Автор Тема: Подскажите бюджетную !!мини!! иномарку 3х дверный хэтч.  (Прочитано 5210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Volkswagen Pointer не?
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Написали сегодня в другом (и не авто-) форуме
--------
антиреклама - Пежо 206

Китайский автопром нервно курит в сторонке))) Реально машина смерти. Короче жена недавно в дтп попала - пешеход под колеса бросился, оттормозиться успела, человека спасла. Ну и в нее соответственна сначала икс-трэйл влетел, а в него уже этот самый пыжик. Скорость была километров 80, не больше. Так у пыжика морда в гармошку, капот в рулон (!!!) свернулся, колеса в раскоряку, вытекло вроде вообще все, кроме бензина. И при этом ни одна бл. подушка не сработала! Авто 2 года, бралось новое, в салоне. Хоть девчонка жива здорова, и на том спасибо. Но вообще закапывать таких "производителей" надо, имхо 

Там на самом деле все еще смешнее было, оказывается)) Если че - я в этой ситуации тоже присутствовал, в качестве пассажира. И меня с самого начала как-то на подсознательном уровне "теребила" некая противоречивость всей этой ситуации, только сейчас дошло))) Да, все так, Пежо, 206, но! - СЕДАН!!! В первый раз в жизни его увидел, щас погуглил -сделано в ИРАНЕ! Шахид-машин)))))))))
----------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Хонда сивик хетч года 99ого 1.3 можно на палке. Левый руль около 190-200

типа такой.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/40107900-8cbc9.html

Сам я на такой ездил 97 года, правда с правым рулем и на автомате. Казалась ну очень экономичной. Гур , кондей, климат. полный электропакет 😀
С 1.5 не намного больше кушает. Но для города ей и 1.3 достаточно вполне.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 18:01:23 от TDI »
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Пежо, по словам людей, работающих на фирменных сервисах - весьма черезжопусделанное авто. Ситроен тоже.  Спорить не собираюсь, сам на них не ездил и не владел.
И что значит: "черезжопусделанное" авто?
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
раз так принципиально минимум жора бенза, бодавь сотЭн и возьми приус. это хотя бы машина, то что ты смотришь не более чем ху*та.
изжизни: друг поехал погулять по ивропам. взял в прокат корсу. он никогда так не жалел, и не по тому что миниавто. а потому что эта сволочь жрала по 11 литров на сотню по автобанам, при 120, далеко за 4000обм, и вся его изначальная мнимая экономия испарилась.
и к слову, "не меняйте машину, меняйте стиль езды" топгирчег
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 05:20:29 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
приус падла дорогой)))
от 300т.р. они с таким же по количеству пробегом
и расходуют они не по гибридному - 7литров по городу
хотя знаю пиндосы как бы не ругали эти машины (у них она как калина в России - все шишки на себя собирает) выпускают кит на приус:
доп.аккумуляторы и прошивку, с которой он бензин вообще перестает потреблять - порядка 1-2 литров на сотню
но это уже электромобиль получается))))
в общем приус - ХЗ

про Корсу:
опель он и есть опель
1.0-1.2 требуют замены цепи каждые 150т.км. (ремкомплект родной стоит около 7000)
ржавеют они довольно быстро
ДМРВ бошевский вылетает с периодичностью 1-2 раза в пару лет (стоит больше 100долл)
я своей жене поставил от 2110 ДМРВ - расход поднялся до 7литров по городу при объеме 1.0литр  (по трассе 5литров при скорости 100км\ч)
т.е. нифига не сэкономил (2110 дмрв стоит в полтора раза дешевле)
подвеска довольно неплохая - не геморная и простая
удары держит от таких кочек что смотреть было страшно - в итоге обнаглев я на 120 подиагонали вздыбленную колею расплавленного асфальта проезжал и частенько по обочине выгрызенный асфальт обруливал не сбавляя хода
рулится отлично даже с уставшими аммами
литрушка по динамике вполне достаточна для города - за городом естественно уже не хватает
приходится обгонять не сбавляя хода - иначе она потом тяжко на взлет идет
больше 150 ехать не хочет
крейсерские 120 легко держит
самое обидное - нету ремкомплекта на рулевую рейку, т.е. либо искать Б/У либо ремонтировать эту (на литрушке ЭУР)
я ремонтировал за 12000 под ключ (привез машину отдал денег, позже забрал машину)
рулевые наконечники довольно быстро сдаются если по ямкам сайгачить
а в целом - машинка кайфовая)))) я на нем с удовольствием езжу
очень нравится информативный руль
забыл - у легкой машинки большое преимущество зимой - и я и моя жена легко и непренужденно откатали на летней резине эту снежную зиму (резина свежий конти ЭкоКонтакт португальского разлива) застревали всего пару раз и тормозит машина на уровне шипованных тяжеловесов
еще комплектация прикольнула - вообще ничего нет кроме кондера, и аж 4 подушки безопасности

еще есть опыт владения Ниссан Микра тоже 1.0
тот был вообще беспроблемный - за три года в основном только расходники и подвеска


про 106-й пыж
меня прикольнул (жалко жене не понравился) и то как он едет тоже
то был рестайлинговый ,мотор 1,1 карбовый! не мотор а огонь - так он рьяно на газ отзывается прям УХ  👏
всетаки инжектор не дает такой отзывчивости


а 1,4 люпо это ленивая машина - реакции на газ оооочень заторможенные на мой взгляд, он хоть и 75лошадок но заставить их перейти галоп без хлыста не получается
да и расход с этим мотором уж никак не 5л. по городу
Люпо меня только в в версии 3L радует - меня дизель не пугает
хотя красно-синяя подсветка приборов для меня вырвиглаз  🤦‍♂️
ну это все так... из воздуха -  в люпо я даже не сидел, хотя фольц он и люпо фольц


И что значит: "черезжопусделанное" авто?
то и значит
французы по другому не умеют  😆  гурманы фиговы
т.е. машина при езде может оставлять благоприятные ощущения, но то как она сделана это ппц  😝
на инженерном уровне их машины это идиотизм

самый ближайший пример - шпильки выпускного коллектора на Логановских 8ми клапанниках вкручены в рубашку охлаждения  😝
надо ли объяснять как часто выкручиваются гайки вместе со шпилькой на выпуске?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 11:55:54 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Опель Агила не прикидывал?
лучше сузуки вагонЭР
японские моторы получше будут - хотябы электрикой

кстати прикольный вагоньчик,
но сильно мотор зажат спереди - трудно было кат-коллектор изымать из него - пол морды разобрал.
подвеска по конструкции 1-в-1 москвич
стабилизатор в роли продольных тяг спереди
мост с панарой сзади

только не подходит по условию 3-дверный хеч


помоги весне - пописай на снег!!!