Автор Тема: что купить?  (Прочитано 7060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
что купить?
« Ответ #60 : 07 Февраля 2011, 11:10:33 »
*бать (простите) ремонтнопригодное авто
фара 60к стоит! 60 ксенон. 55 нексенон.
каску сразу посчитай...
Каску никто не делает на пятилетние машины - раз!
Два - фары на теже пятилетки оригинал у дилера если только стоит столько...
Я понимаю когда машина новая 9го - 10го года и ты её стукнул каска заплатила и шарашиш тока оригинал,но я непонимаю тех людей кто там в помои насовывает оригинала на бешенные бабки и потом при продаже типа все только оригинал 🤦‍♂️ дороже она от этого нестала и не*уй выЁбывацо имхо полно фирм и неоригинала достойных запчастей,а уж на такие ведра как немецкая троица запчастей столько что жесть,этож не ситроен 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #61 : 07 Февраля 2011, 11:51:35 »
Каску никто не делает на пятилетние машины - раз!
каску делают на 5 летние авто, и даже на 10 летние авто.
пример тому лансеры - ибо угоняемые.
каску на авто за лям и более делают практически все. чинить БМВ 5 в кузове е60 за свой счет удовольствие недешевое.
Два - фары на теже пятилетки оригинал у дилера если только стоит столько...
не думаю что БМВ пятилетние чинят в каждой подворотне. люди катающиеся на таких авто редко к неофициалам ездят.
Я понимаю когда машина новая 9го - 10го года и ты её стукнул каска заплатила и шарашиш тока оригинал,но я непонимаю тех людей кто там в помои насовывает оригинала на бешенные бабки и потом при продаже типа все только оригинал 🤦‍♂️ дороже она от этого нестала и не*уй выЁбывацо имхо полно фирм и неоригинала достойных запчастей,а уж на такие ведра как немецкая троица запчастей столько что жесть,этож не ситроен 😝
поэтому и предпочитают страховаться по каско и ставить оригинал, который 100% встанет на авто. есть к примеру радиатор по 15 тыщ за оригинал, а есть за 2,5. только последний надо досверливать, достукивать и вкарячивать. если есть каска то ясен пень за 2,5 никто и смотреть не станет...
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
что купить?
« Ответ #62 : 07 Февраля 2011, 13:51:10 »
Такой разговор будто е60 это верх промышленности какойто 😝
да очнитесь господин! Это уже давно такаяже помойка как и все машины,их также бьют изо дня в день и гоняют к чуркам и их заваривают сварочным аппаратом искра-1 и долбят кувалдой чтобы выпрямить капоты,и накладывают килограммы шпаклевки. Чинят эти машины также во всевозможных арасервисах и ничего машины ездиют и радуют хозяев.

Соглашусь с мегаполисом,тут хозяин барин.
Один ездиет на свежей машине заправляя её только на ВР и ставя только оригинальные ЗЧ у официального диллера и при этом машина на каске за 90-120тр в год
Другой взял пяти-шестилетку и катает её в свое удовольствие начиняя не оригинальными запчастями приемлемого качества,но в несколько раз дешевле оригинальных и ремонтирует в обычном нормальном сервисе который специализируется на машинах этой марки тамже её и красит в случае чего,и каски не имеет
А третий вапще взял 520 на ткани на палке "на последние" запчасти ищет на разборках выбирает предпочтительно б/у не оригинал (тобиш чутьли не  б/у,а б/у подержанные в хорошем состоянии запчасти :crazy1😀 многое делает сам,остальное с дургом Ашотом у Арэна в гараже тамже и Эдик (на равне бок о бок с постоянным потоком битых тазов и нэксии) красит её в случае дтп...

тут какбы взятки гладки,по цене упакованной астры можно пойти и купить 2004-2005г 545 е60 на полном фарше,может она при смерти и тем не менее  такие люди есть и покупают такие машины,да тупо взять с весны по осень выдавить из неё последнее и такому же гонсчегу её скинуть побыстрому
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #63 : 07 Февраля 2011, 16:46:07 »
Такой разговор будто е60 это верх промышленности какойто 😝
е60 была хороша с новья. такие авто за 1-1,5 года теряют 50% первоначальной стоимости. когда кто-то берет с новья авто за 2-3 ляма он в гаражах ее точно не красит, и берет исключительно оригинальные комплектующие для нее. И 99% что тачка на каску страхуется.

во всем остальном - это обычное авто, просто у кого-то денег на б-у приору хватает. а у кого то и на е60... а место ее обслуживания (официал, гаражный сервис или просто качественная СТО) зависит исключительно от толщины кошелька и желания платить...

з.ы. кстати о фарах на них, осенью ценик в экзисте на них был 60 за одну ксеноновую, 58 за нексеноновую (я был удивлен). сейчас обычная 15-20. ксенон 30-45. кстати брать хелу за 15 и оригинал за 16-17 - обмен шила на мыло... неоригинал ксенона - 27 стоит, также сэкономишь 10% стоимости...
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
что купить?
« Ответ #64 : 12 Февраля 2011, 13:24:51 »
Автар бери астру последн. на автомате самую дешевую просто самый ноль,или фокус такойже 1.6АТ
остальные варианты шляпа
ну встречно....

