Автор Тема: Рейка гур ауди  (Прочитано 7136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Re: рейка гур ауди
« Ответ #20 : 28 Января 2017, 18:19:49 »
спасибо ответ интересен и исчерпывающий. но вот опять меня терзают мысли. прикупил себе рейку от авдотьи а6 45 кузов. по виду какбы все тоже но в дебрях инета нашол что отличие в них есть в самимх гидроцилиндрах. вроде как диаметр побольше чем на 44 авдотье.....померил выворот 3.5 оборота против 4.2 оборота. но находил какуюто темму вроде как ктото мерилд и намерил 2.5 оборота толи на москвичевской толи на авдотье. непомню........и вопрос теперь. какой насос лучше колхозитть родной рено или ауди поискать....

Судя по отзывам, насос лучше рено. Друг на АУДИ 100 С3 за 3 года уже два насоса заменил. А какой у Вас вообще двигатель?

Вот руководство по установке рейки Ауди на Москвич. https://www.drive2.ru/l/6727845/
И вот: https://www.drive2.ru/l/288230376152712498/
Еще: https://www.drive2.ru/l/5924817/
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 19:21:19 от Mordwin »
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: рейка гур ауди
« Ответ #21 : 29 Января 2017, 19:43:28 »
рено мотор. просто фишка в том что нет крепления под насос. мне его всеравно колхозить придется вот и ищу что дешевле и лучше.судя по ссылке парень тот что ставил авдотьевскую рейку пожаловался на насос. ибо рено это 80 очков авдотья 150........ рейка адекватно работает при 120 та которую он ставил нового образца....... вот опять вопрос надо ли мне эти 150. или 80 хватит. ну не крутится он пальцем и что?... на трассе отзыв от колес лучше чувствуется.......

« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 23:21:51 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #22 : 19 Февраля 2017, 01:10:19 »
рено мотор. просто фишка в том что нет крепления под насос. мне его всеравно колхозить придется вот и ищу что дешевле и лучше.
Такие вещи колхозить не стоит. Был у меня на УЗАМе генератор 21214 - ремень жрал будь здоров, через 45 тысяч (а положено более 60) его рвало. Крепление под родной насос найти нужно и можно.

судя по ссылке парень тот что ставил авдотьевскую рейку пожаловался на насос. ибо рено это 80 очков авдотья 150........ рейка адекватно работает при 120 та которую он ставил нового образца....... вот опять вопрос надо ли мне эти 150. или 80 хватит. ну не крутится он пальцем и что?... на трассе отзыв от колес лучше чувствуется.......



От ауди насоса лучше отказаться, поскольку
во первых: эти машины сняли с производства давно, найти исправный заводской мало реально, а покупать "новый" - ну Вы поняли...
во вторых: на Ауди 100 насос тянет не только рулевое управление, но и тормозную систему. Мы же не будем ставить Ауди тормоза, а оставим вакуумник, следовательно - 150 атмосфер нам лишнего. Это и больше ненужной нагрузки на двигатель, и шлангу тяжелее будет.

У меня стоит насос ZF на 104 атмосферы. Что тут сказать: судя по отзыву этого парня из первой статьи, крутится легче, чем у него - на месте одной рукой свободно, пальцем тоже можно - но крутить тяжелее, чем на KIA Spektra (сам пробовал) и той же Ауди 100 (друг сказал, который от своей ауди подарил рейку).

  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #23 : 19 Февраля 2017, 09:02:21 »
Я себе ставил вначале от Волги на 90 Атмосфер. Гурилось только после 3000 оборотов и то со страшным воем. Поставил от Соболя на 125 атмосфер. Все заработало с ХХ тихо и идеально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #24 : 21 Февраля 2017, 16:11:20 »
собственно я склоняюсь почему то больше к соболиному новому насосу. успокаивая себя тем что ценик на него более гуманый и что он новый. но опять почитав все рекомендации и страшилки всевозможные что то опять засомневался.....ну а что касается ремня то причин его не долгой службы может существовать масса..крепление чтото не ищется оригинальное. может ищу плохо.....но сейчас не до него особо если честно. да и сколхозить мне его не сложно.

