Автор Тема: В Венецию на Москвиче-2141 с покорением вершин Альп, пробег 7.000км  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Я не стал изменять своей 8-летней традиции, так что и в этот раз в отпуск на своём "Москвиче" отправился. Получил у итальянцев годовую шенгенскую мультивизу для путешествия по Европе на своём 20-летнем "Москвиче-2141", и поехал в Венецию, по пути покорив снежные вершины Альп. Весь путь был проделан исключительно на своей машине, никаких самолётов/поездов/автобусов/такси и т.д. Исключение - только водные трамвайчики в Венеции - вапоретто. 😀

Вот что из этого получилось:

Польша, Чехия

Австрия, Вена

Австрия, Гроссглокнер, покорение вершин Альп

Италия, Дезенцано дель Гарда

Италия, Сирмионе

Италия, Венеция

Италия, Верона

Италия, Римини

Италия, Чезенатико и Равенна. Австрия, Ланнах и Грац



Въезжаю в королевский замок Вавиль в Кракове на своей королевской машине:



Въезжаю в Чехию:



...в Австрию:



В центре австрийской Вены:





Покорение снежных вершин австрийских Альп (панорамная туристическая дорога Гроссглокнер, максимальная высота 2,5км):







Дорога идёт вверх...



Подъезжаю к самой высокой точке маршрута - Хохтору.(высота 2505м):











У 9-километрового ледника Пастерзе:



Ура, Италия!



Дезерцано дель Гарда, на побережье самого большого итальянского озера - Гарды:



На полуострове Сирмионе (озеро Гарда):



Австрия, Ланнах:



Ура, мы снова дома, в Москве! Машина всё стойко выдержала.

1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Это круто! А машина  действительно молодец  -да и сам хозяин !😀
Сколько по килорметражу вышло? За какое время если не секрет?
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Все киллометнаж увидела! Так и мотор уфа 1.7 😲
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

Оффлайн Диггер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: -1
Снимаю шляпу.....воистину отличное путешествие! Это, блин, не на ладопедорах пружины пилить))))
  • Реногор, 1999 г.в.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Это круто! А машина  действительно молодец  -да и сам хозяин !😀
Сколько по килорметражу вышло? За какое время если не секрет?

Пробег 6.633км, за время с 20 июля по 3 августа включительно. Мотор был узам, теперь рено. Я к вам приезжал крепление радиатора варить, помнишь?
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
😲 😲 😲
1. Москвич с Ухой пустили в "Ойроппу"?
2. Уха проехала столько много "залпом"?
3. А как летом в Италии без кондиционера?
4. Кто-нибудь интересовался что это за "пепелац"?

А в остальном 5+

Сам хочу, кода выпустят 😁 метнуться на машине в Дойчландию и Франкрайхию.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Мне вот интересно как реагировали в Европе люди на Москвича?)
Были ли явные моменты когда люди удивленно смотрели или наоборот негативно?) Может подходили пытались поговорить?)
Или они там привыкли уже к подобному,что с разных стран разные редкие машины приезжают?)
Какой пробег был у Уфы после этой поездки и почему поставил СВАП?)Уфа помирала или хотелось инжектора,автозапуска и больше мощи?

P.S: Только не надо срача что редкие это всякие там ферари бугати мазерати бентли и прочие машины)))
Я уверен в Европии буржуазного автопрома навалом и люди более-менее привыкли к ним)))

« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:04:52 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Мне вот интересно как реагировали в Европе люди на Москвича?)
...
Да они о таких вообще не знают.

...
Или они там привыкли уже к подобному,что с разных стран разные редкие машины приезжают?)
...
Тут нужен не Лугер,

тут нужен MG 42 😡
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:29:27 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
C / ИЗ, и я не диктанты тут пишу по орфографии )))
Жду ответ от автора
По мне так лучше КПВТ или ДШК хоть и класс другой)
У эмгуши скорострельности много 12000 выстр/мин точности на большую дистанцию мало,как и поражающей силы по легкой бронетехнике и самолетам,и перегрев от которого точность падает,хоть ствол там и меняется в асбестовых перчатках,это занимает время)А в бою каждая секунда дорога.Мемуары наших военных читал,мало кто ходил с трофейным оружием,брали в основном пистолеты для фарса,один из любимых был P-3😎 А немцы наоборот по ТТ тащились)))
Толку от эмгуши много когда на тебя стадо прёт плотнячком))) А так хороший единый пулемет который до сих пор состоит в некоторых странах на вооружении  😆

« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:58:52 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Мне вот интересно как реагировали в Европе люди на Москвича?)

Я на Уфе не ездил. Я как эту машину купил - сразу Рено поставил, потому как мощного двигателя хотелось. Европейцы смотрели с удивлением. Я об этом написал в рассказах (ссылки в первом посте, 9 рассказов с подробными фотографиями). Когда в ейропейские города заезжал, некоторые чуть ли не шею сворачивали) В Италии первое время карабинеры тормозили, просили даже в алкотестер дунуть)
В Римини особенно удивлялись машине с русскими номерами - там все машины были только на итальянских номерах.

А в целом - нормально и даже равнодушно.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн krikun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 3
Просто нет слов , молодец автор.
  • год 1992 , АЗЛК21412 УЗАМ331- продан . ваз21099i

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Все вспомнила!
Помню как варили  -газ был на исходе. 😕 Ну как все держится?
Мы вот тоже щас поедим  отдыхать, правда киллометраж по меньше  всего 1500 км(остальное по местности наверстаем за полтора месяца) и еще прицеп с нами. 1982 г.в.  😍
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

Оффлайн trust

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
отличный отчет получился, все прочитано в захлеп, то же думал о таком подвиге, но еще не решился, помнится ребята на автомобиле ОКА совершали что то подобное..
  • реногор 98г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Отвечу цитатой из комментов: "Вы продолжаете нас удивлять!".  Вена произвела сильное впечатление даже по фоткам...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 55545

  • Интересующийся
  • **
  • у нищеты своя правда
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1
Смотрели всей семьей, замечательно! Спасибо. Как-будто сами побывали!
  • СВР 1998

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Сколько по финансам обошлось, и как впечатление от импортного бензина?
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
3. А как летом в Италии без кондиционера?
Кстати, этого боялся перед поездкой. Думал, что обязательно нужно поставить хотя бы атермальные стёкла в машину, чтобы снизить нагрев салона. Оказалось, что даже в Венеции и Римини в конце июля вполне сносно в "Москвиче", на жару не жаловались. Видимо, просто потому, что за эти годы к жаре уже привыкли во время дальних поездок. 😀

Помню как варили  -газ был на исходе. 😕 Ну как все держится?
Спасибо, всё держится норм. Желаю беспроблемной поездки и отлично одохнуть. В следующем году советую подумать о поездке во Францию/Италию или ещё куда на своём "мосике" - впечатления гарантированны. 😀

Сколько по финансам обошлось, и как впечатление от импортного бензина?

90к, брал кредит. Теперь его долго и нудно отдавать, но я не жалею - поездка того стоила.  По бензину - разницы что-то не заметил в  этот раз. Что их, что наш - одинаково по ощущениям было.

Жаль, не являюсь миллионером. После этой поездки прошло несколько дней - и уже большое желание отправляться в новую дальнюю поездку на своей машине, туда, где ещё не был, поближе к морю. Автопутешествия - это как наркотик. Один раз попробовал - и остановиться уже трудно, хочется всё больше и больше)
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да путешествовать на авто действительно очень хочется, вот только финансы и работа останавливает. Порой не так просто вырваться. Вспоминаю слова своего старого знакомого, который купил ВАЗ 2101 в 1973 году, пустые дороги, копеечный бензин и отличная взаимовыручка на дорогах, к сожалению сейчас этого порой не хватает на современных дорогах. Замечательный фото отчет о путешествии. остается только пожелать успехов и удачных авто путешествий, и еще чтобы поверье о статуе Джульетте сбылось!!!
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Вот еще хотел спросить при путешествии в Италию и другие страны нужно ли знать обязательно  ну хотя бы английский язык, или не обязательно и так было все понятно? Не мешал ли языковой барьер при общении?
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Вот еще хотел спросить при путешествии в Италию и другие страны нужно ли знать обязательно  ну хотя бы английский язык, или не обязательно и так было все понятно? Не мешал ли языковой барьер при общении?

Было такое, что общались с поляками и чехами на русском, они отвечали на своём польском/чешском, и мы друг друга понимали) Слышал, что кто-то путешествовал на авто по Европе и без знания английского, общаясь на языке жестов. Но вообще хотя бы базис английского знать нужно. И не доверять фразам "у нас есть русскоговорящий персонал" в описании отелей, которые бронируешь. В нашем случае в отеле был русскоговорящий персонал, причём русский был для них родным языком. Но вот с нами на этом языке общаться отказывались - делали вид, что русский не знают. И только при отъезде выяснилось, что просто не хотели на русском с нами общаться.

В Италии далеко не все знают английский, но если едешь туда - итальянский можно и не знать, главное, знать хоть чуть-чуть английский.

С людьми контактировать удавалось порой вообще молча. Чтобы заселиться в отель, можно молча протянуть персоналу на ресепшене распечатанный лист бронирования с букинга, выдадут ключ. При выселении - отдать ключ и протянуть свою кредитку.

Когда заправляешься на заправке - по английски назвать номер бензоколонки либо просто молча ткнуть пальцем на свою машину. В Чехии, кстати, на АЗС понимали русский язык.

В супермаркетах общаться ни с кем не нужно. Набираешь продукты, на кассе смотришь на экране стоимость покупки, протягиваешь молча кредитную карту. Всё.

Так что без знания иностранных языков, используя язык жестов, думаю, протянуть как-то можно ещё. Но вот если непредвиденная ситуация - машину на штрафстоянку утянули, либо она сломалась - то туго придётся...
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"