У мастера работа такая, удивлять. Не пашут новые машинки полгода, пашут за всю мазуту. И стирают лучше и электричества мотают меньше. И холодильники пашут ничуть не хуже. Был у нас старый "донбасс" туеву хучу лет, раз в три года компрессоры меняли и что? Выкинул и ни секунды не пожалел. Копейки и старые иномарки - из той же оперы. Даже сравнивать нечего, кроме лет жизни и количества пролитого пота счастливым владельцем. И жили они исключительно потому что денег на новое не было. И возможности купить. Напомнить систему совковую?
Ну да... У предков до сих пор какой-то "морозко" или чет типа того, старше мну буде, раза так в полтора наверно... Пофиг веники, тарахит за милу душу. И у меня, новый индезит. Да большой, удобный... Два раза за четыре года чинили уже... Два контура мастер уже обрубил, что б утечек не было. Поменять говорит не получится, все залито/запаяно/запесованно. Ждем когда сдохнет. Пойдем за новым гуано.
На кривые руки поправку не сделаешь, у предков второй тоже какой-то новодел. тоже чинили. А мастер так и сказал, в кризис стали делать самые паршивые холодильники. Экономят на всем, вот эти трубки контуров и гниют. Раньше, говорит, в этих моделях эти рубки были из нержи, от того и ходили в условиях конденсата, а теперь обычная сталь.
А совдеповские холодильники- там вааще медь. Ей на все фиолетово.
Так, что не надо . Чем раньше сделана вещь, тем она лучше. Это уже закон. Знаешь как антикварную мебель на подлинность отличают?
Вытаскивают ящик из шкафа, и ... наливают в него воды. Течь не должен! При этом собран без клея, держится только за счет ящичного шипа. Вот такая, мать его, подгонка. Поди, найти щас такой, даже дорогой. Экологичность? Что может быть экологичнее чистого дерева? Может современное ДСП?