Автор Тема: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?  (Прочитано 6864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sera

  • Гость
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #20 : 15 Июня 2011, 00:27:04 »
кадет тема Еще опель астра 70 тыс руб занять можно машина - прекрасная, только гниет как москвич.
Форд сиера, форд скорпио. Всяко лучше чем 2141 машины, правда скорее живой экземпляр стоит 70, чем 50,но лучше купить машину получше...Про недостатки заднего привода прошу не высказываться. Задний привод - это святое.Когда покажете мне хотя бы одну машин которая ездит в Формуле 1, Наскаре, Индикаре, ДТМ с передним приводом - разговор можно будет продолжить.О вкусе устриц надо говорить с теми кто их пробовал (С)

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #21 : 15 Июня 2011, 16:21:28 »
кадет тема Еще опель астра 70 тыс руб занять можно машина - прекрасная, только гниет как москвич.
Форд сиера, форд скорпио. Всяко лучше чем 2141 машины, правда скорее живой экземпляр стоит 70, чем 50,но лучше купить машину получше...Про недостатки заднего привода прошу не высказываться. Задний привод - это святое.Когда покажете мне хотя бы одну машин которая ездит в Формуле 1, Наскаре, Индикаре, ДТМ с передним приводом - разговор можно будет продолжить.О вкусе устриц надо говорить с теми кто их пробовал (С)
За преведенную выше сумму они не лучше москвича
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Sera

  • Гость
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #22 : 15 Июня 2011, 16:32:27 »
Цитировать
За преведенную выше сумму они не лучше москвича
лучше. В первую очередь тем, что это адекватные машины, придуманные адекватными инженерами, чего про Москвич не сказать.Во вторых за эти деньги они будут ТОЧНО с ГУРом и АБС, и скорее всего, с передними электростеклами, и они НЕ будут скрипеть и громыхть, как это делает москвич.
Если поднять планку ближе к 100.000 руб, а часто и не доходя  до нее - там уже и кондей будет и электроседла, а если повезет, то и кожа  все 4 электростелка.
И кстати, вполне можно купить машину, где все это будет ИСПРАВНО!
Я уже не говорю о таких вещах, как разгонная динамика, тормозная динамика, управляемость, удобство управления, эргономика, комфорт в салоне и банальное наличие запчастей, которыми чиниться.
По любому из этих параметров, а так же по совокупности их - 41 москвич рядом не валялся ни с одной из этих машин, хотя, 41 москвич, и выпускался позже, чем обсуждаемые машины.

У нас, на скорпиоклубе и за 45.000 рублей скорпов на ходу, правда без кондея, но очень приличных продавали.  Зачем вообще при таких обстоятлествах езди на Москвиче (а он у меня был и не один) - я не понимаю
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 16:39:13 от Sera »

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #23 : 15 Июня 2011, 16:40:42 »
Ну скока я перевидал их за такую ценовую категорию ,те же гнилые, текущие,не работающие все эти ихние прибомбасы и соотвествено не едущие , в россии норм экземпляры стоят нормальных денех имхо
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Sera

  • Гость
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #24 : 15 Июня 2011, 16:44:08 »
как и любую старую машину - надо уметь искать,
 Это очень трудно, долго, и надо иметь деньги с собой, потому что живые экземпляры отлетают мгновенно.
Можно искать по клубам любителей. Шанс что будет живая,или возможность получить советы по посику и оценке проблем машины - всегда хорошо.
Ищите - и обрящете

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #25 : 16 Июня 2011, 23:26:34 »
насчёт сиерры согласен,за 50 правда будет не шик конечно  и мотор скорее всего карбовый=(
Я вот со своей научался,чё то не пошло с ней никак
п.с если чего продаю,заинтересует,в ЛС
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Sera

  • Гость
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #26 : 17 Июня 2011, 06:49:16 »
это тебе на сайт питерского сиероклуба.
Правда, он питерский лишь по названию по факту там со всей страны люди.

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #27 : 25 Июля 2013, 14:13:52 »
Задыбаеся искать
Но ауди 100 или 80 если повезёт найти с целым кузовом.но двигатель,кпп,радиатор,стартёр,генератор под ремонт или замену.
Цинк,резина с днища и арок с них (90%) авто слетел лет пять назад. Если  кто из пересевших на новье отдаст за 50 т.р. или у знакомых, кто легко относится к деньгам.
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #28 : 25 Июля 2013, 14:32:59 »
Так вон же, в разделе "бизнес", Менру аудюху продает. И она даже ездит, сам ездил!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #29 : 25 Июля 2013, 14:38:06 »
Так вон же, в разделе "бизнес", Менру аудюху продает. И она даже ездит, сам ездил!

