Автор Тема: можно ли заменит замок в Москвиче 21412 на замок от другого автомобиля  (Прочитано 10431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григор

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите кто знает,можно ли поставить замок двери от другого авто на Москвич 21412
  • АЗЛК-21412,1993г.в.москвичевский

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
тоже интересно, может от иномарок что подходит?
мне вполне достаточно заменить только личинки и сам ободок, который вокруг личинки), а то мои поржавели
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
при наличии прямых рук можно сделать всё что угодно. А что родные уже не найти?

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Родные ломаются 2-3 раза в год.А если поконкретнее от чего можно ставить?
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
По моему зубильные ставят. А по факту брать родной замок и топать в магазин. Похожее подберете, а там колхоз сделает свое дело. 😆
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
 🤐 что вы с ними делаете?  перед установкой разобрать, обработать напильником и смазать не пробовали?
У меня на 98 г.в. до 2009 дожили личинки Венгерские, потом их окончательно свернули когда пытались в 4 раз угнать авто  😝 на 1990 г.в. кузове родные стояли, я их вытащил и заварил.  если до весны терпит, могу старые задарить, если не выкинул... До весны, потому что на даче они скорее всего в коробке с демонтированными ненужностями. )))

Зубильные большего диаметра и ставятся в ручку, а не отдельно как у нас, уже писали. Так что поставить не получится, ну если только не менять ручки целиком.)))

Оффлайн angtar

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
По моему зубильные ставят. А по факту брать родной замок и топать в магазин. Похожее подберете, а там колхоз сделает свое дело. 😆
кажется подходят от 2111 (универсал)...

Оффлайн х123ас

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 6
Извиняюсь что влезаю в тему, но у меня аналогичный вопрос ,только касаемо замка 5 двери - нельзя ли его заменить на что нибудь более конструктивное?


ВАЗ 2108,1,66 16вэ 1,32 8вэ тюненх; ВАЗ 21123 турбо; иногда Святогор с F3R

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Вот https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/kotvmasle/journal/?page=1#j68665
Мне Папа тоже все уши уже прожужал что надо поменять замок на 5 двери на что то другое...У меня стоит маде ин СССР закрывается при легком нажатие,я с него балдею.У меня все никак у людей 😆
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн х123ас

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 6
Вот https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/kotvmasle/journal/?page=1#j68665
Мне Папа тоже все уши уже прожужал что надо поменять замок на 5 двери на что то другое...У меня стоит маде ин СССР закрывается при легком нажатие,я с него балдею.У меня все никак у людей 😆
Идея неплохая. Но влом мне заморачиваться с электроприводом... Поставить бы так чтоб лечинка осталась действующей. Посмотрел в инете на калиновский замок, надо бы снять родной и сравнить, возможно получится его приколхозить.

 Я не так давно замок менял, и сейчас он снова весь люфтит, изношен сам рычажок и ответная часть с выработкой... Такие замки сейчас, судя по всему...


ВАЗ 2108,1,66 16вэ 1,32 8вэ тюненх; ВАЗ 21123 турбо; иногда Святогор с F3R

Оффлайн миха 55

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
я грубо говоря наворил язычок и все проблемы исчезли.
  • азлк 214122, 1993г\в, 1.7

Оффлайн ArcticFox777

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
подскажите а внутренние замки подходят с какой-нибудь другой машины?
  • АЗЛК 2141-22, 1999 г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
а поиск у тебя по сайту работает?
От таза ставили. Все зависит от от возможностей, можно хоть от бентли поставить! Было бы желание, инструменты и деньги на замок)))
 Без переделАк, вроде нет ничего, в любом случае придется подтачивать, подстукивать либо подваривать( в экзотическом варианте )
 в разделе продам валом стока! Пору месяцев назад, одному НЕ КЛУБНЮ, находил и устанавливал комплект Венгерских замков под один ключ, в комплекте три ключа, новье! В ЮП такие есть. средняя цена комплекта ( форум -торговые площадки) 2500-3500 руб можно купить кЕтай, за 400-500 рублей и через месяц в самый не подходящий момент, не попасть в авто  👀
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 22:13:47 от opossum »