760 - 1 шатун.
Разница по весу у комплекта +\- 0,2гр
Подгонка по ЦТ, это даже не обсуждается - в обязательном порядке
Нормально будет.
Про ЦТ отдельно проси и проверяй (на 2-х весах)!!! Это самое сложное!!!
Однажды купил шатуны (при мне с мотора снимали), отмыл-отчистил и решил посмотреть разность в массах. Разброс был 15 граммов (вместо 8 допустимых)! 3 шатуна ещё могли составить комплект, но четрвёртый в полном ауте)))
Поэтому если у Андрея Иванова есть время и желание - пущай посчитает))) А автор тем временем соберёт мотор, как должны были собрать на заводе.
КВ Уфы ужасно неотбалансирован! Его спасает только собственный вес (неоправданно тяжёлый) и тяжёлый маховик.
По поводу противовесов автор прав. Противовесы КВ уравновешивают его динамически и с поршень-палец-шатун никак не связаны. Они тоже сами себя уравновешивают.
Правда делать шатун длиннее не вижу смысла... Облегчать маховик - тоже не стоит за этим гнаться, так как холостой будет неровным.
А вот облегчить шатуны, возможно КВ и отбалансировать весь двигатель - дело стоящее!!!