  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #25 : 21 Февраля 2017, 20:28:13 »
собственно я склоняюсь почему то больше к соболиному новому насосу. успокаивая себя тем что ценик на него более гуманый и что он новый. но опять почитав все рекомендации и страшилки всевозможные что то опять засомневался.....ну а что касается ремня то причин его не долгой службы может существовать масса..крепление чтото не ищется оригинальное. может ищу плохо.....но сейчас не до него особо если честно. да и сколхозить мне его не сложно.
Ставь насос Соболя и не сомневайся. У меня на УФЕ уже без малого 10 лет трудится. Только учитывай, что у него свой штуцер, отличающийся от Рено и от Волги. Я магистраль высокого давления собрал из трех частей. Первая - родной шланг от Соболя, вторая- шланг от Волги (вкручиваются друг в друга, как так и надо). третья часть - самодельный переходник на саму ГУР рейку из медной трубки с штуцерами.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #26 : 22 Февраля 2017, 12:19:53 »
я на рейку приколхозтл волговские штуцера. так что со шлангом думаю все решаемо легко. правда штуцера дорогие и китайские и погнуть пришлось немного. штуцер 205 рублей болт 165 рублей плюс 4 шайбы медных по 35 рублей. и того почти 900 рублей за чтоо🤯🤯🤯🤯🤯??
еще на насос покупать штуцера шланг бачек жижа.. ой...............
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #27 : 22 Февраля 2017, 12:23:28 »
я на рейку приколхозтл волговские штуцера. так что со шлангом думаю все решаемо легко. правда штуцера дорогие и китайские и погнуть пришлось немного. штуцер 205 рублей болт 165 рублей плюс 4 шайбы медных по 35 рублей. и того почти 900 рублей за чтоо🤯🤯🤯🤯🤯??
еще на насос покупать штуцера шланг бачек жижа.. ой...............
Не переживай так за деньги. Когда первый день поедешь с ГУР, то этих денег будет совсем не жалко. Я в 2007 году за весь ГУР 8000 отдал. Тогда это были другие 8000, чем сейчас. Было жалко слегка, только до первого заезда.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #28 : 23 Февраля 2017, 00:26:19 »
да я все понимаю. только вот непонимаю за что я плачу там вообще. вся покупка на пол лодошкек уместилась а ценик.ю и былоб за что. ну ладно не в деньгах счастье.....пока гур мне обходится в 6 тысяч. надо насос бачек. вобщем пробюую уложится в 10000 тысяч. незнаю реально ли.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #29 : 23 Февраля 2017, 11:03:58 »
да я все понимаю. только вот непонимаю за что я плачу там вообще. вся покупка на пол лодошкек уместилась а ценик.ю и былоб за что. ну ладно не в деньгах счастье.....пока гур мне обходится в 6 тысяч. надо насос бачек. вобщем пробюую уложится в 10000 тысяч. незнаю реально ли.
За что платишь? Все хотят кушать, а некоторые еще и с икоркой! Вот им икру на стол Ты и обеспечил. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Рейка гур ауди
« Ответ #30 : 24 Февраля 2017, 11:27:44 »
чтоб она им поперек горла стала. бесовестные............
у меня аналолгичный случапй был. мне нужна деталь была а у знакомого она во дворе валялась. я ему отдай или обменяй на чстото. он мне ценик.... огромадный. ну естественно я пошщол и в магазине купил новую. проходит время он приезжает с трассы и тычет мне в отваливающийся капот по сварке. привари. ну все повторилось с точностью наоборот.... поехал обиженый в сервис. хотя мне его тыкнуть было открыть вентиль на балоне и нажать кнопку включвения полуавтомата.......
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская