Автор Тема: Красный Логан Maxpon`a  (Прочитано 71678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #60 : 23 Ноября 2011, 05:00:24 »
Ну вот среди нас нашелся таки один не "предераст". Лесбиян наверное. Этот точно завидовать не будет. У них, у лесбиянов не жизнь, а малина!  Эх...
Знакомого паренька, купившего себе ланоса, его коллеги по работе теперь именуют л,Анусоводом. А ему плевать - доволен покупкой и наслаждается жизнью.
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #61 : 23 Ноября 2011, 08:49:35 »
Поздравляю с покупкой, как говорил Генри Форд, Лучший автомобиль, это новый автомобиль!

Цвет классный!

Макс а хром пластинка на кромке багажника я так понимаю идёт тока в дорогих комплектациях?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #62 : 23 Ноября 2011, 09:07:53 »
Стесняюсь спросить: "А где Максим?"
Неужто обиделся на наш флуд?
Так мы не со зла. Переживаем тоже. Как - никак новыя машина у человека. Как бы чего не случилось. Комплекс Наполеона. Или того хуже -  ушел в запой...  🤪
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mosi4

  • Интересующийся
  • **
  • ферраря на М5
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #63 : 23 Ноября 2011, 10:08:54 »
Стесняюсь спросить: "А где Максим?"
Неужто обиделся на наш флуд?
чё- стеснительный такой что ли? да , не к месту сказано,  человеку на ваш флуд отвечать, он радостью поделился, а половина теперь сдесь выясняет,кто из них гомик, а кто лесбиян. так для этого тема нужна о ролевых играх. 🤣
2141(1992г)-1.5 УФА+ 214145(1999г)-F3R =>->VaZ-217230-p0rt\/ein

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #64 : 23 Ноября 2011, 10:59:56 »
неа я не хочу так...
я лучше двух-трехлетку(я о машине) возьму, зная что предыдущий владелец все поменял что могло сломаться с завода....
+1

друг покупал 2-х летний лансер Х, 2,0 в топе с вариком за 550, машина еще на гарантии была. он кстати мог себе позволить купить новую.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #65 : 23 Ноября 2011, 11:35:57 »
Стесняюсь спросить: "А где Максим?"
Неужто обиделся на наш флуд?
Так мы не со зла. Переживаем тоже. Как - никак новыя машина у человека. Как бы чего не случилось. Комплекс Наполеона. Или того хуже -  ушел в запой...  🤪
Ща он фонарик повесит на подголовник, народ еще малость пофлудит, и усЁ, тема сдуется.   😆 Этож не кобыла,  😍 Там полы красить не надо 😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #66 : 23 Ноября 2011, 12:17:31 »
Поздравляю с покупкой, как говорил Генри Форд, Лучший автомобиль, это новый автомобиль!

Цвет классный!

Макс а хром пластинка на кромке багажника я так понимаю идёт тока в дорогих комплектациях?

Хром пластина только на дорогих версиях Prestige, каки 15 дюймовые диски, крашеные ручки и зеркала и тп

Стесняюсь спросить: "А где Максим?"
Неужто обиделся на наш флуд?
Так мы не со зла. Переживаем тоже. Как - никак новыя машина у человека. Как бы чего не случилось. Комплекс Наполеона. Или того хуже -  ушел в запой...  🤪

Да тут я  👋

Не обижаюсь ,все нормально . Естественно мнение у всех разные и предпочтения тоже. Но основная масса, накопив заветные 400-500 тыщ идет не за БУ, а в салон за новыми, ибо хочется ощутить себя владельцем новенькой машины, чтоб ничего не делать в гараже...

Писать некогда , уже нафоткал и снизу и в салоне посадку( для сравнения и с Москвичем сфоткал).

Дочери каждые полгода после операции на глазах прописали лечение профилактическое, дабы зрение не падало.
Машина новая как раз вовремя пришлась.