Там ещё одна сотка продаётся 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #30 : 25 Июля 2013, 14:46:23 »
Я думаю до 50 ника ничего стоящего не будет,будем адекватны...За 50ник найти живую иномарку это шанс один на тысячу,лотерея  👋

Скорей купишь гнилой уставший хлам который снаружи будет нормальный,а мотор и коробка накормлены вкусняшками-присадками 5-6 видов на 3 тысячи рублёв
И моторчик не будет дымить и компрессия в норме будет и вид масла свежего,и коробочка гудеть выть не будет и тупить...
А вот потом когда ты будешь менять масло машина может вообще не завестись...Я тебе не байки рассказываю,работал в Магазине при СТО,покупают всё и у нас же меняют,заводить а в ответ тишина,сколько матов было,что машину угробили и т.д и т.п))) Чудо присадки спасут,но ненадолго,потом мотор и коробка умрут...Вообще у меня ощущение что все эти присадки для перекупов просто волшебная палка выручалка...Себе лил только SMT-2 для профилактики,больше не лью,ибо налёт на основе парафина в поддоне,задолбался отмывать,все эти присадки зло,просто один раз не залил эту присадку ибо денег не было и услышал стук мотора 🚫
Если интересно тут https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimon55region/journal/1415607/

А вот за 100-150 более менее что то можно найти...
В общем не советую торопиться лучше подожди подкопи
Возьми осенью машину ну или начало зимы ценник тем более в среднем падает на большинство  🤩

Причина пересадки если не секрет?Я бы тоже пересел но ничего стоящего до 150 т.р у нас не найти,а добавлять нечего)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:53:30 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #31 : 25 Июля 2013, 15:27:45 »
А за 150 можно из Москвича конфетку навертеть с хорошей подвеской, шумкой, ГУРом и кандыцыянером.
Задумался тут о свапе на ф4р, стал проглядывать реноводческие барахолки и удивился, как редко у них двухлитровые моторы встречаются. По их меркам ф3р/ф4р - это богатая комплектация. А мы ездим, будто так и надо...

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #32 : 25 Июля 2013, 15:32:17 »
Навертеть можно, но помимо 150 000 деревянных, потребуется ещё и вагон личного времени, либо это будет уже не 150 000 деревянных, а все 250 000.
Ну и потом,
-кондиционер - 50 000,
-хорошая шумка потянет ещё на 20 000,
-покраска по всем правилам это ещё 40 000-70 000.
-подвеска 10 000-15 000
-салон 20 000-40 000

ИТОГО: 140 000-215 000, это не учитывая всякие мелочи.

Так что за 150 000 конфетку ещё нужно постараться сделать.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 15:37:01 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #33 : 25 Июля 2013, 15:55:25 »
а что это вы тему с того света подняли?

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #34 : 25 Июля 2013, 15:56:09 »
Ну и потом,
-кондиционер - 50 000,
-хорошая шумка потянет ещё на 20 000,
-покраска по всем правилам это ещё 40 000-70 000.
-подвеска 10 000-15 000
-салон 20 000-40 000

ИТОГО: 140 000-215 000, это не учитывая всякие мелочи.

Так что за 150 000 конфетку ещё нужно постараться сделать.

Наворочал-навертел, не забудь свои страдания ©  😁
Кондей фирменный-опция на иномарки - 25-30, откуда на Москвича 50?
Шумка 20? всю машину укутывать собрался?
Салон 20-40? как говорил один мой ныне покойный друг - "я хренею с этих русских" (сам был русским 😀 )

И так далее...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #35 : 25 Июля 2013, 16:13:45 »
Я брал москвича за 45 + 5 на страховку два года откатал продал за 60 + отдельно катки от него за 10. Мотор рено. ищи боле мене живой москвич и катайся=) 😁
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #36 : 25 Июля 2013, 16:56:54 »
Немецкоязычному товарищу просто обидно, что у него нет Москвича.
Кондей мне лично вышел в 40, но я профукал энцать денег на б/у компрессор, который потом, по здравом размышлении, продал за 500 рублей.
Покраску за 70000 не считаем, не думаете же вы, что "иномарка" за 50000 будет хоть как-то выглядеть 😀
Салон за 40000 - это ОООчень комфортно... саабоседла стоят тысяч 10, ну поставить еще 5. Ну еще 5 на всякие лампочки-полочки. Хотя лично я в свое время холодильник за 3500 купил 😀

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #37 : 25 Июля 2013, 17:15:49 »
Ну это смотря с какой стороны посмотреть 😀 БУДЕМ РЕАЛИСТАМИ!
Во первых доводка Москвича до ума она как бы самостоятельна и требует кучу свободного времени
Во вторых нужен разбор салона и антикор всего и вся каждые 2-3 года
В третьих Москвич всё равно потихоньку гниет в некоторых местах куда не добраться
В четвертых ныне уже не выпускаем с запчастями с каждым годом всё сложнее дороже а качество всё хуже и выбора почти нету,особенно в регионах!
В пятых заказывать всё это дело с Москвы можно потихоньку разориться на доставках
Покрасить например в Омске нормально стоит от 30 т.р это минимум + ваши материалы еще на 10ку
Ну в общем как то так,я понимаю что каждый дрочет как хочет...
Я бы с радостью пересел на иномарку,бюджетную распространённую,простую в ремонте
Я не говорю что Москвич плохая машина,просто у каждого своё виденье этой ситуации и выбор доводить до ума или до идеала сделать машину мечты

