Автор Тема: Отсутствие задних ремней безопасности  (Прочитано 20134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #40 : 02 Апреля 2013, 22:08:40 »
opossum
Ну про ростовский гайцов- тема отдельная! 😂
Но с какого перепугу ставить ремни, если их с завода не было? Да и где их теперь найти?
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Алексей Криво Ручка.

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 2
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #41 : 02 Апреля 2013, 22:14:30 »
Pahello
Хочешь ставь хочешь нет дело твоё. Что про то что ремней с завода не было так бардак в стране был, что там уж завод. Ну а так ремни он других машин подбирают.
Москвич 2141,1,5УЗАМ

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #42 : 02 Апреля 2013, 23:34:59 »
Не хочу я ничего подбирать!
Хочу возить пассажиров и детей без всякой лабуды!
Кстати, установка ремней- должна согласовываться с заводом изготовителем...
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #43 : 03 Апреля 2013, 02:49:56 »
если есть закладные гайки и всё остальное для установки, то либо ставите ремни и возите пассажиров, либо имеете периодический гемор с полицаями, что вам удобнее, решать вам.  Для полицаев не отговорка, что завода не существует. есть место для установки, купите оригинал и поставьте, а то что они дорогие, найти только в Мск можно, это ни их, не ПДД не волнует!

И чего там согласовывать, если крепёж установлен заводом, и ремни есть в продаже? Установку штатных ремней на штатное место?)))

Оффлайн фанат

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 2
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #44 : 03 Апреля 2013, 03:16:32 »
если есть закладные гайки и всё остальное для установки, то либо ставите ремни и возите пассажиров, либо имеете периодический гемор с полицаями, что вам удобнее, решать вам.  Для полицаев не отговорка, что завода не существует. есть место для установки, купите оригинал и поставьте, а то что они дорогие, найти только в Мск можно, это ни их, не ПДД не волнует!

И чего там согласовывать, если крепёж установлен заводом, и ремни есть в продаже? Установку штатных ремней на штатное место?)))
можеш сфоткать место глухарей под ремни?пытаюсь найти их на своем широкофарнике aleko 91г
  • свр 98г.2.0 f3r lit обвес цвет Игуана

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #45 : 03 Апреля 2013, 03:38:49 »
неа, у меня на святе нет там ничего, даже на пластике порогов нет отверстий, а широкофар на даче зимует, до неё 160 км... на 91 году точно должны быть.


на первой странице же есть фото ремней....

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #46 : 03 Апреля 2013, 03:45:30 »
фанат на 2141 1991г.в. закладные гайки должны быть все. Фото у меня нет, но попробую объяснить на словах:

1) Под подушкой заднего сиденья ближе к заднему краю сидушки по центру машины 4 гайки в рядок. Расстояние от крайней левой до крайней правой примерно 30 см. Если под сидушой еще лежит родная шумка то в ней должны быть 4 отверстия под крепления ремней.
2) Под накладками задних порожков. Если накладки снять, то гайки эти в коробах (примерно 2-3 см от заднего края) по одной слева и справа. Сами накладки порожков могут быть с отверстиями, а могут быть без них.
3) Под обивками крокодилов слева и справа по одной. Если снять обивку с боковых направляюших задней полки, то гайки эти будет видно на задних стойках кузова. Надеюсь понятно объяснил.

Теперь о закладных гайках. Гайки эти не на всех машинах могут быть. Мне встречалось 3 варианта:
1) Все гайки на месте, например у меня на 2141 98г они все есть.
2) Отверстия в кузове есть, а гайки не приварены, видел на машине 1999 г.в.
3) В кузове нет ни гаек, ни отверстий, видел на машине 1999 г.в.
Еще знаю что может быть вариант промежуточый между 2 и 3, т.е. могут быть не все гайки.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #47 : 28 Июля 2013, 12:14:18 »
Меня вчера штрафанули за ребенка на заднем сиденье.сотрудник дпс сказал что если сзади нет ремней то можно возить спереди в детском кресле.нарушением это считаться не будет
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #48 : 28 Июля 2013, 13:10:45 »
мене недавно в рязани тоже выписали штраф за отсутствие детского кресла....
P.S.
На КВ место подремни есть, всё приготовил, тока времени нет поставить, и кресло тоже давно куплено...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
  • АЗЛК2141

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #50 : 28 Июля 2013, 23:23:22 »
Меня вчера штрафанули за ребенка на заднем сиденье.сотрудник дпс сказал что если сзади нет ремней то можно возить спереди в детском кресле.нарушением это считаться не будет
Я даже ссыль давать не буду. Когда найдешь сам, оно лучше запоминается. Гуглим за задние ремни, потом даем себе подзатыльник за оплаченный штраф  🤦‍♂️ 😀
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #51 : 29 Июля 2013, 05:12:30 »
Гуглил.или стяжки на сиденье заднее.или вперед ребенка.
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #52 : 20 Февраля 2014, 19:23:25 »
Подниму тему .Попал и я в такую ситуацию ,составили протокол и постановление на 3000р  что  перевозил не пристегнутого  сына  7 лет на заднем сидении.В протоколе и постановлении выразил свое несогласие ,что ремни конструкцией не предусмотрены  и заводом не установлены .Но гайцы принципиальные попались  ,сажай тогда только в кресло впереди  или устанавливай задние ремни самостоятельно  , в результате подал на обжалование в суд. И сегодня суд состоялся  , постановление отменили и делопроизводство прекратили .Хоть судья тоже оказывал давление  якобы  нарушаю условия обеспечения безопасности ,даже договорился до того что мог бы "фэстом" на переднем пристегнуть.Так что не стоит боятся  и обжаловать ,не в одном пункте пдд или других  нпа  нет обязанности при отсутствии задних ремней и наличии передних ,перевозить детей только на передних .При таком штрафе   мы для их  👮‍♂️"лакомый кусочек"
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #53 : 21 Февраля 2014, 07:02:22 »
Ну и к чему эти судебные разбирательства...с минимальными доделками ставятся ремни 2112.Да и безопасность превыше всего.Я ещё до рождения ребенка озадачился ремнями,нашел родные 2141,с Москвича 88 года.Всякие фэсты считаю бутафорией,отмазкой от 👮‍♂️
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #54 : 21 Февраля 2014, 19:10:27 »
Ну и к чему эти судебные разбирательства...с минимальными доделками ставятся ремни 2112.Да и ремнями,нашел родные 2141,с Москвича 88 года.Всякие фэсты считаю бутафорией,отмазкой от 👮‍♂️
+1000. Ну бывает для человека именно своя правота превыше безопасности ребенка.
Детей до 7-ми лет на переднем можно перевозить ТОЛЬКО против хода движения. У них шейные позвонки еще очень слабые не то что для удара, но даже просто для экстренного торможения. Голова тяжелее в пропорциях тела, в отличие от взрослого.
При таком штрафе   мы для их  👮‍♂️"лакомый кусочек"
Менты молодцы, а судья дурак и ссыкун - даже могу сказать кого он боится... Нечего кичиться, что у тебя в машине нет задних ремней. Времена сильно изменились. Не веришь, ознакомься:
https://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.msg23283.html#msg23283
Твой же почти земляк ввел в использование и лоббирует повсеместно в местных школах свое ублюдочное изобретение ФЭСТ - запрещенное во всех странах:
https://www.michailov.info/invent/index.aspx
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 22:09:40 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #55 : 21 Февраля 2014, 21:19:54 »
Некто и не кичится , ментам по...... на меня и моего ребенка.Остановили "да ты что так нельзя перевозить  штраф ведь 3 рубля , ну ладно поменьше тебе напишем рубля на 1.5  "  а когда я заартачился  "ну как знаешь на тогда на тебе на 3 рубля" . У их свои планы по разным нарушениям ...   Жаль диктофона не было , но  после этого случая  есть регистратор  и их разводы я теперь терпеть не намерен .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #56 : 21 Февраля 2014, 21:45:51 »
Дело твое, да и не о ментах речь вообще. У меня целых ТРИ ремня сзади в москвиче - с завода 88 года выпуска - он делался на экспорт, а не для нашего пофигизма. Т.е. в 88 году прошлого века на заводе имели представление о безопасности задних пассажиров и тем более детей (центральный ремень короткий - только для поясного пристегивания ребенка - тогда было допустимо).
Что касается ментов, то у меня как-то ребенок сидел сзади в кресле, но я поленился его пристегнуть - ехать не долго. Когда меня остановили и объявили те самые 3тыщи, я не то что не сопротивлялся, а наоборот заявил о своей халатности. И после объяснил это сыну...
Это гражданская позиция, если что. А за себя можешь отвечать как угодно - хоть совсем не отвечать...
ИМХО, в 21 веке - при мертвом заводе - отсутствие задних ремней целиком на совести владельца. Особенно в случае ребенка.
И ментов оставь в покое - они чаще рабы системы, а не граждане. Есть законы, которые они могут контролировать с честью, но и этого не делают...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 22:12:13 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

ABars

  • Гость
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #57 : 22 Февраля 2014, 02:38:01 »
Остановили "да ты что так нельзя перевозить  штраф ведь 3 рубля , ну ладно поменьше тебе напишем рубля на 1.5  "  а когда я заартачился  "ну как знаешь на тогда на тебе на 3 рубля" . У их свои планы по разным нарушениям ...   Жаль диктофона не было , но  после этого случая  есть регистратор  и их разводы я теперь терпеть не намерен .
Я что-то не понял, а ремни появились после того случая?
 
Или вам также
    по...... на   ребенка.

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #58 : 22 Февраля 2014, 09:08:40 »

 
Чего тут не понятного ремней не было и нет.Как раз  речь о ментах  , менты чаще безграмотные им только штраф побольше выписать  , когда штраф небольшой был они даже внимания не обращали  кто сзади пристегнут или нет, а сейчас все праведниками стали .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #59 : 22 Февраля 2014, 10:41:33 »
Чего тут не понятного ремней не было и нет.Как раз  речь о ментах  , менты чаще безграмотные им только штраф побольше выписать  , когда штраф небольшой был они даже внимания не обращали  кто сзади пристегнут или нет, а сейчас все праведниками стали .

И как же ребёнка возишь?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию