Автор Тема: Имел честь вчера общения с господами полицейскими  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lavr-nn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
да ребят,действительно многие наши беды от незнания законов и своих прав! а ведь у автора не все в поряде с доками,естественно он и не стал лезть на рожен!
москвич 214145
Renault F3r 272

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Мда нас так возле шараги в перово тоже обыскивали но тока там были ппс и еще ланцер обыскали, благо он совсем пустой был без борахла
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
не.уй им было деньги давать

сразу звонок в 02

и вообще пара бы знать свои права хоть малость
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Ребят, будьте увереннее, не унижайтесь никогда перед уродами.
.........
Потратишь один раз несколько часов, зато сбережешь свои деньги, деньги других людей и вообще будешь молодцом.
+
Вот побольше бы людей с такой позицией.
Элементарное знание того что обыск на месте запрещен, они на него права не имеют, могут только произвести осмотр, а обыск только при понятых(а их еще и найти надо) требование составления протокола, и "чтоб все по закону, а по другому никак", при этом всем видом показывая что я эти законы знаю, но вам их разъяснять не обязан отбивают всякое желание продолжать вымогательство.
Еще очень помогает легкий намек на три волшебных буквы. УСБ. Ну типа" Да, ща ваша правда, и можете че хотите делать, но вот завтра,уже с ними поговорить придется. А я так,чел маленький"
ИМХО этот рубь не окупит того что за этот рубь быть может.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн virus

  • Интересующийся
  • **
  • ржавОй
  • Сообщений: 262
  • Карма: 3
Не ну Вы меня простите развели как лоха... блин у меня других слов нет... 😲

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Не ну Вы меня простите развели как лоха... блин у меня других слов нет... 😲
Заранее прошу прощения, но автор просто лох
Да что вы всё "лоханулся" да "лоханулся" ?!!!
Вряд ли автор хотел бы именно это увидеть в качестве ответа на свою тему.
Ну сглупил с мальца, растерялся.
А вообще наглые попались, таких - сажать , ды подальше.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 03:01:13 от 333 »
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
А что автор после создания хочел услышать🤯
очередную фразу : "все менты ....."🤯
Он сам виноват!
Не надо давать деньги!
Если знаешь что есть к чему придраться, зачем делать все для этого🤯

На*уя было ехать на авто? - это раз
Зачем было говорить что есть деньги? - это два
Зачем было давать им деньги? - это три
Зачем выходил из авто? - жизнь не нужна?

Угрожают эвакуацией и так далее🤯 - говорите "Пожалуйста, эвакуируйте!" - после этого 75% ППСников разворачиваются и уезжают. Они не будет ждать эвакуатор 2 часа, они поедут еще лохов поищут и срубят денег.

А вообще имейте привычку все проверять! ППС остановили и начали наглеть, УСБ телефон и усё, привет всем, они обычно не говорят ни имен, ни корочек не показывают - наглее них только млад. лейтенанты и лейтенанты ДПС, главное запишите номер автомобиля и запомните боковые надписи, и все - звоните. Инет щас в каждом телефоне, узнали номер и позвонили. Не надо ничего боятся!!!!!!!
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
...вдруг замечаю позади себя милицейский ВАЗ 2107 с включёнными спецсигналами. На капоте ничего написано не было, т.е. это ни ДПС, ни ППС. Меня вынудили остановиться. Из машины выли трое парней в форме...
Блин, конечно понимаю что это просто описка, но многое бы отдал чтоб увидеть такую картину в реале 😆 😆

А по теме... ну ехал с явным нарушением, при чем сам же прекрасно знал об этом. То что гаи или менты могут развести наверное тоже не для кого не новость... ИМХО как сам повернул ситуацию, так она и сложилась. В жизни нужно быть готовым ко всему, тем более когда знаешь, что повод придраться есть.
Кстати уже не первая подобная нелепая история от автора...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
хы, третий раз за неделю могу написать: без лоха жизнь плоха  🤣
эт не менты у тя денег требовали, эт ты сам отдал за просто так, ибо тебе "а", а ты не "б", а соглашаешься
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Ну давайте по порядку, ребята молодцы, срубили еще один косарик себе в казну... наверное их детки будут вкусно кушать, и достаточно долго, по крайней мере пока жива хотя бы половина москвичеводов.
Как правильно заметил Ванек.(почему то этого практически никто не знает) у ДПС красно-синяя гирлянда. и то остановить тебя для проверки документов они не имеют права.
У всех остальных служб гирлянда чисто синяя, и проверять документы, а точнее СТС они имеют право только после 22:00. Стребовать они вправе только паспорт и СТС. ни более того, чтобы удостовериться в твоей личности, и в том что эта машинка твоя. если машинка не твоя, еще доверенность, водительское и страховку они спрашивать не имеют право, про транзиты тоже не имеют право спрашивать, вообще дальше они ничего не имеют, убедившись, что это твоя машина, а ты это ты, и не обдолбанный наркоман, тебя обязаны отпустить скитаться по миру дальше.
На любую просьбу ппсников обыскать машину, клацаешь по сигналке, дверки блокируются, фарки моргают, стекла подымаются, пускай обыскивают....
+2141 Магикану....
З.Ы. Хватит мазать сопли по форуму, мы не знаем как дожить до получки, а денежки бежим сдавать... Когда у тебя в следующий раз будет лишняя тысяча, приезжай, может уже сетку маслонасоса почистишь.... 🚬

З.Ы. и чтобы совсем взгрустнулось, по названию темы... не ты имел, тебя имели....абыдно, да, слюшай 👮‍♂️
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 11:44:50 от ChipRUS »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
добавлю - ДПСы имеют право где угодно и когда угодно остановить, когда идет перехват. обычно после террактов или других ЧП + если есть ориентировка на внутрисидящих или на машину
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Блин, конечно понимаю что это просто описка, но многое бы отдал чтоб увидеть такую картину в реале 😆 😆


Поржал от души, когда первый раз читал, даже внимания не обратил. До сих пор катаюсь 😁 😁 😁 Сидят в машине и воют)))))))), наверно из-за этого автор рубас отдал им)))))
Извиняюсь за отклонение от темы, не мог удержаться))))))
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Клёпа

  • Гость
Из тории содержания в конц. лагерях: -- Распорядок должен быть устроен так, чтобы заключённый был всегда виновен в его нарушении.Те физически
при всём старании не мог следовать всем правилам. Постоянное чувство вины разрушает психику и формирует рабское самосознание.
У нас тоже каждый виноват. От Лужкова до последнего бомжа. И ВСЁ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ.
Законов много. На всех хватит.
Лох - откупись. Ничего зазорного в этом нет.
Крутой - припугни корочками, связями.
Строишь из себя крутого -- с тобой поработают.   👮‍♂️             Мнение моё такое.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 22:37:09 от Клёпа »

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Вчера пришлось воспользоваться машиной. В районе 5-6 вечера я вышел из магазина, сел в районе м. Кожуховская в свой "Москвич" с просроченными транзитами и тронулся. Еду по 1-му Южнопортовому проезду, поворачиваю налево (таким образом, еду уже позади магазина "Автолюбитель"😉, как вдруг замечаю позади себя милицейский ВАЗ 2107 с включёнными спецсигналами. На капоте ничего написано не было, т.е. это ни ДПС, ни ППС. Меня вынудили остановиться. Из машины выли трое парней в форме, один из которых подошёл ко мне и потребовал предъявить ПТС. При этом сам он не представился. Я достал свою папку, но никак не мог найти нужный документ. Чуть подождав, с меня потребовали открыть заднюю дверь. Открыл. Внимание служивого привлек свёрток (белый пакет, в котором лежала небольшая коробка. "Что это?" - "Чайник для машины" - "Покажи". Развязал, показал. Далее взгляд парниши сакцентировался на пальто моей мамы, которое лежало на месте заднего сиденья. Заставил достать, и начал скрупулёзно его изучать - выворачивал, шарил по карманам, но в конце концов вернул. "А почему заднего сиденья нет?". Объяснил, что вожу инвалидную коляску, потому заднее сиденье убрал. "Почему машина такая грязная?". Ответил, что ещё не успел помыть. Тут второй подключился: "А транзиты до какого года? 2008го ? А знаешь ли ты, что машину с просроченными более чем на 3 месяца транзитами отправляют на штрафстоянку ? Сейчас приедет эвакуатор, поместит твой Москвич на штрафстоянку, а ты поедешь с нами в отделение". Другой, первый, тем временем потребовал открыть багажник. Взору милиционеров предстал бардак - куча автомобильного хлама в моём багажнике. "Это всё похоже на краденное. Ты кем работаешь?" Сдуру ответил, что программистом. "Ну, долго ещё будешь искать документы?". Наконец, нашёл и отдал им водительское, ПТС, страховку. В страховке оказалась моя заначка - 50 рублей - воторую мне с усмешкой на лице вернули.
Спросили, хорошо ли разбираюсь в компьютерах. Ответил, что средне. Второй сотрудник настойчиво потребовал садиться в машину и ехать в отделение. Третий стоял молча. А первый тем временем спросил:
- Какие у тебя будут предложения?
- Не знаю - ответил я - А какие у меня варианты?
- Если ничего не можешь предложить, едем в отделение. Кстати, у тебя в машине никакой дури нет? А то можем подкинуть!
- Сколько вы хотите?
- Решай сам. По машине я вижу, что 10.000р ты нам не дашь. У тебя сколько денег с собой?
- Тысяча - соврал я (на самом деле у меня было 1850 рублей).
Они в ответ переглянулись и усмехнулись между собой. Затем первый продолжил:
- Не, 1000р - это смешно. Давай хотя бы 2000р
- У меня только тысяча - настаивал я на своём.
- А если сейчас обыск устроим? А если найдём ещё деньги? Тебе не поздоровиться! Думай.
- У меня действительно тысяча, больше нет денег! - пожал я плечами.
- Ладно, иди к нам, садись в машину.

Они пошли и погрузились в свою семёрку. Я взял из машины тысячерублёвую купюру, пошёл обратно и сел к ним в салон на заднее сиденье. Я достал из кармана деньги и положил на своё колено. С меня потребовали переложить купюру на тоннель между передними сиденьями, что я и сделал. Первый продолжил с меня давить признание, хотя уже и без особого энтузиазма:
- Признавайся, сколько всего у тебя ещё есть денег. Если обманываешь сотрудников милиции - тебе это может дорого стоить.
- Есть ещё 50 рублей. - ответил я, имея в виду те самые 50 рублей, которые они нашли у меня в страховке.
- Ладно, иди, если ты нас обманул - это будет на твоей совести. Продавай машину либо оформляй её на маму. И старайся больше не попадаться нам на глаза.
- Постараюсь - пробурчал я. Открыл дверь, собрался выходить... Но первому было, видимо, мало, и после паузы он посмотрел на остальнх своих напарников и решил, видимо, меня добить:
- А давайте всё же проведём обыск в его машине! - и хитро уставился на меня. Я молча продолжил сидеть.
- Ладно, иди!

Наконец, покинул их машину, сел в свою, завёлся и уехал. Они продолжали стоять на обочине, с включённым ближним светом, но уже с выключенными мигалками. А я тем временем думал, как прожить до получки.

P.S. И теперь их надо будет величать "господами полицейскими"?

