Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 23059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #180 : 11 Октября 2015, 21:12:27 »
установил автозапуск! как я раньше без него существовал - не понятно! 😀 доволен как слон
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Alexrul

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #181 : 08 Ноября 2015, 21:12:48 »
Привет. Я смотрю знакомая машинка здесь))) 😎


  • 1998 год ,святогор, f3r

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #182 : 17 Ноября 2015, 23:03:21 »
Привет. Я смотрю знакомая машинка здесь))) 😎


ага 😀)) здесь тоже есть 😀))

  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #183 : 17 Декабря 2015, 12:55:22 »
Привет всем. на улице зима, в гараже холодно, но все же с горем пополам я начал лепить двери! сделал пока только передние, но результат очень-очень-очень! 😀 думаю задние дверки подождут пока ибо опять же холодно, да и горло заболело после гаража.и спину продуло! дверки прибавили по весу прилично, ибо я использовал все также вибру 4мм и шумку 8 мм 😀 только жесть и только хардкор! 😀 думаю как бы усилить дверные петли, ибо реально жесть! одна обивка прибавила килограмм 7-8 точно 😀 тейпом подклеивал стыки и края шумки, чтобы она не отклеивалась и чтобы не было зазора между стыками кусочков.ибо обивка жидкая… в общем смотрите фото и убедитесь 😀 на фото пример водительской двери…справа ситуация полностью аналогичная!









так же купил еще один авто! для обучения дрифту...да-да..это таз 😀)) главное дешево и запчасти везде есть 😀)) если интересно - про него тоже расскажу 😀)) ибо щас все силы в него пущены пока 😀)







 😆 😆 😆 👋
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 12:57:24 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #184 : 22 Февраля 2016, 00:53:05 »
Привет всем! с прошлого года ничего не изменилось..ну..почти ничего.. новый год начался с неприятностей, которые на данный момент устранены! Все началось с того, что я поехал в гараж к себе, подклеить скрипучий пластик салона антискрипом! были кое-какие недоделки, которые проявились спустя время..поклеил я антискрип, выгнал машину из гаража, возвращаюсь в гараж для того, чтобы закрыть его ворота изнутри и вижу на полу там, где была морда, лужицу масла...по прикидкам я понял, что капает со стороны грм! заехал обратно на яму, залез под Джорджа и увидел, что поддон весь в масле со стороны грм, и масло течет откуда-то выше стыка поддона и картера двигателя...сам шкив приводных ремней был сухой, но я сразу понял, что это какой-то сальник..либо КВ, либо РВ. быстро проверил уровень масла, долил до максимума свежего и поехал почти на холостых до дома...так я его и поставил во дворе на пару недель...т.к. запчасти приходят не сразу да и с денюжкой было не очень на тот момент..ибо все ушло в жигу! (заведу про нее отдельную тему скоро)


так он стоял, пока ждал запчасти нужные...





нужный ремкомплект запчастей. помпа, прокладка помпы, ролик, ремень, два сальника кв и рв...

далее мне попалась халтурка и удалось подзаработать деньжат! было принято менять грм у нашего клубного мастера по неонам..и как оказалось не зря! моих мощностей и ресурсов не хватило бы, чтобы сделать эту простую операцию!



а дело было вот в чем: на шестерне КВ есть дырки под болты съемника…их 3 штуки.в одном из них обломан болт заподлицо с шестерней.съемник не поставить…болт оказался каленый! Хорошо, что у Димы было победитовое сверло, которое может взять каленый металл, т.к. обычным сверлом его не возьмешь…ладно болт высверлили, шестерня прикипела к колену настолько, что съемник шестерню не брал…обратный мотолоток был отломан 2 раза и его приходилось идти варить! с горем по полам с матами и психами шестерня была снята за пару часов…я уже Думал, что Дима психанет и разрежет ее болгаркой! Кстати на колене есть следы от болгарки.причем пилили шкив приводных ремней в торез колена…там борозда глубиной примерно сантим! это ппц, товарищи! но вроде трещин нет, так что решили не забивать голову! Гидравлический натяжитель ролика грм оказался в отличном состоянии и теперь служит по второму кругу.на роликах и помпе был неприятный люфт! Шестерня распредвала была прикручена очень слабо! Спасибо Авторемонтному заводу номер 5…я догадываюсь, что это они накосипорили с шестерней КВ и РВ, т.к. замена грм производилась именно там! вот такие дела…



собрали все...и как-то после работы поехал я за очередными ништяками для неона:


новое уплотнительное кольцо и гофра. с завода гофры не бывает..решил ставить сам..т.к. знаю, что вибрации будет меньше!


пламягаситель с донора. будет внедряться обманка лямбды..ибо машина не едет..новый катализатор оригинал стоит 103 тыс руб, неоригинал босал 40 тыс руб..жаба душит..поэтому пойду таким путем...

в общем купил я это все..приехал к дому, ззаглушил машину и слышу, как под капотом что-то полилось...открываю, а там сосок на корпусе термостата отломился..сосок идет на расширительный бачок...ну думаю приехали…начал искать новый корпус — в наличии нигде нет. под заказ только и придет после выходных.ну думаю дела. тут вспомнил, что я как-то продавал мотор одной женщине на плимут бриз. мотор от неона и на бризе он точно такой же! нашел ее контакты, она говорит, что все осталось мол приезжай. приехал, все понравилось, я забрал и поставил на место 😀 теперь ничего не течет, все хорошо. отделался малой кровью! Надеюсь это все сюрпризы. всем удачи 😀 скоро ставить ништяки буду 😀 а пока всем удачи и до новых встреч!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #185 : 28 Февраля 2016, 13:12:45 »
Привет всем. надоел мне мой дырявый недовыхлоп. Поехал к клубному мастеру на исправление косяков. Удалили кат, все хомуты тоже удалили и все сварили. добавили гофру. вибрации стало значительно меньше. обманку не ставили. без нее ошибок нет. машина поехала резвее, расход снизился😀 теперь хочу насадку на глушитель красивую! Так же сделал диагностику двигателя. опросили все датчики — ошибок нет 😀 как то так 😀 всем удачи😀










  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