а как можно советовать этого ублюдка под маркой Опель за 900? нуууу
ты уверен что астра это не фокус? реально? сам за рулем много на астре проехал?
какой-то серега ты совсем невежда в автомобильных делах, как блондинка офисная(ессно крашеная, ессно из села :jump😀, мечтающая о красной мазде...


кстати что сегодня за мероприятия раллийные на каширке?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 13:26:47 от EasyRider »

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #65 : 16 Февраля 2011, 11:47:06 »
а как можно советовать этого ублюдка под маркой Опель за 900? нуууу
астра в комплектации космо стартует от 700 грубо.
за 900 астра ваще фарш полный 😀 но он того не стоит. имея столько денег я бы поднатужился и взял камри! всего то стольник полтора докинуть...
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #66 : 24 Февраля 2011, 14:34:27 »
За 900 тыриков фольца можно взять
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн hitek669

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
что купить?
« Ответ #67 : 24 Февраля 2011, 14:52:52 »
астру с автоматом брать нельзя это однозначно. там конструктивный деффект и со временем антифриз попадает в масло и все приехали... попадалово на тыщ 180.
королла с автоматом тупая и навид как нахохлившийся воробушек. ну это имхо
друган эксплуатирует лансер 10 1.8 140хп с автоматом доволен только пдвеска там чрезмерно жесткая и нет баланса жесткость управляемость.
рено откровенно ***но все оно на но.
я бы взял нисан премьеру.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
что купить?
« Ответ #68 : 24 Февраля 2011, 14:59:39 »
За 900 полно новых машин сейчас и как правило все на одно лицо. Бери любую, разница будет во внешности только. Мощи +-20 л.с. заметить сложно стоя в пробке. А какая марка у тебя на капоте нарисована - это вопрос религии.
БУ за такую сумму не стоит покупать и потом ныть о дорогостоящем ремонте.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #69 : 25 Февраля 2011, 07:19:17 »
Точно !!! прежде чем покупать за 900 косарей машину. Не мороси, подумай, а вытенешь ли ты Все ТО и прочую хрень с ремонтами...
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #70 : 25 Февраля 2011, 07:22:08 »
Вот у меня сейчас одна машина 2141 1998 с жигоматором в идеальном состоянии. Я знаю чтобы не случилось с одной зарплаты, ну вдруг все очень печально с двух поченю точно.... причем не сам, а отдав в хорошие руки корешу на СТО.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
что купить?
« Ответ #71 : 25 Февраля 2011, 07:25:22 »
Моя блондинка выглядит идеально и внешне и внутри. И даже мажоры на Х5 останавливаются и оценивающе смотрят.... Снаружи полный олдскул, + танировка, а внутри новый салон и пластик. Ладно увлекся я чето, надо отдельный блог создавать
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: что купить?
« Ответ #72 : 12 Сентября 2011, 09:29:36 »
привет , Стас 71, посмотрел твой пост от сентября 10 год (пока учусь,2 курс НИРХТУ  по выходным с космичем таксуем ), и удивляюсь - это у студентов такая стипендия чтобы можно было заморочиться покупкой авто стоимостью 900 тыр? или в Тульской области так выгодно таксовать?
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: что купить?
« Ответ #73 : 12 Сентября 2011, 21:17:16 »
привет.в начале этой темы написано что машину ищу не себе,тему создал выслушать мнения вдруг где какие подводные камни.а таксовать надо отдельно от учебы чтобы так заработать)
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: что купить?
« Ответ #74 : 28 Сентября 2011, 10:57:23 »
астру с автоматом брать нельзя это однозначно. там конструктивный деффект и со временем антифриз попадает в масло и все приехали... попадалово на тыщ 180.
это на тех, что сейчас зовутся астра фемели(astra H). на новых(J) такого косяка нет.
королла с автоматом тупая и навид как нахохлившийся воробушек. ну это имхо
ну учитывая дату написания поста, королл на автоматах не было вроде еще... робот тупой стоял.
рестайлинговые короллы с автоматами идут.
друган эксплуатирует лансер 10 1.8 140хп с автоматом доволен только пдвеска там чрезмерно жесткая и нет баланса жесткость управляемость.
лансер норм авто. убедился в его неломучести. применительно к 9-му: масложор, рейки и дроссель. Спастить от масложора можно взяв 9-ку с небольшим пробегом и меняя масло каждые 8-10 ткм. По рейкам, убиваются рейки коррозией от реагентов, в регионах, где реагенты на дороги не льют с рейками все норм. Дроссель - выработка от времени. Лечится вытачиванием нового пятака и заменой + обучение оборотов ХХ. Новый дроссель 13 т.р. стоит в комплекте с датчиками... Умерший кат - выбивается и ставится обманка.
На моем улане только радиатор потек, вылечил герметиком.
рено откровенно ***но все оно на но.
флуенсы не плохие авто. те кто сменил мегана на флюху довольны и отзываются о неплохой надежности и оснащению.
я бы взял нисан премьеру.
ну если улан 10 жестким кажется, то примьера вообще телега рессорная. у них проблема завестись после -20, и аморы меняют каждые 50-60 тысяч.
За 900 тыриков фольца можно взять
оцените стоимость то и ресурс турбомоторов.

имея 900т.р.
я бы не думая брал митцу asx. у нас их не угоняют 😀
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 11:03:57 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть