Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2600 : 30 Апреля 2018, 16:39:45 »
А что... 🤔
Диск, лежащий на трех слонах, стоящих на черепахе смотрится ничуть не хуже, а местами намного интереснее общепринятого сейчас глобуса. 😀

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #2601 : 30 Апреля 2018, 19:52:27 »
А что... 🤔
Диск, лежащий на трех слонах, стоящих на черепахе смотрится ничуть не хуже, а местами намного интереснее общепринятого сейчас глобуса. 😀
разве не на китах??  😲
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2602 : 30 Апреля 2018, 20:35:57 »
разве не на китах??  😲
Дядя Миша, полемика о вопросах религии и мировоззрений табуирована на этом форуме.
 😏

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2603 : 04 Мая 2018, 01:59:05 »
Я не сильно злой, но я в тихом офигее...  🥴

Ночь. Луна. Звёзды с кулак размеров. Поле. Запах обалденный - что-то уже цветёт.
Дорога.
Хорошая. Асфальтовая. По полосе в каждую сторону. Обочины по три метра.
Знак 80.
Через 100 метров знак 60.
Ещё через 100 знак 40 с табличкой "камера". Скворечник на столбе с антенной.
Ещё через 100 знак "начало населённого пункта" на белом фоне и можно ехать 60. 🤪

Ну вот на хуа там знак 40 на совершенно прямой загородной асфальтовой дороге с трехметровыми обочинами? 🤦‍♂️ Только чтобы у кого-то в кармане стало до хуа? 🤦‍♂️


ИМХО Если взять того, кто это сочинил, и просветить ему голову томографом, то это будет несомненно Нобелевская премия за открытие столь необычного устройства головы. 🤔
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 02:04:25 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2604 : 04 Мая 2018, 06:05:19 »
Давно уже говорю, что ездить нужно с Яндекс навигатором, но вам видимо религия не позволяет, так что на себя только злитесь.
А так есть механизм борьбы с таким произволом. Нужно делать запрос на схему расположния дорожных знаков и если она противоречит факту, то штраф оспаривается, а неправильные знаки демонтируются, прецеденты есть.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2605 : 04 Мая 2018, 09:06:02 »
Я не помню, возможно именно Вам я уже писал, что не стану пользоваться всякими поисковик- навигаторами, пока есть специализированные программы навигации. Тем более, что они здорово превосходят всякие тындыкс, гугел и прочие нафигаторы по удобству и функционалу, в том числе отображению знаков, камер и дорожной обстановки в реальном времени.

Я немного в офигее от того, как применяются эти чудо-средства фото-, видеофиксации.
Не могут они работать на изгибах и поворотах. Точнее, могут, но только для контроля потока, не принося прибыли. По-этому надо абсурдировать идею и создавать памятники глупости?

Не понимаю... 😲

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2606 : 04 Мая 2018, 09:59:26 »
Не понимаю... 😲
Я тоже не понимаю, если в машине каннонада предупреждений, то зачем нарушать? По поводу знаков, повторяю, есть механизм рабочий по обжалованию штрафов и борьбе с криво установленными знаками. У меня знакомый не один незаконно установленный знак так демонтировал.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2607 : 04 Мая 2018, 10:55:20 »
Я кажется понимаю из-за чего у нас такой "моя твоя не понимай". 😁
В том ночном дорожном квесте я победил, обойдя все ямы, чайников, ковбоев, героев и камеры-ловушки. 😎
У меня только остался вопрос: "Зачем🤯"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #2608 : 04 Мая 2018, 12:40:17 »
Давно уже говорю, что ездить нужно с Яндекс навигатором, но вам видимо религия не позволяет, так что на себя только злитесь.
А так есть механизм борьбы с таким произволом. Нужно делать запрос на схему расположния дорожных знаков и если она противоречит факту, то штраф оспаривается, а неправильные знаки демонтируются, прецеденты есть.
Серьезно чтоль? Он сам знак поставил и сам теперь злится?

Обязанности участника дорожного движения - соблюдать ПДД, не более и не менее. Не должен в штатно работающей системе никто ничего обжаловать, ездить с использованием спецсофтов,  помнить, аки старый викинг, все приметы на дороге и т.д. и т.п.

Обязанности, кстати, организатора дорожного движения - расставить знаки в соответствии с ПДД и принятыми нормативами.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2609 : 04 Мая 2018, 13:15:47 »
 
Серьезно чтоль? Он сам знак поставил и сам теперь злится?
Кто?
Обязанности участника дорожного движения - соблюдать ПДД, не более и не менее. Не должен в штатно работающей системе никто ничего обжаловать, ездить с использованием спецсофтов,  помнить, аки старый викинг, все приметы на дороге и т.д. и т.п.
Кто с этим спорит то? Софт как раз и помогает не прощелкать знак и следовательно ничего не нарушить.
Обязанности, кстати, организатора дорожного движения - расставить знаки в соответствии с ПДД и принятыми нормативами.
И тут начинается самое интересное, предлагаю снять розовые очки и оглянуться: далеко не все дорожные знаки у нас установлены правильно, а некоторые вообще незаконно. Очень часто на незаконно установленных знаках фиксируются нарушения и срижется бабло.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2610 : 04 Мая 2018, 13:27:44 »
...
Обязанности, кстати, организатора дорожного движения - расставить знаки в соответствии с ПДД и принятыми нормативами.
Я ничуть не злюсь на установку знака.
Знак стоит образцово-показательно. Высота, расположение, ориентация близки к идеалу. Хоть стреляй из него!
Одно только НО: к безопасности движения этот знак не имеет никакого отношения.
Даже совсем наоборот. Стоит в ожидании дремлющего газелиста и внезапно проснувшегося перед ним "чайника".