Автор отделался малой кровью, а то бы и люлей наваляли и хрень какую нить подбросили - потом доолго будешь отмазываться.
 Было б вас двое трое, можноб было покачать права, ну или на крайняк пока они тебя там разводили, друган бы звякнул в осб. Один в поле не воин.
Каждый сам решает лезть ему на рожон или нет и силы свои расчитывает.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Сегодня на ул. Широкая догнали менты с мигалками. Не ПДРС, а "господа". Я принял вправо, остановился, приоткрыл окно. Их машина поравнялась с моей, он тоже открыл окно, потом вышел. Вот разговор
Я - В чём дело?
М - Документы хотим посмотреть
Я - Основания?
М - Машина тонированная
Я - Ну да, тонированная))) И что? Почему простые милиционеры останавливают? Что за операция?
М - Террористы сейчас, взрывают... Новости не смотришь? Выйди из машины.
Я - Зачем?
М - Документы посмотрим. Почему колесо спущено?
Я - Неужели?! - выглянул, действительно, заднее левое почти на ободе.
Их машина тем временем аккуратно стала передо мной у обочины. Я вышел.
Я - Какие документы показать?
М - Паспорт, документы на машину, права
Я - Паспорт - да, имеете право. А права, техпаспорт? Я их должен гаишникам показывать вообще то.
Тем временем осмотрел машину и самому смешно стало))) Занесена снегом частично (так ветер дул, пока была припаркована у ТЦ. Отряхивать лень было), заднее стекло в снегу, колесо спущено)))
Он посмотрел мой паспорт.
М - А права и техпаспорт?
Я - Зачем? Вы не гаишник
М - Просто что машина не угнана. Не бойся, не заберу.
Я - Логично))) - тем временем паспорт был уже у меня в руках. Дал ему техпаспорт. - Машина моя, посмотрите.
М - А кто в машине?
Я - Жена. Паспорт её показать? Там печати из ЗАГСа, всё как полагается.
М - Не надо. Колесо накачай!
Я - За колесо спасибо, не заметил.
Он сел в свою машину и уехал.

Вывод даже не знаю какой. Машина действительно выделялась неадекватным внешним видом))) Но он особо не вглядывался в паспорт, даже не посмотрел прописку (не московская) и не спросил с какой целью я в Москве (номера тоже не московские). Что останавливал? Чего хотел?
Просто не надо их бояться и тогда не разведут. Первое впечатление много говорит о человеке. Если сразу в лоб уверенно спрашивать что, почему, на каком основании и т.д. то они сами быстрее уедут))) А если не хотели разводить - тоже ничего страшного.
Побольше вопросов! Поувереннее!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 22:45:07 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Сегодня на ул. Широкая догнали менты с мигалками. Не ПДРС, а "господа". Я принял вправо, остановился, приоткрыл окно. Их машина поравнялась с моей, он тоже открыл окно, потом вышел. Вот разговор
......
Я - В чём дело?
Побольше вопросов! Поувереннее!
Ну красавец! Грамотно держался!
А у ментов видимо действительно была цель другая, тем более после последних террактов. Таким не жалко и техпаспорт с правами показать.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Скоро появится видеорегистратор. Тогда буду снимать и выкладывать))) Но меня ооочччень редко останавливают 🙀
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 09:01:32 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Напишу несколько нужных телефонов. Может кому и пригодится.
Распечатайте и положите в машине (лишним эта бумажка не будет!).

В случаях насильственных действий против личности

Управление по борьбе с организованной преступностью г. Москвы --- 694-85-11
Управление по борьбе с организованной преступностью по Московской обл. --- 448-33-55
Департамент собственной безопасности МВД --- 239-07-30
ГИБДД Москвы (прием жалоб по личному составу) --- 623-78-92

Противоправные действия ГИБДД
Отдел по коррупции сотрудников ГИБДД --- 290-90-81
Служба собственной безопасности ГИБДД --- 917-53-01

Противоправные действия сотрудников милиции телефон  --- 777-11-47

Обществоо защиты прав водителей --- 938-15-15
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Кстати почти в тему. Вот так вот они сами соблюдают правила! (В тему о стоп линии )))  😆
Какой пример они подают окружающим?

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 10:59:37 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
по фотке у них люстра включена, а когда включена без сирены могут спокойно нарушать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe