Автор Тема: Не тачка, а мечта )))  (Прочитано 19256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #120 : 16 Сентября 2016, 21:24:42 »
это точно.
лучше купить микроавтобус для семьи и жизни.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #121 : 17 Сентября 2016, 01:10:50 »
не стоит. не стоит она того. имха конечно.


p/s/
поясню почему.
на фото оно конечно смотрится не так и плохо, но когда ты это увидишь живьём - совсем другое дело. можно будет договорится с человеком - посмотришь внатуре на это безобразие. овчинка выделки не стоит.
не, ну я и в живую видал, друг себе поставил. смотрится приятно. но тут дело вкуса. мне вроде и понравилось, но сомневаюсь, что себе такую поставлю
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #122 : 18 Сентября 2016, 09:57:23 »
ставить нормально - тот еще геморой! )))) Если времени вагон и руки из нужного места , то может быть будет как родная смотреться, но хлопотное это дело. ИМХО! Знаю не по наслышке, кромсать придётся прилично все и вся.... центральный воздуховод я так и не доделал ((( да и не только его... :😀

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #123 : 01 Апреля 2019, 22:12:41 »
Доброго всего всем.
Давно не писал.
Жизнь менялась -другая семья, синеямск, но мось всегда со мной. Всё терпит. Морозы чуть были в этом году. Стал  капризничать. Жалко его. Не издевался , но годы берут своё. Катушки, провода, свечи, выхлопная. Ездил на трёх цилиндрах -ждал катушку. Вообще всё ломаться стало, даже наружные ручки дверей. Пришлось ставить задние ремни - детей ...много )). Отрицательно настроенные люди ко мне чиркали капот ...чем то, чтоб вы ...лучшеб по морде дали.
Оторвало подушку двигателя - капот немного вздыбился.
Заклинило стартер. Новый везли неделю, обещали в течении 2ух дней...это продаван такой - Пашасдраствуйдосвиданья, очень  вежливый, но  не обязательный.
Сейчас  подвеска сдохла. Буду ребилдить.

...но при всём при этом "наказываю молодЕж на светофорах" и в не чищенных от снега просёлках на равне с нивами..почти ))

пы. зы. Святогор - это далеко не девятка.
 
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 18:41:03 от Михаил »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #124 : 18 Апреля 2019, 17:15:34 »



С утра печалька.
Педаль сцепления провалилась вниз.
Снял трос. А там вот , обломило штуцер на рубашке. Трос целый.
Я так и не понял почему педаль провалилась. Получаеться ход тросса увеличился ?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #125 : 18 Апреля 2019, 18:19:57 »
   Положение рычагов на КПП и педали ? Не изменились?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #126 : 18 Апреля 2019, 18:25:20 »
   Положение рычагов на КПП и педали ? Не изменились?

думаешь проломил перегородку?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #127 : 18 Апреля 2019, 18:29:04 »
С утра печалька.
...
завтра после 19.00 я свободен. звони если нужна помощь.
телефон мой у тебя есть(был)
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #128 : 18 Апреля 2019, 18:29:13 »
   Положение рычагов на КПП и педали ? Не изменились?

Так нет. А как оно должно измениться ?
Я с первой на вторую переключался.
Переключался и стук по кузову и педаль провалилась.
Трос и рубашка  в очень хорошем состоянии. Выточу втулку по типу обломившейся , чтоб рубашка в неё заходила. Потом распилю попалам , одену на трос. Стяну хомутом по верх, хотя она и так в посадочном держаться будет.
Будет запасной трос.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #129 : 18 Апреля 2019, 18:30:42 »
завтра после 19.00 я свободен. звони если нужна помощь.
телефон мой у тебя есть(был)

Спасиб. Запасной трос был в своё время заботливо снят с другой машины. Вот пригодился. )
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #130 : 18 Апреля 2019, 18:33:21 »
думаешь проломил перегородку?
Он то это должен был увидеть? Или думаешь, извлек и сразу пост побежал писать, сомневаюсь.
 Троса с отломанным наконечником работают до перетирания. Трос в этом случае работает как напраляющая.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #131 : 18 Апреля 2019, 18:34:22 »
думаешь проломил перегородку?

Я тож сперва изучил весь форум на предмет поломок сцепления.
Расстроился, послал всё и лёг спать ))
Проснувшись. Дошёл до машины.
Педальный узел в норме. Лапка сцепы не болтается. Решил снять трос и осмотреть...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #132 : 18 Апреля 2019, 18:37:03 »
Он то это должен был увидеть? ...
это не всегда видно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #133 : 18 Апреля 2019, 18:40:04 »
Я тож сперва изучил весь форум на предмет поломок сцепления.
Расстроился, послал всё и лёг спать ))
Проснувшись. Дошёл до машины.
Педальный узел в норме. Лапка сцепы не болтается. Решил снять трос и осмотреть...
Ну а по длине троса сравнил, расстояния между опорными фланцами сопоставлены?

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #134 : 18 Апреля 2019, 18:59:53 »
Ну а по длине троса сравнил, расстояния между опорными фланцами сопоставлены?

