Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 100613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25192
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2240 : 05 Января 2014, 21:31:38 »
на нормальном гене есть выход под лампочку и на тахометр.
Буквы могут различаться, но суть не меняется. Может также отсутствовать вывод "W".

 Назначение выводов генератора:
 1. Вывод “В+” генератора подключается к выводу “+” аккумуляторной батареи, предназначен для
 обеспечения энергией электропотребителей машины и зарядки аккумуляторной батареи. Вывод “В+”
 генератора выведен болтом М6.
 2. Вывод “B” предназначен для подключения обмотки возбуждения к источнику питания
 (аккумуляторной батарее) через выключатель зажигания. Вывод “B” генератора выведен винтом М4.
 3. Вывод “W” является выводом одной из фаз генератора. Вывод предназначен для подключения тахометра и других устройств (реле блокировки стартера, АБС и прочее), использующих переменное
 напряжение для определения частоты вращения вала генератора и, с определенным передаточным отношением (определяется шкивами на валу двигателя и генератора), вала двигателя. Амплитуда
 импульсного напряжения на клемме “W” относительно “массы” при токе нагрузки не более 1,5А должна быть не менее 12В. Частота импульсного сигнала fw (Гц) связана с частотой вращения вала генератора nг (мин-1 ) следующим соотношением:
 fw=0,1nг.
 Вывод “W” генератора выведен штырем.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2241 : 05 Января 2014, 22:36:19 »
надо отдать должное поршням УМПО.маркировка УМПО 248.лёгкие потёртости слева и права от оси пальца.у гильз сверху выработка до первого кольца
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2242 : 05 Января 2014, 22:45:40 »
я на работе.всё разобрал.колено тоже отличное.лёгкая выработка.я рад.с поршневой бы решить ещё
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2243 : 05 Января 2014, 22:54:36 »
купили сегодня мультиварку как сказала супруга это круть и на ней можно много чего делать ,в итоге котлеты делаются уже два часа вместо 30 минут на сковородочке.
эх ты ,надо было мне позвонить.... поспрошать,у нас недешевая мульти,  один фиг без дела стоит
а в интернете бабы визжат в восторге,мы короче не поняли их,и варим по старинке, с душой 😁
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25192
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2244 : 05 Января 2014, 22:57:43 »
МВ раскрученный товар.
не более того.
у многих куплен и стоит памятником
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн and74

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: 9
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2245 : 05 Января 2014, 23:36:48 »
Блин , я ,херею над вами, блин Юля, ты просто за за щет каких то там умственных вычастлений обьявила Айдара и Андрюху ВОРАМИ
КАКОГО ХЕРА!!!  Есть что-то конкректное, пиши ЗАЯВУ!!! а/ просто так нефиг людей обвинять!!!
Блин , я вообще в ступоре!! 
ИЖ-27156
HONDA CR-V (старенькая), это не Москвич,но тоже с душой....

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2246 : 05 Января 2014, 23:38:19 »
если есть самовозбуд(на лампочку и возбуждение отдельный мост) в гене то там есть обозначенный вывод
https://21102.ru/content/11/0/2.jpg
ну вот наверное на моем нету, вот и мой сосед говорил типа схемку надо спаять

но я точно помню что на 40-ом стоял обычный 40-амперник(без всяких выводов на тах и т.д.) и кто его отдавал рассказывал что проводок тупо подключил к обмотке статора, то вот вопрос куда?

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2247 : 05 Января 2014, 23:39:51 »
Поставил свежий акб и завел почти с первого раза,Андрюх я про твою батарейку вообще забыл если честно.
Кстати незамерзайка твоя замерзла.
Моя пригодилась?
Незамерзайка до -30 должна держать... Она может у меня и разбавленная.
Ты и бензин слей, бесплатно же.
это юмор у них такой дебильный
Клевета!
каждая фара новая от 5000 рублей.
нету двух - ущерб 10 000 минимум + 500 рублей решётка + ремонт 10 000 + моральный ущерб 10 000
так что всё нормально можно спокойно  в полицаев играть.
Не проканало бы... Искать не стали бы))) Поржали бы...
всем здрасте
Здарова!!! Какие вести? Поздновато правда...
Хочу спросить всех присутствующих, устраивает ли вас свет фар? И пояснение у кого какие фары и лампы? На святе фары Хелла, лампы Осрам найт брекер, светит хреново, на широкофарнике Бош, лампы такие же, вроде чуть лучше, но все равно плохо. Может у меня куриная слепота? С другой стороны когда другу на девятку поставил новые Освар с обычными дешевыми лампами, был просто поражен, светило просто супер, сейчас у него приора и свет тоже отличный. В чем может быть проблема, может просто нужно новые фары купить, тот же Освар например?
У меня фары Бош со стклами Освар. Стояли Osram Nightbreaker. Свет был лучше чем на новой Приоре. Это заметил владелец новой Приоры...
Сейчас стоят Маяк 60/55 +30%. Терпимо, мне хватает.
приезжали, наверное, были бы удивлены - поглазели бы на бесфарный мось
Мы торопились. У меня с братом проблема была... Не до твоих фар.
ну чтож тут делать я бы сигналку поставил и машину почаще чистил т.к. некоторые ходят и видят что раз не чистят значит брошена.у нас машины во дворе за которыми не смотрит хозяин быстро разбираются и царапают.
+1
кароч не хочу этого дибильного обсуждения здесь  итд... поговорить надо с вами в реале!
Надо.
В гневе я позвонила Айдару, который с неприкрытым улыбающим голосом уверял, что это не они, кинул фразу шреку и тот заржал, как конь педальный, тот на него - типа че ты ржешь, ну и короче далее я даже разговаривать не захотела.
Заезжает ко мне с утра Айдар. Сажусь в его автомобиль, трогаемся, говорю фары включи, ничего ж не видно. А он мне типа включены. Говорит плохо светят, типа из 3-х одну собрал. Тут я рассказываю что часто слышу нарекания в сторону СВ фар. То стекла треснутые, стоят дорого даже б.у., светят плохо... Вообщем сплошной геморрой. Приехали в Н.Челны, Мурат переделал 41-ю морду на СВ и тоже нарекания на счет фар. Говорю типа геморра себе добавил. Ну и закончили на этом. Вывод сделан. Фары на СВ конкретное барахло, минусов много, плюсов мало. Но когда позвонила тётя Юля и сказала что у неёё спёрли фары... Мне это просто порвало сознание. Каюсь, ржал. Возможно как конь. Но вывод не изменился. СВ фары - барахло. Сочувствую.

ИМХО
СВ морда только проблем создает. Сабли у всех кривые, фары барахло, поворотники даже б.у. сумасшедших денег стоят, капот еще дороже машины... Широкофар самый ништяк)))

P.S. Седня подчти поверил что Рено надежный мотор, проехали подчти 1000 км и не заглядывали под капот. Но заехали на заправку, залил бензин, Айдар запускает... А он не запускается. Айдар кричит "Ремень порвался!" Смотрим, целый, опять крутит... Ни фига... Говорю бензонасос, слушаем, не жужжит. Смотрим реле, и реально... Колодка под реле оплавилась. Не хитрые манипуляции с добиванием колодки и мы снова на ходу.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 23:43:51 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн and74

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: 9
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2248 : 05 Января 2014, 23:50:41 »
эх ты ,надо было мне позвонить.... поспрошать,у нас недешевая мульти,  один фиг без дела стоит
а в интернете бабы визжат в восторге,мы короче не поняли их,и варим по старинке, с душой 😁
Друг у меня любит  всякую херню для жены покупать,ну вообщем, Окорочка жареные в микроволновке _ПОЛНАЯ ХРЕНЬ , крылошки тоже самое!. Если жена может вкусно готовить,то это все не нужно! А если не может , то, на хрена такая жена?
ИЖ-27156
HONDA CR-V (старенькая), это не Москвич,но тоже с душой....

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2249 : 05 Января 2014, 23:59:15 »
Друг у меня любит  всякую херню для жены покупать,ну вообщем, Окорочка жареные в микроволновке _ПОЛНАЯ ХРЕНЬ , крылошки тоже самое!. Если жена может вкусно готовить,то это все не нужно! А если не может , то, на хрена такая жена?
моя жена- самая лучшая из возможных жен,и достойна всего что ни попросит
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн and74

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: 9
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2250 : 06 Января 2014, 00:02:13 »
Сижу ,читаю,а настроение упало, ну как так можно своих друзей, взять и обосрать!!!
ИЖ-27156
HONDA CR-V (старенькая), это не Москвич,но тоже с душой....

Оффлайн and74

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: 9
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2251 : 06 Января 2014, 00:05:22 »
моя жена- самая лучшая из возможных жен,и достойна всего что ни попросит
Ну тут с тобой не поспоришь!
ИЖ-27156
HONDA CR-V (старенькая), это не Москвич,но тоже с душой....

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2252 : 06 Января 2014, 00:06:27 »
And74
Не переживай, тётя Юля у нас центр интеллектуальной активности.
Как бы ник "Жулик" намекает что человек лживый, с нечистой совестью и бросать какашками - суть мировоззрения. Это просто талант болтаться из крайности в крайность...



4.4 Запрещена клевета на участников форума, а так же других людей.
4.5 Запрещены оскорбления и открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.
4.6 Запрещено распространение заведомо ложной информации.
4.7 Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
4.11 Оскорбления участников форума запрещены. Относитесь друг к другу с уважением.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 16:55:47 от Михаил »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2253 : 06 Января 2014, 00:16:35 »
And74
***

Человек, ты дико несправделив, с другого конца страны видно.
Жулик, сочувствую. Пиши заявление. Хуже не будет.



Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2254 : 06 Января 2014, 00:29:57 »
Михаил79
Я даже не вспомню всего того что делаю для соклубней. Много сделал. И Айдар тоже. И для тёти Юли тоже было сделано не мало. Но мы легко оказались за кругом доверия. Не надо меня к справедливости призывать...
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 01:19:28 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2255 : 06 Января 2014, 02:43:12 »
Михаил79
Я даже не вспомню всего того что делаю для соклубней. Много сделал. И Айдар тоже. ...

Но ты же делал это бескорыстно, не для того, чтобы в удобный момент подобным козырнуть? Наверняка да. Да даже если и нет, то это не оправдывает твою многоречивость суть которой - простойое "чрезмерное преувеличение доходящее до недостоверности" (с).


Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2256 : 06 Января 2014, 03:14:56 »
Ах, да, понял что с сегодняшнего дня поломки пошли по второму кругу: загорелась лампа сигнального устройства, педаль тормоза провалилась... пожалуйста, начинал с тормозов и опять пришел к этому... даже сосед смеется, говорит: вы тонну металла купили 200км ездиете и 2 дня чинитесь 🤦‍♂️... попробую разместить на сайте продаж авто на равноценный обмен, может 8-ку или 9-ку кто предложит...
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 03:16:27 от belovkcc »

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2257 : 06 Января 2014, 03:48:01 »
Тебе важно мнение соседа? Он завидует/злорадствует.
Не унывай, во второй раз будет легче, быстрее и надежнее.

Правда с современными з/ч, обычно (в среднем), с третьего раза успех приходит.


Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2258 : 06 Января 2014, 03:49:47 »
Та не,сосед наш друг, просто он действительно прав, машина нужна чтобы ездить, а не чтобы ковыряться

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #2259 : 06 Января 2014, 04:06:31 »
Как понял основное, что ты искал было кузов.
Так чего теперь удивляться? Кузов есть, нужно делать остальное. А что с з/ч не везет, так тут и с другими марками гарантии нет, что подобного не случится. Вон, даже на exist'e паленка всплывает...