Автор Тема: Отсутствие задних ремней безопасности  (Прочитано 20115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #60 : 22 Февраля 2014, 14:56:59 »
я в кресле, чаще спереди, т.к. сзади жена со вторым.
P.S.
Про ремни Асатрян любил высказываться, мол они не нужны...
P.P.S.
в 1990 году при модернизации 2141 и 21412 в 2141-01 и 21412-01 убрали усилители из дверей ради снижения веса и экономии металла, туда же пошли и ремни...
ну а в 1999 году на части машин ещё и закладные гайки под них убрали, правда в 2000-ом вернули обратно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 15:03:22 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

ABars

  • Гость
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #61 : 22 Февраля 2014, 18:18:29 »

Чего тут не понятного ремней не было и нет.Как раз  речь о ментах  , менты чаще безграмотные им только штраф побольше выписать  , когда штраф небольшой был они даже внимания не обращали  кто сзади пристегнут или нет, а сейчас все праведниками стали .
Так возьмите рояльным лаком стекла сзади закрасьте, чтобы им ни хрена не видно было, что ваш ребенок непристегнутый.
 😶

Оффлайн НАБОР

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #62 : 22 Февраля 2014, 18:19:34 »
Как я понимаю, первых владельцев этих авто, в этой теме нету...
Я брал своего москвича еще через "властелину", если кто иомнит такую пирамиду в далеком 1994 году. Он у меня до сих пор, 13 июня будет 20 лет.
Ну дык никаких задних ремней в нем небыло! Более того, при прохождении то, ни один страж закона, даже не смотрел их наличие!
Потому как тогда ето было не предусмотрено! И че с меня требовать?!
Да и сейчас, при остановке, ни кто ко мне на заднее сиденье не смотрит! Потому как хрен меня привлечешь за "отсутствие"!

Правильно здесь писали- гаишникам глубоко пох. наша безопасность! У них "рейды"!  Сегодня за кресла, завтра за фары, и на кресла наплевать....
А нам самим надо, конечно, о безопасности думать, токо тогда надо ездить либо на вольво, либо на мерсе! А москвич выставлять как музейный экспонат!
  • М21412, 1.7л. УЗАМ, 1994 г.в.

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #63 : 23 Февраля 2014, 11:05:32 »
И как же ребёнка возишь?
  Как  возил так и вожу на заднем  , с 2000г как купил авто сначала первого  ребенка теперь вот второго .А теперь немного так сказать о личном и  про  👮‍♂️ Я профессиональный водитель с 1986 г  ,большую часть  на автобусе  ,и где то с 2000 у ментов начались "месячники"   то автобус то еще чего нибудь  .И началось  например  у тебя вон лампочка не горит  в габарите  штраф , потом дошло до чего, все в порядке  а ну включи свет в салоне а тебя вон одна лампочка не горит штраф. Если вообще придраться не к чему  а ну аптечку открой "а у тебя зеленка просрочена" ой трещинка на лобовом  штраф ,  благо раньше 50 и 100 были  да и предприятие некоторые  штрафы оплачивало ."Мужики вы поймите у нас месячник "с нас спрашивают  ну чего вам 50 р .Вот так они  фальсифицируют  то что им надо , и особо не кто не "возбухал" город не большой друг через друга все знают ,да и тех.осмотр в их же руках был  , чревато было.А сейчас когда судился они на суд притащили распечатку когда за что привлекался ,как на "уголовника"   что я рецедевист  и поблажек быть не должно .Так что учтите  они при случае все вам припомнят .И опять же про ремни  теже  👮‍♂️при 50р  они на детей даже не смотрели а при 3000р увидели ,а кроме штрафа за 14 лет  ничего не изменилось  тот же 41 как был так и есть .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #64 : 23 Февраля 2014, 11:58:36 »
Я брал своего москвича еще через "властелину", если кто помнит такую пирамиду в далеком 1994 году.
Мая история я в августе 22ого числа...если мне не изменяет память. Все эМэМэМы уже рухнули. И тоже без ремней.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #65 : 23 Февраля 2014, 12:20:33 »
И опять же про ремни  теже  👮‍♂️при 50р  они на детей даже не смотрели а при 3000р увидели ,а кроме штрафа за 14 лет  ничего не изменилось  тот же 41 как был так и есть .