Скажем обо мне: покраска 30-40 т.р,шумка минимум 10ка материалы,замена мотора на что то мощнее ну я же хочу кондционер выложи еще 25-30тыщ,свап рыно 30 тыщ живой,10ка установка,сам я вряд ли осилю это дело и балки нету в гараже,и в электрике я диллетант,электростеклоподьемнички комплектом везде еще тысяч 5,ах да еще ГУР хочу давай ка еще 15 ку за эту опцию в сборе,ну и подвеску до ума довести 10-15...
Я не говорю что это всё самому надо делать а если на СТО и кто то не умеет ценник будет космос

ИТОГО мой вердикт надо еще 130 тысяч где то и делать почти всё самому кроме установки ДВС.Так брал я его за 60 т.р вкинул уже в него 40
Иии чтобы довести до ума Москвич мои общие затраты составят Ммм 230 тысяч...Как то ваще не айс)))
Без базара получал бы я 50ник и жил в Москве затюнил бы его до идеала,но живу я в Омске где средняя з/п 15 тыщ
Про Омск и наши дороги кому интересно ==> https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,25258.msg1342220.html#msg1342220

В Омске реалити жопэ с запчастями,искал левую фару ибо мой отражатель сдох,прошлый владелец дед его колхозил ставил лампы 80Вт,правую хеллу я купил 3 года назад с рук за 1500р в идеале,а щас она у нас стоит 6000р.В итоге заказал с Москвы битую хеллу 500р доставка упаковка наложный платеж почтой рф вышла мне в 1000р

В общем как то так)))Мечтаю о иномарке...Но Москвичем доволен ездил бы и ездил если бы не такая жопа с запчастями и их качеством
Машина у меня нормальная кому интересно она тут https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimon55region/
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 17:48:04 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #38 : 25 Июля 2013, 17:51:17 »
Наворочал-навертел, не забудь свои страдания ©  😁
...
Кстати, их-то, я в смету и не включал.

...
Кондей фирменный-опция на иномарки - 25-30, откуда на Москвича 50?
...
У иномарки это штука серийная, а у Космолёта сплошной "Иксклюзив", а всякий там "Иксклюзив" всегда дороже серийной продукции.
Искренне Ваш,
Кэп.
Ну кроме того я же грешным делом хотел вкорячить в свой Космолёт кондиционер, поэтому озвучиваю то, что насчитал сам (это было примерно год назад). Оказалось экономически нецелесообразно, кроме того колхоз.

...
Шумка 20? всю машину укутывать собрался?
...
Если конфетка, значит конфетка, и чтобы двери тихие были, и чтобы мотор и КПП слышно не было. И уж если делать совсем всё правильно, то 20 000 может ещё и не хватить (даже если делать самому). Опять же - не в коня корм.

...
Салон 20-40? как говорил один мой ныне покойный друг - "я хренею с этих русских" (сам был русским 😀 )
...
Ну да, примерно так.

И так далее... (с) Paulson

Немецкоязычному товарищу просто обидно, что у него нет Москвича.
...
Нет, мне не обидно, мне немного грустно. Просто иногда хочется им порулить. Иногда, а не всё время.

...
Кондей мне лично вышел в 40, но я профукал энцать денег на б/у компрессор, который потом, по здравом размышлении, продал за 500 рублей.
...
А личного времени сколько было профукано? А сколько деревянных или зелёных можно было за это время заработать? 😉

...
Покраску за 70000 не считаем, не думаете же вы, что "иномарка" за 50000 будет хоть как-то выглядеть 😀
...
А кто тут про конфетку говорил? Или конфетка бракованная? Без красивой обёртки?

...
Салон за 40000 - это ОООчень комфортно... саабоседла стоят тысяч 10, ну поставить еще 5. Ну еще 5 на всякие лампочки-полочки. Хотя лично я в свое время холодильник за 3500 купил 😀
Приколхоженные сидения - это не салон, это колхоз. Кроме прочего, салон сидениями не заканчивается (во всяком случае для меня).
- Дверные карты 4шт (а в них очень много элементов).
- Торпеда 1шт.
- Обивка потолка 1шт.
- Стойки дверей 2шт.
- Стойки крыши - 4шт (в случае Космолёта их 6).
- Центральная консоль над тоннелем 1шт.
- Задняя полка (для Космолёта очень актуально).
ИТОГО: просто понятия о конфетках у всех разные 😉

ДиМоН55REGION!
+214145100500
Когда в следующий раз буду в Омске, надо будет обмыть вливания в авто, ну или отметить приезд меня на историческую родину 😁 В общем что-то отметить/обмыть 🍻
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 18:07:14 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #39 : 25 Июля 2013, 19:17:31 »
Не знал что ты с Омска 😀
Всегда за,только пью мало потому что отхожу потом долго и болезненно )
Поэтому почти и не пью)
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»