График такой 5-00ч подъем
6-00ч выезд, к 8-00ч надо быть в Челябинске в больнице. 100 км в одну сторону
Час полтора на лечение и обратно домой. Выгрузил ребенка,хлебнул чай и на работу к обеду- так договорился с начальницей( молодец, вошла в положение и отпускает на полдня). 32 км тоже в одну сторону.
15 дней так кататься,включая субботу и воскресенье. Пробеги в день получаются 270-280 км.
А что делать ... Придется, надо так надо, здоровье оно дороже и бензина и затрат на дорогу.
Уже 640 км на Логане.

Пока немного времени есть - опишу ощущения.
Нагревается быстро, в машине очень тепло. Морда ничем не закрыта, на улице -15 с утра.
Все никак к посадке не привыкну, но сегодня уже нашел положение более менее удобное. Сиденька у меня вверх-вниз опускается, руль тоже, все спину не мог пристроить удобно.

Двигатель слышно к 3000 об , но на трассе при 90-100 слышно ни его ,а шипованные колеса.
Но намного тише,чем в Москвиче, за такие длительные поездки не устаешь .
Сцепление очень легкое и информативное, никакого дерганья,вибраций и тп. Двигатель позволяет ездить внатяг и бодро разгоняется.
Тормоза... Оказывается у меня в Москвиче не было тормозов  😁
Тут легкие и цепкие.
Единственно конечно шумоизоляцию бы получше, чтоб вообще на трассе было тихо-тихо, но это уже так придирки. И так по сравнению с Москвичем тихо. В городе вообще не замечаешь шума.
Огромные зеркала с прекрасным обзором позволяют уверенно ориентироваться в потоке Челябинска. Салонное зеркало ни о чем, после моего панорамного в Москвиче.

По расходу. Залил АИ-95 .Бортовой комп показывает трасса 7-7,1л, город 7,8-8л
В среднем за сегодня 7,3л. Проехал до дому 202 км, сжег 14,9л. Это показания с борткомпа.
До этого заливал АИ-92 - никакой экономии и прироста мощи не заметил на АИ-95. Тот же расход.
Попробую еще раз 92.
Ездил в деревню -никакого дискомфорта по ямам и колдобинам, прекрасная упругая подвеска, большой просвет - едешь и не думаешь ,что зацепишь чего.
Вчера недоумевал по трассе- почему у меня машину приходится подруливать постоянно...
Ветер, ветер... Парусность у машины большая, порывы сильного ветра ощутимо дергают машинку.
Сегодня ветра нет- милое дело, как влитая стоит.
Причем мои рассуждения подтверждает друг на Логане, после поездки с ним на Москвиче моем.
Москвич стоит на трассе не шелохнется, фура, ветер нипочем. Логан большой в высоту, более квадратный и ветром его хорошо подергивает.
Свет отличный ,езжу с включенными ПТФ по трассе- все видно .
Но так я конечно доволен, устаешь гораздо меньше в Логане, все легко, шума мало .
Рад тому, что приходится ездить на более безопасной машине каждый день с детьми по трассе и не задумываться о том , какие работы предстоят с тем же Москвичем после таких напряженных поездок.
Новая машина- она и есть новая.

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #67 : 23 Ноября 2011, 20:11:47 »
как Говорится: "-Имею Мнение Хрен Оспоришь!" Малодец Максим так держать!  🥁
Мосик 214122....

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #68 : 23 Ноября 2011, 20:43:05 »
Завтра обещают с утра  -20, вот и проверю ,как поведет себя машина.
Мнение свое я не меняю про Логан , ибо это не сиюминутная мысль, а я пришел к этому постепенно и осмысленно.
Масло похоже что в КПП ,что в моторе залито синтетическое, в мороз никаких вопросов, все включается и едет как в теплую погоду.
Видел у нас Логаны с закрытой решеткой радиатора, достаточно много причем. Посмотрим как будет прогреваться в мороз. Сейчас минут 5 и уже теплый воздух идет. 

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #69 : 23 Ноября 2011, 20:56:17 »
Максим, а стабилизатор поперечной устойчивости на твоем логане имеется?
Вроде их упразднили как бы на новых логанах. Типа вам в России и так сойдет.  Может поэтому его и сдувает?
 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #70 : 23 Ноября 2011, 21:02:58 »
А вот это интересный вопрос про стабилизатор  🤔
Надо будет залезть еще раз глянуть. Сзади в балке вроде как у нас стабилизатор имеется, а вот спереди...
Найдем !

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #71 : 23 Ноября 2011, 21:11:10 »
Вот нашел на логановодческом огороде тему про ампутирование стаба : https://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=11477&start=0
Вроде некоторые неудовлетворенные отсутствием этого органа сами его туда приколхозивают.
Т.что вполне возможно, мы еще услышим про доработку логана: про газелевскую помпу, стаб от запора и прочее и прочее. Вплоть до строптивого першерона Макспона.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 21:14:57 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #72 : 23 Ноября 2011, 21:38:56 »
Странно. ЗР проводили тесты и отсутствие стаба не сказалось на управляемости
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

ABars

  • Гость
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #73 : 24 Ноября 2011, 00:34:58 »
Странно. ЗР проводили тесты и отсутствие стаба не сказалось на управляемости
В АР был похожий отзыв.
Ампутация стаба сопровождалась пересмотром жестскости резинометаллических шарниров. Получилось реальное удешевление без ухудшения характеристик управляемости.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #74 : 24 Ноября 2011, 13:46:07 »
Всем привет !
За вчера 281км пробега, сегодня тоже самое будет.
Устаешь действительно гораздо меньше , избаловался уже  😀

С утра -20, Москвич ночевал на улице- около 6 утра завел не с первого раза,еле- еле раскочегарил. Уговаривал, уговаривал- завелся.
Логан в гараже железном, там хоть сквозняка нет. Вжик и работает сразу  😎

Печка в Логане- отличная. 2 детей,3 взрослых- минут через 5-7 после заводки ощутимо теплый воздух, выехали на трассу, 5 передача 90-100 км/ч, печка на 3 скорости-шумит но греет горячущим воздухом.
Направил все в ноги- начали понемногу затягиваться передние боковые стекла. Пришлось перевести в режим ноги+ дефлекторы на панели (в середине 2 и 2 по бокам, как на Москвиче). Что самое интересное- на лобовое не дул, затянуло немного низ и правую сторону стекла, потом в салоне все прогрелось и начало оттаивать.
Так на стекло ни разу и не попробовал.
Заднее и боковые задние затянуло инеем, но лобовое и боковые передние- чистые. В городе потом оттаивали и задние.
1-2-3 скорость печки, 3 редко (причем не выхолаживает отопитель, дует горячущим воздухом), есть еще 4 скорость печки- но не включал.

Жена оценила простор в салоне. Детское кресло и поджопник для детей- между ними села жена, пристегнулась и еще места с обоих боков осталось. До передних сидений тоже место больше.
Когда залазила(заходила в салон  😀 ) удивилась, как легко попала на место меж креслами.
Просторнее ,чем в Москвиче.
Настоящий семейный авто- просторный,теплый и удобный.
Сзади кстати тоже воздуховоды есть и тепло подается к ногам задних пассажиров.

Расход топлива- утром на аи-95 7,3л трасса, 7,8-8л город. Считаю для такого мороза- расход нормальный.
Обратно полный бак аи-92, расход трасса 7,3 л  🤔

Тянет также, расход тот же - аи 95 лить смысла не вижу. Заправляюсь только на Лукойл и Газпромнефть- у нас самый качественный бензин.

Шумоизоляцию бы Логану еще получше... На трассе при длительном движении начинает напрягать шум от шипованных колес. Хотя конечно на 90-100 намного комфортнее и тише, чем в моем Москвиче.

Ветра нет, машина на трассе стоит нормально.


Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #75 : 24 Ноября 2011, 22:19:56 »
Всем привет !
За вчера 281км пробега, сегодня тоже самое будет.
Устаешь действительно гораздо меньше , избаловался уже  😀

С утра -20, Москвич ночевал на улице- около 6 утра завел не с первого раза,еле- еле раскочегарил. Уговаривал, уговаривал- завелся.
Логан в гараже железном, там хоть сквозняка нет. Вжик и работает сразу  😎

Печка в Логане- отличная. 2 детей,3 взрослых- минут через 5-7 после заводки ощутимо теплый воздух, выехали на трассу, 5 передача 90-100 км/ч, печка на 3 скорости-шумит но греет горячущим воздухом.
Направил все в ноги- начали понемногу затягиваться передние боковые стекла. Пришлось перевести в режим ноги+ дефлекторы на панели (в середине 2 и 2 по бокам, как на Москвиче). Что самое интересное- на лобовое не дул, затянуло немного низ и правую сторону стекла, потом в салоне все прогрелось и начало оттаивать.
Так на стекло ни разу и не попробовал.
Заднее и боковые задние затянуло инеем, но лобовое и боковые передние- чистые. В городе потом оттаивали и задние.
1-2-3 скорость печки, 3 редко (причем не выхолаживает отопитель, дует горячущим воздухом), есть еще 4 скорость печки- но не включал.

Жена оценила простор в салоне. Детское кресло и поджопник для детей- между ними села жена, пристегнулась и еще места с обоих боков осталось. До передних сидений тоже место больше.
Когда залазила(заходила в салон  😀 ) удивилась, как легко попала на место меж креслами.
Просторнее ,чем в Москвиче.
Настоящий семейный авто- просторный,теплый и удобный.
Сзади кстати тоже воздуховоды есть и тепло подается к ногам задних пассажиров.

Расход топлива- утром на аи-95 7,3л трасса, 7,8-8л город. Считаю для такого мороза- расход нормальный.
Обратно полный бак аи-92, расход трасса 7,3 л  🤔

Тянет также, расход тот же - аи 95 лить смысла не вижу. Заправляюсь только на Лукойл и Газпромнефть- у нас самый качественный бензин.

Шумоизоляцию бы Логану еще получше... На трассе при длительном движении начинает напрягать шум от шипованных колес. Хотя конечно на 90-100 намного комфортнее и тише, чем в моем Москвиче.

Ветра нет, машина на трассе стоит нормально.


Максим,смотрите,чтобы кобыла не захворала совсем!А то потом устроит она вам веселую жизнь 😆
Кстати,провокационный вопрос.Если через месяца 3-4,кобыла не уйдет,оставите ее себе?)
По поводу шумки на Логане.Я думаю,что можно на этой машине сделать дополнительную ШВИ,во всяком случае имеет смысл.Не так это затратно в наши времена.А расход думаю снинизится ещё,после обкатки наверняка.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #76 : 24 Ноября 2011, 22:26:01 »
Давайте посчитаем. Фонарь дополнительный- рас! ШВИ- два! Че еще? А! На 80-й бенз перевести! Москвичеводы неугомонный народ! maxpon держись до конца! Чтоб внукам чисто стог отдать!  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #77 : 24 Ноября 2011, 22:32:39 »
Давайте посчитаем. Фонарь дополнительный- рас! ШВИ- два! Че еще? А! На 80-й бенз перевести! Москвичеводы неугомонный народ! maxpon держись до конца! Чтоб внукам чисто стог отдать!  😁
не ну шумка вполне даже не помешала бы логану)слегонца
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #78 : 24 Ноября 2011, 22:47:13 »
https://auto.mail.ru/article.html?id=35794

Максим,как вам?
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Pioner17

  • Интересующийся
  • **
  • Русские не сдаются!
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #79 : 25 Ноября 2011, 01:07:29 »
Цитировать
С утра -20, Москвич ночевал на улице- около 6 утра завел не с первого раза,еле- еле раскочегарил. Уговаривал, уговаривал- завелся.
Логан в гараже железном, там хоть сквозняка нет. Вжик и работает сразу
Прям вот реально такая штука получается)))

  • Святогор Рено 98г.