Это понятно - типа "праведного гнева" 😀

Как  возил так и вожу на заднем  , с 2000г как купил авто сначала первого  ребенка теперь вот второго

Так же, без ремней? да уж, нечего сказать... 😕
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #66 : 23 Февраля 2014, 13:48:13 »
Так же, без ремней? да уж, нечего сказать... 😕
Незачем спорить с "праведником". Как раз такие "профессионалы" с автобусным и прочим опытом - особенно упертые. Даже не понимает, о чем ему говорят - так и будет свое гнуть.

ЗЫ. Не прокатывает сейчас отсутствие ремней и непристегнутый ребенок. Может в глубинке и прокатило - из-за особой "глубинности" судьи. Но в большом городе не прокатит.
Статистика таких случаев в пользу владельца единична - и все больше стремится к 0. В основном наказывают - без разницы предусмотрено заводом или нет. Я считаю это правильным - расчет на сознательность: если считаешь, что в твоей машине не предусмотрены и принципиально их не будет - смени машину на ту, где они есть.
ЗЫ.ЗЫ Мою жену, кстати, штрафовали и на 500р - когда штраф был таким.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 14:03:23 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #67 : 23 Февраля 2014, 14:15:18 »
Незачем спорить с "праведником". Как раз такие "профессионалы" с автобусным и прочим опытом - особенно упертые. Даже не понимает, о чем ему говорят - так и будет свое гнуть.
...
Вот, вот.
" А пристегнулся бы, выглядел бы как живой". (с)Кто-то
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #68 : 23 Февраля 2014, 14:40:35 »
Это все вопрос времени. До первого указания сверху - и без всяких законов - обычно они позже возникают...
В Татарстане, например, вообще объявлена война против адаптеров для ребенка:
https://www.evening-kazan.ru/articles/a-vot-fest-vam-ili-stoit-li-ekonomit-na-detyah.html
Война формально незаконная - адаптеры как бы защищены патентом и одобрением евростандарта (как раз законность и того и другого под большим сомнением). Там тысячи исков против действий гаи. С большим трудом их кто-то оспаривает на свою голову и деньги.
Но начальник их ГИБДД клал на эти иски - война ведется по всем фронтам - от разъяснений в школах до непосредственно на дорогах. Надо сказать, что гибдд Татарстана - единственное передовое и вполне независимое, к которому прислушивается и наше руководство (Присутствовал на конференции осенью...)
Об отсутствии задних ремней там давно просто не может быть и речи - без разницы по какой причине...
И сюда это придет. Просто кто-то первым перенимает опыт, а кто-то долго раскачивается...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 15:08:00 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #69 : 24 Февраля 2014, 12:29:27 »
  Как  возил так и вожу на заднем
Нет слов... 🤦‍♂️ Я когда полтора года назад своего космича взял - первым делом установил 3 инерционных ремня назад. Никаких закладных не было нигде! Брал бу иномарочные по 250р за шт. проблем с установкой не возникло - сверлил кузов и через толстые шайбы все прикручивал, в надежности крепления уверен. И хрен с ним что непредусмотрено, лучше так чем вообще никак. Посмотри видео как разматывает непристегнутых людей по салону. Особо показателен ролик как один самоуверенный чувак улетел в собственный багажник

Это с живым случайно снятое видео. Есть видео с манекенами.
Уповать на профессионализм свой не стоит - не ты так в теб.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #70 : 24 Февраля 2014, 12:46:32 »
в России долго раскачиваются(запрягают) но потом быстро принимают(едут) да так быстро ,что народ порой и не знает что делать.....У моего друга есть Икарус свой,он работает на автотранспортную компанию,приказали ему установить ремни безопасности для пассажиров......а как это сделать  ему ни кто не сказал(((вот голову он и ломает.....
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 12:49:18 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #71 : 24 Февраля 2014, 13:58:39 »
Таким образом, по видимому, просто пытаются отправить весь "автоантиквариат" на свалку. Т.к. иной раз проще купить новую технику чем колхозить что-то на старой.