Сравнивал. Всё норм. Я сам так и не понял. Одно приходит в голову, что я при установке троса ( я его в том году менял ) втулку не воткнул в посадочно. Вот её обломило, она проскочила ну и сцепление почти на 2см разрегулировалось.
Не знаю , больше нет догадок.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #135 : 19 Апреля 2019, 19:10:00 »
Дальше интереснее...
Отдали мне вполне хорошую зимнюю резину - амтел нордмастер.
Отдали в том году. На халяву. Точнее , просто с челом меняемся разными ништяками по жизни.
Резина хорошо показала себя зимой, оставил докатывать на лето.
Но...до этого стояли полулысые квадратные колёса разных фирм   🤪
Никогда не прокалывал, подкачивал раз в год.
Но  эти халявные Амтел, они жрут семейный бюджет. Два раза в месяц на шинку, все гвозди мои, просто ужас, одно, что на халяву.
Слава богу, нашёл дешёвую шинку.
Дядя Миша,который громовержец, я вам очень рекомендую и могу дать координаты. Разница с Лесным в два раза, а мне вообще доп. скидку делают за  машину ))

Дошло до того , что сегодня порвал колесо в Туре. Заехал на свою шинку, и ооо, святые небеса. Там лежало прям такое же колёсико с минимальным пробегом. 600р. за всё взяли - покрышка,  разбортовать/забортовать , заклеить камеру, отбалансировать.

Мне прям неудобно стало. Предложил доплатить. Но ничего не взяли. И пожелали ровной дороги. Надо будет закинуть им чего ...пива что ли  🍺
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 19:27:20 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #136 : 11 Января 2020, 15:03:11 »
Всем здрасьте.
Давно не писал про жизнь москвича.
Перед зимой делал промывку охлаждающей системы. Связано это было со сменой термостата. Ну и как бы всё до кучи...также заменил датчик температуры о.ж., который на мозг передаёт.
Но термосы работали криво. Три штуки менял. И на герметик их садил и резиночку по юбке термостата делал. Всё равно чаще всего они сразу открывали на большой круг.
В общем забил на это  и ...инсталировал обычный кран на верхний патрубок.
Всю зиму с открытым окном. Для такого маленького салона стало очень много тепла.
Но была печалька. В - 25 у меня замёрз тосол 🤦‍♂️ Звиздец просто. !!!
Он похоже по всей системе замёрз.
Так как ни тепла от печки, ни тепла в расширительном, ни в большом радиаторе...а стрелка указателя дошла уже до красной зоны. Жесть в общем. Остановился. Минут 10 подождал. Система разморозилась.
Вот такой тосол у нас продают...

Наконец то перетряхнул повеску. Каяба. Фордоопоры. Подшипник ауди.
Оставил также родной подшипник и газелевский. То есть теперь у меня их три  🤪.
Передняя левая пружина была сломана на полвитка. Так и оставил её. Разницы по машине не видно.
Заменил так же шаровую и резинки стаба. Правая сторона вообще вся разбита была. Там стойка вообще не работала...где то последние года полтора. 😁 Так что ребята, меняйте всё вовремя...
Стойку снимал с поворотным . Но всё равно развал/ схождение ушёл. Видимо из за трёх подшипников ))
Весной отдам на замену рулевых и регулировку.

Под задние пружины подложил сантиметровые резиновые кольца.

Мучаюсь с холостым ходом. Обороты были чуть ли не 2000. Подсосов на впуске нет. Проверено дымогенератором.  Заслонку регулировочным болтом вообще закрыл. У регулятора холостого хода убрал заводской зазор на тяге...не знаю как правильно это объяснить, но кому надо, пишите, обрисую что и как.
В общем всё это помогло. Холостой стал 1000. Но всё равно, иногда плавает до 1200.

Вчера переломил глушитель в районе КПП. Оч обидно. И знакомый с ямой и полуавтоматом в отъезде.  Глушитель вообще весь просится на замену.
Видимо что то придётся подобрать...

ПОДСКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО УДОБНЕЕ ИНСТАЛИРОВАТЬ...

Недавно ещё решил проверить уровень масла в КПП. Надо было долить. С ужасом обнаружил пустую литрушку ельфа, зачем пустую заботливо поставил на полочку непонятно 🤦‍♂️
ELF TRANSELF TYB B 80/90 - я только его лью. Да нам больше и не подходит ничего.
Пришлось долить что было. Почти
200 грам ZIC для АКПП.
И что интересно. Стало ооочень плавное переключение передач.

Вчера так же нарисовалась ещё одна проблема. При включении задней передачи двиг почти сразу глох.
Я в начале не понял...это как так.
Думал насос.
При включенной задней еле работал. Поставил нейтраль. Работает норм.
Запустил двиг. Вышел посмотреть на задние фонари. Так и есть фонари заднего хода слегка посвечиваются. Блин. Значит в проводке КЗ.
А вы что думаете ?



  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #137 : 14 Января 2020, 18:05:52 »
Заварил выхлопную трубу.
Отсоеденил провода от лягушки заднего хода, т.к. при включении выключался бензонасос.

но !!!

Новогодняя ёлка на задних фонарях осталась.

Ну думаю-отключу контакты с фонарей, чтоб не горели и водителей не путали.
А дальше произошла какая то фигня. Насос крутить, но двиг еле схватывает и в итоге вообще не работает.
Писец 😝
Я два часа догадывался. Потому как машин заводился на балоне быстрого старта. Бензометр не работает. Подумал бенз кончился. Долил 10литров. Заводиться и глохнет. Начал думать о том , что я вообще делал с машиной 🤔
Снимал глушак, пока варил , банка на выходе несколько раз падала в сугроб. Возможно замёрз снег в ней. Что ещё делал ? Провода с задних фонарей отключил. хм.
Подключил обратно. На фонарях новогодняя ёлка, зато машина работает.

я не могу взимосвязь понять , может кто то сразу на вскидку скажет ?

понятно, что где то кз, или масса.
может это в ЧЯ.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #138 : 14 Января 2020, 21:20:20 »
 Восстанови массу. На фонаре собраны в "кучку". Сейчас мотор насоса "ищет" массу через лампочки.

ABars

  • Гость
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #139 : 14 Января 2020, 23:29:49 »
Восстанови массу.
...
Сейчас мотор насоса "ищет" массу через лампочки.
+1.

И самое интересное, находит!