ЗЫ Я однажды посылал обращение по поводу нелепого ограничения скорости до 60 на двукилометровом прямом участке в полях. Получил официальный ответ, дескать был в запрошлом году наркоман, который не справился с управлением и всходы колхозникам помял.
Всё по закону.
С тех пор не хочется получить ответ, что просто вы такой же баран, а мы о вас заботимся. 😶
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 14:48:38 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2611 : 04 Мая 2018, 13:49:34 »
Ну тут нужно действовать поэтапно. Сначала запросить схему расположения знаков и разметки. Бывает на бумаге одно, а по факту другое. Очень часто дорожники не парятся с расстановкой знаков и делают все на глазок. У товарища пытались машину эвакуировать, в ходе разбирательств выяснилось, что знак установлен незаконно - на схеме его не было, и появился за пару дней до этого в укромном месте. На трассе знаки перекрестков далеко не всегда установлены на расстоянии не менее 150 метров. В Башкирии вон вообще под знаком 3.20 свежайшая прерывистая разметка и гайцы кино снимают.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2612 : 04 Мая 2018, 14:57:45 »
... В Башкирии вон вообще под знаком 3.20 свежайшая прерывистая разметка и гайцы кино снимают.
И в чём-то они правы. 🤔 Есть в законах что-то про приоритет знаков над разметкой.  🤓

Немного смущает, на фига нам сотрудники Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения, если знаки с камерами вешает всякая безграмотная хренатень, а они никак не могут повлиять на ситуацию. 
Что-то всё не так в нашей прекрасной стране. 😶

Оффлайн Leonid.Sukhikh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 6
Re: Я зол!
« Ответ #2613 : 04 Мая 2018, 19:05:50 »
ИМХО Если взять того, кто это сочинил, и просветить ему голову томографом, то это будет несомненно Нобелевская премия за открытие столь необычного устройства головы. 🤔
Томограф на Нобелевку не потянет. Только старый добрый цитоархитонический атлас мозга, с обязательным нарезанием мозга тонкими ломтиками...
  • Князь

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2614 : 04 Мая 2018, 19:59:32 »
Томограф на Нобелевку не потянет. Только старый добрый цитоархитонический атлас мозга, с обязательным нарезанием мозга тонкими ломтиками...
Если уж начал сыпать медицинскими непонятными терминами, то иди смело до конца.  😁 Не "тонкими ломтиками", а микротомными срезами.  🤣 Незачет по гистологии.  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Leonid.Sukhikh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 6
Re: Я зол!
« Ответ #2615 : 05 Мая 2018, 18:56:18 »
Если уж начал сыпать медицинскими непонятными терминами, то иди смело до конца.  😁 Не "тонкими ломтиками", а микротомными срезами.  🤣 Незачет по гистологии.  😁
😆 Буду готовиться к перезачёту  🤦‍♂️
  • Князь

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2616 : 10 Мая 2018, 19:02:04 »
Насяльникэ совсем с ума сошла. Чуть ли не заставила всех курьеров писать админ за вчерашний день. Никто не стал писать, только пальцем у виска покрутили. Говорит, что и за 30ое апреля, за 1ое и 2ое мая тоже надо написать. С какого перепугу?! За 30ое апреля отработали 28го, а 1 и 2 мая официально праздничные дни!
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2617 : 10 Мая 2018, 19:05:27 »
Насяльникэ совсем с ума сошла. Чуть ли не заставила всех курьеров писать админ за вчерашний день. Никто не стал писать, только пальцем у виска покрутили. Говорит, что и за 30ое апреля, за 1ое и 2ое мая тоже надо написать. С какого перепугу?! За 30ое апреля отработали 28го, а 1 и 2 мая официально праздничные дни!
Начальников, как и родителей -НЕ ВЫБИРАЮТ!!!! 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2618 : 16 Мая 2018, 12:23:44 »
Внезапно сдох АКБ АКОМ УЛЬТИМАТУМ. АКБ всего 1 год и 4 месяца. Гибридный, премиумной серии. Замкнуло крайнюю банку у плюсовой клеммы. Ареометр в ней просто не всплывает вообще. Завтра поеду общаться по поводу гарантии. В гарантийном талоне отметка, что гарантия 4 года. Когда покупал, то доплатил за максимальную гарантию. Заранее готовлюсь к тому, как будут пытаться "откосить" от гарантийного случая.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2619 : 29 Мая 2018, 08:33:45 »
Какой то скотине мало было тротуара и проезжей части, в 2:30 поперлось это нечно неизвестное мимо машины жены, на ровном месте споткнулось походу и оставило неизгладимый след на правом заднем крыле, в довершение пнув в задний бампер ( от чего походу и сработала сигналка) когда подошёл сонный к окну, никого не увидел. Днем осмотрел машину и ... 🤗  на бампере запыленные брызги, думал "пометила" какая живность, но сопоставив повреждения и тот факт что следы жидкости остались отчётливо видны продолжительное время, вместе с инспектором ДПС пришли к выводу, что алкашня развлеклась. 😡
 Придётся сегодня к участковому идти. Информации по кармере на соседнем столбе у него нет, скорее всего она не работает, да и вероятность что найдут алконафта, даже при наличии видео- маловероятна, напишут справку для страховой, а там уже по каско...
  Диарейных лучей этой сволоте, всю рабочую неделю и год без секса!