Автор Тема: забевается соплями сапун на ф3р  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #20 : 13 Марта 2013, 23:18:52 »
Я не против, что нормально но на щуп берется на кончик молоко (вывод смазка двигателя не айс)
такая же беда, на кончике щупа белые "сопли", уже и промывал сапун с шлангами...и снова туда накидало(( Прогреваю всегда до 35 град. (минут 15-20 жду при морозе -15 - 20 ) и только потом еду.
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Diesel-V

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #21 : 14 Марта 2013, 00:39:18 »
У меня машина, вообще в гараже стоит, прогревается до рабочей температуры(не ездит), при прогреве на заливной крышке возникает белый налёт, потом пропадает по мере остывания мотора.
  • М2141, 331.17

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #22 : 24 Декабря 2022, 23:31:40 »
здравствуйте
Осмелюсь потревожить забытую тему.
Да, тоже выгребаю сопли эмульсии,только по реже раз в два месяца может. Да,особо не грею зимой,до работы 5км и всегда опаздываю,а с работы домой охота ))). Воздушный патрубок в месте где он соединяется с корпусом воздушного фильтра всегда мокрый и сам фильтр в этом месте мокрый,зимой там кусок льда. Такую картину наблюдаю уже 10 лет,и ничем пока не беспокоило,ни расходом топлива,ни масла и т д. Но тут при снятии дроссельной заслонки заглянул в улитку а там лужа мот.масла,такого раньше не было. Неужели всё, ЦПГ приехала. А в основном всё норм,заводится сразу в любое время,приемистасть таже(ну компрессию пока не мерил)

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 23:33:16 от chuvak »
  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #23 : 25 Декабря 2022, 02:40:24 »
 В дроссельном узле есть маленький канал, связывающий систему вентиляции картера с задроссельным пространством(он выходит в впускной тракт уже после заслонки, здесь на втором фото его видно https://www.drive2.ru/l/451725282374583133/ ). Если забилось, нарушается отсос картерных газов при малом дросселировании, картерные газы "распространяются" по впускному патрубку от фильтра(чем сильней изношен мотор, тем больше масла в впускном патрубке, но при засорении указанного канала, масло появится в патрубке и на исправном моторе......... масло отделитель за столько лет может быть подзабит нагаром)

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #24 : 25 Декабря 2022, 21:05:54 »
При малом дросселировании ?? Ну да топлю я редко,в основном спокойная езда по городу,хотя 10 лет назад я не заглядывал в улитку,а показал свои сопли мастеру,он сразу так "о о о это скоро конец ,что то там забьётся и будет замасливатся  и т д "(уже забыл подробности). А масло отделитель это такой бочёнок черный да,его я промывал бензином,продувал,там всё четко вроде,и мотор у меня прилично прошёл,всё таки надо готовится к худшему ,пора почти уже)))
спасибо,пошёл кубаторить ))))
  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: забевается соплями сапун на ф3р
« Ответ #25 : 26 Декабря 2022, 11:33:28 »
...,а показал свои сопли мастеру,он сразу так "о о о это скоро конец ,что то там забьётся и будет замасливатся  и т д ...
любимая "лапша" "сцепиалстофф" которую вешают клиенту на уши, когда не знают истинную причину неисправности.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"