Автор Тема: Что за погода, Господа?  (Прочитано 38442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #20 : 26 Декабря 2010, 10:52:15 »
А чтоб уплотнительные резинки к металлу не примерзали, -для этого придумали силиконовую смазку в аэрозоле, очень хорошая хреновина..! (НЕ РЕКЛАМА! , тфю на неё три раза!)
уху. купил себе я такую хрень, как-то по глупости. перед морозами думаю пропшикаю уплотнители. прилипать конечно же они не стали, но при этом скрипеть начали, что капец. запарился я потом оттирать это хрень от резинок!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #21 : 26 Декабря 2010, 11:59:43 »
уху. купил себе я такую хрень, как-то по глупости. перед морозами думаю пропшикаю уплотнители. прилипать конечно же они не стали, но при этом скрипеть начали, что капец. запарился я потом оттирать это хрень от резинок!
А что за смазка🤯?
Себе пшыкал - все норм, ничего не скрипит, резина стала мягче и все.

По поводу льда на машине... такое же было в прошлом году 100%, помню выхожу (благо автозапуск, то в машине уже тепло), а машина в 1см слое льда, даже пальцы в ручку не просунуть! 😝 пробил ручку, внутри еще посидел, все оттаяло - печка в москвиче супер!

А в целом, погода как погода, сраная - как всегда в Москве, хотя не, лет 8-9 назад была еще ничего, какашек таких не было, кажется))) Вот в сибири помню были, там как захреначило минус 46, вот и думай что лучше 😆 Или в Хабаровске, подарок на 8ое марта - за ночь сантиметров 40!!! снега выпало, вообще не думал что такое возможно 😲, но весто 7го марта, вернулись мы 8го, потому что закрыли аэропорт
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #22 : 26 Декабря 2010, 12:07:13 »
Нормальная погода, ничего нового и удивительного я не вижу.
Нормального конечно в такой погоде мало, но нового ничего тоже не вижу. Бывали годы когда Новый год был без снега и дождь поливал...

Цитата: Heinrich_III
...на дорогах ледяная каша - будьте осторожны, шипы мало эффективны.
ИМХО шипы как раз наоборот, рулят в таких условиях и тормозят великолепно.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #23 : 26 Декабря 2010, 12:08:21 »
А что за смазка🤯?
Себе пшыкал - все норм, ничего не скрипит, резина стала мягче и все.
да фиг ее знает. не помню уже. выкинул ее потом. маленький, как средняя WD-шка,синий баллончик, покупал за 380р.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #24 : 26 Декабря 2010, 12:11:12 »
ИМХО шипы как раз наоборот, рулят в таких условиях и тормозят великолепно.
согласен. на "черном" стоит родная (Финская) Хакка 2, весьма эффективна в нынешних погодных условиях. на синем стоит японская липучка -  🤗 полная!!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2010, 12:16:51 »
Блин. А я собрался во вторник в Гомель из Волгограда...
Вот будет коррида !
Посмотрел по трассе везде дождь или дождь со снегом при -2+2. Кошмарики. Машин мыть не буду перед поездкой. Смысла = 0. Он уже и так 2 недели не мылся. На дорогах у нас жидкая грязь в перемешку с жидкой грязью.  Соли, слава богу, еще не сыпали в этом году.

Досада еще, что печку в этом году перебрал, а проверить ее эффективность нет никакой возможности. -10 было тут пару дней. И все...
В НГ праздники будем играть тут в "грязьки". И лепить "Грязную бабу".  🍈🍈
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #26 : 26 Декабря 2010, 12:26:29 »
Досада еще, что печку в этом году перебрал, а проверить ее эффективность нет никакой возможности. -10 было тут пару дней. И все...
В НГ праздники будем играть тут в "грязьки". И лепить "Грязную бабу".  🍈🍈
😆
в самую точку.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #27 : 26 Декабря 2010, 12:30:01 »
Вчера раза 4 пытался уехать с перекрестка, т-образный и в горочку. На главную выезжал, с пересечением. Ну просвет между машинами, я газку, он стоит, я есче, обороты растут, скорость тоже, а он стоит.  Те кто сзади видят что москвич "тупит", не понимая в чем дело, начинают меня объезжать, кто с права, кто с лева ( перекресток широкий, позволяет). "Ну-ну" думаю, давайте посмотрим. Сам назад откатываюсь в образовавшуюся брешь.  Ну есно тоже стоят шлифуют. Газель так и не смогла уехать походу. Мною "барьер" был взят с разгона.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #28 : 26 Декабря 2010, 12:38:24 »
я вчера на лете тож все горочки только с разбегу. внизу подожду - зеленого дождусь и в путь, а с места ни в какую.
СВВ

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #29 : 26 Декабря 2010, 12:41:25 »
24,12 поехал за своей женой в кузьминки из бронниц. ехать порядка 50 км. выехал в 23:10 приехали обратно в 03:15  🤦‍♂️ на дорогах  🤗

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16114
  • Карма: 234
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #30 : 26 Декабря 2010, 12:43:30 »
У нас метет-переметает. Погода как в Европе)))
Пошел откапывать водительскую дверь..
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #31 : 26 Декабря 2010, 13:10:54 »
Блин! А у нас похолодало! + 16! Облачка,злые клиенты шиномонтажа...обратно переобуваются в летнюю... А я им говориииил!!! Говорил,что зимы не будет!!! " разваливал" тазосемерку,выгнал проверить,а она на "близзаке" липучке! Мама! Как сало в сковородке! Попу за перед закидывает! Ужасть!...п.с. Сижу слушаю Виктора Цоя "лето"! Обожаю его песни!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 13:20:51 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #32 : 26 Декабря 2010, 16:55:09 »
Нормального конечно в такой погоде мало, но нового ничего тоже не вижу. Бывали годы когда Новый год был без снега и дождь поливал...
Тоже не видел ничего нового... если бы не лететь сегодня, то и не увидел бы, а так...
Цитировать
Пассажиры начали уезжать из "Домодедово" по домам
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Пассажиры, с раннего утра ожидавшие вылета из аэропорта "Домодедово", который до сих пор обесточен, начали разъезжаться по домам. Самые стойкие продолжают ждать объявления на посадку

Как сообщили "Интерфаксу" очевидцы, которые не могут вылететь из "Домодедово" с шести утра из-за перебоев с электричеством в Московском регионе, представители аэропорта призвали пассажиров покинуть помещение, так как рейсов в воскресенье уже, скорее всего, не будет. Часть пассажиров уже разъехались, но многие остаются в здании в надежде все-таки улететь в воскресенье.

"Люди звонили в свои авиакомпании, и там им рекомендовали ехать домой. Пассажиры нашего рейса пока здесь, потому что в нашей авиакомпании, испанской, посоветовали подождать до пяти вечера. Бесплатное питание в аэропорту не организовано, работают пара кафе, но и там еда уже заканчивается", - рассказала "Интерфаксу" пассажир рейса Москва-Барселона Марина.

Аэропорт "Домодедово" в воскресенье приостановил работу и сейчас не принимает и не выпускает рейсы из-за проблем с электричеством.
https://www.interfax.ru/society/news.asp?id=170935

и https://www.interfax.ru/society/news.asp?id=170940

Дофига народу без света сидит, да еще целый аэропорт кукует... это ппц... тут, конечно, не столько погода виновата, но все равно - это  🤗
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #33 : 26 Декабря 2010, 17:11:57 »
ну чо, поездил, машину еле откопал...или отскреб, вобщем щелочки раскалупывал, чтоб дверь хотя б открыть - потом отогрелась процесс пошел легче. На дорогах в низинах лужи в полколена, деревья под тяжестью льда повалены - выходные, пилить некому, ходить каша опять же какая-то, хотя к вечеру смотрю техника поехала мести город. А еще блин некоторые умники ездят без очистки ото льда и с крыши на дорогу прям ледяной панцирь отваливается размером с самую эту крышку, мне кааца не то что стекло - вобще машину расфигачить может такая прилетевшая фигня.
СВВ

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #34 : 26 Декабря 2010, 17:58:11 »
А еще блин некоторые умники ездят без очистки ото льда и с крыши на дорогу прям ледяной панцирь отваливается размером с самую эту крышку, мне кааца не то что стекло - вобще машину расфигачить может такая прилетевшая фигня.
угу. особенно стремно за фурой или грузовиком каким нибудь ехать, если с него что-то подобное сойдет, то тогда уж точно  🤗

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #35 : 26 Декабря 2010, 17:58:58 »
ну чо, поездил, машину еле откопал...или отскреб, вобщем щелочки раскалупывал, чтоб дверь хотя б открыть - потом отогрелась процесс пошел легче. На дорогах в низинах лужи в полколена, деревья под тяжестью льда повалены - выходные, пилить некому, ходить каша опять же какая-то, хотя к вечеру смотрю техника поехала мести город. А еще блин некоторые умники ездят без очистки ото льда и с крыши на дорогу прям ледяной панцирь отваливается размером с самую эту крышку, мне кааца не то что стекло - вобще машину расфигачить может такая прилетевшая фигня.
я сразу вспомнил,как в мой автомобиль из под КамАза пол-кирпича летело! Как я только не уворачивался от него...хлоп! Лба нету! А траектория полета кирпича была красивая,навесиком и как в замедленной съемке!
  • м-214122

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #36 : 26 Декабря 2010, 18:08:33 »
я сразу вспомнил,как в мой автомобиль из под КамАза пол-кирпича летело! Как я только не уворачивался от него...хлоп! Лба нету! А траектория полета кирпича была красивая,навесиком и как в замедленной съемке!
во-во

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #37 : 26 Декабря 2010, 19:20:15 »
а у нас севодня "-" начинается с ночи, так что завтра жесть лёд будет. Думаю так же как во всём черноземье. Вроде как до 31 минус идёт, надо только что б снежка выпало лёд прикрыть...
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #38 : 26 Декабря 2010, 19:24:07 »
а у нас севодня "-" начинается с ночи, так что завтра жесть лёд будет. Думаю так же как во всём черноземье. Вроде как до 31 минус идёт, надо только что б снежка выпало лёд прикрыть...
Пока писал это сообщение, на яндексе как всегда поменяли цифры, уже 29  будет +1. 
Я ваапще с яндекса фигею, зачем писать погоду на неделю, если вы её каждый день правите на совсем разные цифры? Кстати у гисметео точно такое же замечено, особенно бред погод на месяц.
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Что за погода, Господа?
« Ответ #39 : 26 Декабря 2010, 19:32:38 »
"Хорошая погода, не правда-ли?"
                   (Вежливое английское приветствие)   😄
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!