Автор Тема: Волгоград-Гомель-Гурзуф-Волгоград 4600 км бессонницы  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Вот покатались...
Отчет наверное будет длинным.
В техническом плане все прошло гладко. Из поломок только переключатель поворотов. Напрочь отказался фиксироваться в правом повороте. + поджег слегка колодки и сцепу на серпантинах.
Началось все как обычно. Вечером 12 июля выдвигаемся в Белорусь. Ночью ехать по Волгоградской области вполне комфортно. Нежарко. Минимум машин на трассе. Менты спят.  Правда особо поснимать видов и красот не получается. Зато быстро.
Утром уже проехали Воронеж. Отличный город. Жаль только никогда в него не заезжал. Объездная дорога очень даже ничего. Ее почти доделали. Осталось только несколько узких мест с ремонтом. Но рано утром пробок нет.



« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 10:20:52 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Волгоград-Гомель-Гурзуф-Волгоград - это куруто, это очень круто! 👏
"поджег слегка колодки и сцепу на серпантинах" - ну серпантины в РФ встречаются не часто, так что это можно считать эпизодическим случаем. Я всего один раз за пять лет раскалил передние диски до красна (М2, Тульская область, 150м км/ч и джигит на Газели поперёк дороги).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Отчет наверное будет длинным.
Я подпишусь, что бы он от меня не спрятался  😀
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
К сожалению, каждый раз, когда я еду в Гомель, я спешу. Проезжаю мимо многих интересных мест ходом. Вижу только дорогу, да и то больше ночную. А посмотреть есть чего. От Волгограда до Борисоглебска - Иловля и Медведица с чистой проточной водой и отличными укромными пляжиками.  Великолепные места от Борисоглебска до выезда на М4. Казачьи города, монастырь  Серафима Саровского, степные речки.

Дорогу от Волгограда до Борисоглебска довели таки к середине лета до приличного состояния. Дальше до М4 вообще все ровно и скорость можно держать 110-130 без напряга. Трафик ночью практически нулевой.
По М4 до Ельца как обычно довольно людно, зато дорога очень удобна и везде 2-3 полосы в каждую сторону.  Единственный минус - несколько поселков с "белым фоном" на подъезде к Воронежу с обеих сторон. И куча камер. Платный участок 50 км (по рублю за км) вообще отличный.
Дальше - хуже. Р-119 до Орла еще терпимо, но сам Орел и дальше - сплошной автогеморрой. Объездной нет. В часы пик в Орел лучше не соваться. Гарантированна потеря 1-1,5 часа на пробки. При том, что проехать по городу надо всего около 10 км.
Но в этот раз пронесло. Выходной + ранний час. Практически за полчаса проехали.
Карачевское шоссе  и дальше до Брянска - костотряс и медляк. Дальше лучше. От Брянска до границы дорога средней паршивости, но без особой тряски и поселков мало. С этой дороги фоток практически ноль. Остановка в с. Чернава недалеко от Ливнен.



Купались сами и Муся (она всегда путешествует с нами)
 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 14:17:02 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Маршрут Волгоград-Гомель:



  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Андрей Иванов, Вы таки совсем покинули наш форум, что случилось?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Андрей Иванов, Вы таки совсем покинули наш форум, что случилось?
Особо ничего не случилось. Наверное у меня слегка кончился энтузазизм.
Плюс к этому теперь со мной 2 внука и времени катастрофически нет. За недоделанную тему дико извиняюсь.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн kan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Так это была поездка на Москвиче или на Калине?
СВР Renault F3R272XN