Автор Тема: Помогите.Из сапуна масло хреначит как из ведра.  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
там открутить вон ту гаечку на М8 и все. там все сетачки.
тяжелый вы господин.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Еще там ёршик такой спиральный вставляется непосредственно в шланг сапуна.
Но все эти придумки не очень спасают при залегших кольцах, прогоревших поршнях и дырявых клапанах.
Кстати, попадание масла в цилиндры, например при умерших маслосъемных кольцах, совсем не всегда приводит к падению компресии. Масляная пленка на стенках цилиндров и избыточное количество масла на поршнях наоборот повышает компрессию. Даже на убитой поршневой.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 21:55:12 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн axeeffect27

  • Завсегдатай
  • ****
  • id32511207
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3
sanekyoo
я разбирал снимал сапун,никакой сетки там не нашел.потом обратился на форум
так яснее?
  • АЗЛК 2141,1987 г.в., двиг ваз 2103

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Год назад купили для нашей 2106 откапиталеный мотор (только низ). Сейчас поставили на него ГБЦ, закинули в машину-мотор плохо заводится и гонит масло в сапун. Знакомый моторист сказал что от того что мотор долго лежал в гараже в нем залегли кольца. Может ли такое быть, и как их можно расходить не разбирая мотор? У меня мысль только залить в цилиндры керосина, оставить на сутки, потом покрутить стартером, поменять масло и заводить. 
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Год назад купили для нашей 2106 откапиталеный мотор (только низ). Сейчас поставили на него ГБЦ, закинули в машину-мотор плохо заводится и гонит масло в сапун. Знакомый моторист сказал что от того что мотор долго лежал в гараже в нем залегли кольца. Может ли такое быть, и как их можно расходить не разбирая мотор? У меня мысль только залить в цилиндры керосина, оставить на сутки, потом покрутить стартером, поменять масло и заводить.
Если долго лежал блок ничего не поможет,я заливал и керосин,и лавр вроде называется...Все бестолку,только хуже сделал,при тапке в пол в заднее зеркало было видно только дым 😆
Раскидал блок снял поршень,а кольцо было в канавке утоплено и закисло,из-за долгого стояния...
Моторчик перебрал,доработал,теперь как часики работает
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Ясно, спасибо.
Дым дымом, но когда масло течет из воздухозаборника кастрюли это совсем невесело))
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R