P.S.
Я на свой Космолёт сзади ставил ремни, штатно, крепления были. Только ими всё равно никто не пользовался.
Благо сейчас авто будет сношать мозг до тех пор, пока не пристегнёшься, зело полезная штука.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 14:00:15 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #72 : 24 Февраля 2014, 14:07:44 »
Т.к. иной раз проще купить новую технику чем колхозить что-то на старой.

P.S.
Я на свой Космолёт сзади ставил ремни, штатно, крепления были. Только ими всё равно никто не пользовался.
Благо сейчас авто будет сношать мозг до тех пор, пока не пристегнёшься, зело полезная штука.
кому проще?Крупной фирме или организации наверное?А остальным приходится тянуть старую технику или покупать б-у.....Посмотрите на наши трассы-много увидите ли вы новых и современных автобусов и грузовиков?
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #73 : 24 Февраля 2014, 14:17:41 »
кому проще?Крупной фирме или организации наверное?А остальным приходится тянуть старую технику или покупать б-у.....Посмотрите на наши трассы-много увидите ли вы новых и современных автобусов и грузовиков?
👋
Вот именно на это я и намекал, возможно, только возможно, таким образом пытаются отсеять некоторых частников.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

ABars

  • Гость
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #74 : 24 Февраля 2014, 15:26:17 »
...
P.S.
Я на свой Космолёт сзади ставил ремни, штатно, крепления были. Только ими всё равно никто не пользовался.
...
😲 Как это?!
Нужно сделать всего одну остановку возле остановки автобуса и пожелать наилучших впечатлений от путешествия на огромной мощной машине с просторным салоном и мощным двигателем.  🤓
Даже курить в дороге не станут. 😁

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #75 : 24 Февраля 2014, 16:09:12 »
Обыкновенно, просто условились, если что штраф оплачивают сами. А с курением строго, я не курю, и мне вонять не должно. У себя в машине/дома - хоть укуритесь. А ремень - мне от этого не пахнет, так что смотрите сами. Хотя при лобовом ударе в меня сзади прилетит тушка 60-90 кг, что, в общем-то, тоже неприятно.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #76 : 24 Февраля 2014, 16:50:19 »
. Хотя при лобовом ударе в меня сзади прилетит тушка 60-90 кг, что, в общем-то, тоже неприятно.
не дай бог,но при лобовом эта тушка прилетит с весом 600-900кг.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

ABars

  • Гость
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #77 : 24 Февраля 2014, 17:09:13 »
Старенькое.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #78 : 24 Февраля 2014, 17:12:44 »
Обыкновенно, просто условились, если что штраф оплачивают сами. А с курением строго, я не курю, и мне вонять не должно. У себя в машине/дома - хоть укуритесь. А ремень - мне от этого не пахнет, так что смотрите сами. Хотя при лобовом ударе в меня сзади прилетит тушка 60-90 кг, что, в общем-то, тоже неприятно.

Ну и зря
Я своим пассажирам, кто со мной часто ездит - сразу жёстко объявил, кто не пристегнётся - вон из машины
Нафиг мне эти штрафы? и полёты пассажиров по салону?
Обычно муж сестры кочевряжился - дескать, в райцентре, да тут ментов не бывает, да никто не пристёгивается - пару раз остановился, на полном серьёзе выходил из машины и открывал ему дверцу - перестал спорить
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отсутствие задних ремней безопасности
« Ответ #79 : 24 Февраля 2014, 17:23:41 »
Старенькое.
Есть прикольнее:
https://youtu.be/cyWkrogHZ7s

А вот еще лучше:
https://youtu.be/JMJXvsCLu6s
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность