки.Что интересно обратка дует прямо на клапан входной в стакан,открывая его потоком и заталкивая туда ещё бензин что рядом,В отличии от родного насоса никогда не глох с целыми 6-7 литрами в баке
И бывало  клапан неохотно открывается снова,пока ещё 10 литров не бахнешь...
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R