Автор Тема: Путешевствие на озеро Байкал, отдых на Чивыркуйском заливе  (Прочитано 4532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Какой срок поездки? У меня большой опыт ремонта 41-х 😉 Куча запчастей. У тебя сколько людей в машине?

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Я на своем планирую в августе поехать
  • 2141s, 1992

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Короче, у кого точка отправки на Байкал западнее меня, то мимо будете ехать. Если что-звоните 8-962-075-81-77.
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
По времени я считал от Москвы 6 дней туда и столько же обратно, и то нужно тысячу в сутки проходить, в принципе вообще не напряжно будет.
 Т.е. 3 недели нужно минимум на путешествие, а лучше месяц и более. Ведь большую часть страны можно посмотреть и пощупать)
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Если я не ошибаюсь, то в СССР была принята максимальная суточная норма езды за рулём для дальнобойщика 800 км. Верность этого я не раз испытывал на себе. Один раз хватанул 1100 за один присест. Останавливался только по нужде и 1 раз поесть. Самое интересное было дальше. Приезжаю домой. Устал, конечно. Лёг спать. Часа через три как давай у меня все кости и суставы ломить!!! 😲 И температура поднялась. Часов 12 такое продолжалось. Хоть стой, хоть падай, хоть Отче наш читай. А потом отпустило, слава Богу.
А ещё через 300 км начинает затекать шея у меня от того, что всё время смотришь прямо. Поэтому приходится ехать и крутить башкой как умалишённый, не отрывая взгляда от дороги.

Так что имейте ввиду.
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Год назад Москва - Ейск 1300км, я за рулём Тайоты Ярис, останавливались по нужде и перекусить один раз, 14 часов в пути, ничего не болело и не ныло + автомат, хотя сидения не понравились, не развалишься. Спасает массаж плечей и шеи пассажирКой на заднем сидении
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 02:16:48 от Ziliboba »

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Я достаточно часто мотаюсь по 700 км в одну сторону, обычно 1-2 остановки пописать. Но последний раз махнул не глядя без остановок. Выехал в ночь, и через 8.5 часов утром был на месте, машина даже не заправлялась)
 Так что в принципе не думаю что если ехать размеренно и с остановками будут проблемы с 1000 км в сутки)
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
Приороводы, вон, клубом ездили на байкал.машин так 15  😱.
Было описание поездки у них на форуме.
Тоже чтоль мотнуться, 🤔,осенью и комарья там быть не должно.
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Если на Ольхон, то могу и присоедениться, только холодновато у нас сейчас.