Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 99979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4160 : 12 Февраля 2014, 07:36:40 »
обороты что интересно не всегда,говорю за зиму был 2 раза всего,первый раз весь день так ездил,второй раз быстро прошло... 🤔 если бы был шланг то постоянно было бы так...я грешу на датчик холостого хода...
тросик газа - разлахмачивается в оболочке или смазка дубеет в нем
или подвод тросика газа перекошен относительно плоскости крутилки(те кроме крутящего момента создается осевая сила) - заслонка заедает
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 07:39:27 от Рустем »
СВР, был

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4161 : 12 Февраля 2014, 07:41:10 »
тросик газа - разлахмачивается в оболочке или смазка дубеет в нем
тросик газа да плохой,там где крепится немного разлохмачен,но дело в том что при этом симптоме я как бы закрыть пытаюсь заслонку но она закрыта,тросик слабо но обороты 1100 и не меньше...как пишет в теме про рхх то воздух может где то,но ведь опять же не всегда...за всю зиму 2 раза! всё таки какой то из датчиков наверно...лампа чек не горит,ток когда зажигание включаю и завожу то она тухнет
  • Святогор 1.7л

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4162 : 12 Февраля 2014, 07:42:49 »
если замерз тросик то машина в те морозы когда появилось это стояла в гараже,замерзнут он не должен...да и ходит туда сюда легко он..
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4163 : 12 Февраля 2014, 07:52:59 »
тросик газа - разлахмачивается в оболочке или смазка дубеет в нем
или подвод тросика газа перекошен относительно плоскости крутилки(те кроме крутящего момента создается осевая сила) - заслонка заедает
у меня походу заслонка заедает ,после того как промыл дросель стало постоянно заедать,как с этим бороться?
  • 2000г.214145.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4164 : 12 Февраля 2014, 07:58:59 »
у меня походу заслонка заедает ,после того как промыл дросель стало постоянно заедать,как с этим бороться?
в этой темке вчера где то вычитал есть про это  https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=16522.new;topicseen#new
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4165 : 12 Февраля 2014, 08:01:46 »
в этой темке вчера где то вычитал есть про это  https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=16522.new;topicseen#new
у меня не регулятор ,а именно заслонка т.к. рукой если помочь то закроется сразу или если ногу с педали газа резко убрать.
  • 2000г.214145.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4166 : 12 Февраля 2014, 08:02:53 »
у меня не регулятор ,а именно заслонка т.к. рукой если помочь то закроется сразу или если ногу с педали газа резко убрать.
ну в той темке есть про заедание заслонки и как исправить
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4167 : 12 Февраля 2014, 08:22:12 »
почитал,весной буду ковырять.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4168 : 12 Февраля 2014, 08:35:20 »
если замерз тросик то машина в те морозы когда появилось это стояла в гараже,замерзнут он не должен...да и ходит туда сюда легко он..
ЭКХХ тогда чистить - очистителем карба - лучше разобрать - сняв крышку завальцованную и запомнив положение латунной гайки заглушки
тока сначала убедится что его не маслом из сапуна закидывает
СВР, был

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4169 : 12 Февраля 2014, 08:42:49 »
Кому нибудь надо ?
Мониторы ЭЛТ - 6шт - забрать сегодня завтра - тока все - предварительно позвонить
СВР, был

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4170 : 12 Февраля 2014, 11:32:42 »
помнишь я  у тебя как то был...сидели за компом,так я бы не сказал что он у тебя летает по инету)) а для деревни эта скорость норм,у меня у одного тут самая высокая,потому что максимум это 3мб подключение со скоростью загрузки 380кб.с примерно. Говорят линия больше не поддерживает ,а на самом деле всё не так)
у вас xDSL. в городе изернет. разная оборуда, да и стекло против меди...
у региона максимум 10 метров входа и метр исходящего (внутрянка) при идеальных условиях (малое затухание и высокое соотношение сигнал/шум). внешка максимум 3/1 метров вх/исх соответственно.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4171 : 12 Февраля 2014, 11:34:35 »
 
у меня походу заслонка заедает ,после того как промыл дросель стало постоянно заедать,как с этим бороться?
я ослабил 2 винтика, покрутил заслонку, она села "на место", закрутил винтики. больше не заедает.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4172 : 12 Февраля 2014, 12:00:27 »
у вас xDSL. в городе изернет. разная оборуда, да и стекло против меди...
у региона максимум 10 метров входа и метр исходящего (внутрянка) при идеальных условиях (малое затухание и высокое соотношение сигнал/шум). внешка максимум 3/1 метров вх/исх соответственно.
агась так и есть...до атс волокно идет,дальше обычные провода медные...или  даже до коробок которые на столбах идет волокно,но к дому подходит медь...
  • Святогор 1.7л

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4173 : 12 Февраля 2014, 16:31:35 »
сгорел блок предохранителей,все поплавилось,температура лезет,стало тепло,последствия столба ....при ударе, нижнюю часть телевизора хорошо смяло,увидел при снятии бампера,с ямы вчера только увидел что антифриз с правой стороны радиатора капает понемножку,нижнее крепление радиатора сломано,там где направляющая в резинку заходит,радиатор ушел внутрь примерно 4-5см,вентилятор сильно прижало к нему,он не включался но сигнал ему был дан,а раз не мог включится то поплавилось всё в блоке,т.к. там ещё бывшим хозяином было сделано напрямую и пред не вышибло...расплавилось так что отпаялся разъем реле,т.е. куда реле ставится,реле вытащил и вместе в контактами.... 🥴  вытянул перед телевизора,сделал чтобы вентилятор не задевал,осталось блок предохранителей вскрыть и крепление нижнее у радиатора как то восстановить,антифриз ка бы не бежит, но весь бочок радиатора мокрый. Но ладно хоть не вскипятил и сразу всё это заметил,температура когда дошла до красного то упали обороты с 900 до 600 примерно...смотрю что то не то,после запахло горелым пластиком,глянул температуру и после заглушил,закипеть не успел... 🚬
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4174 : 12 Февраля 2014, 16:56:33 »
сгорел блок предохранителей,все поплавилось,температура лезет,стало тепло,последствия столба ....при ударе, нижнюю часть телевизора хорошо смяло,увидел при снятии бампера,с ямы вчера только увидел что антифриз с правой стороны радиатора капает понемножку,нижнее крепление радиатора сломано,там где направляющая в резинку заходит,радиатор ушел внутрь примерно 4-5см,вентилятор сильно прижало к нему,он не включался но сигнал ему был дан,а раз не мог включится то поплавилось всё в блоке,т.к. там ещё бывшим хозяином было сделано напрямую и пред не вышибло...расплавилось так что отпаялся разъем реле,т.е. куда реле ставится,реле вытащил и вместе в контактами.... 🥴  вытянул перед телевизора,сделал чтобы вентилятор не задевал,осталось блок предохранителей вскрыть и крепление нижнее у радиатора как то восстановить,антифриз ка бы не бежит, но весь бочок радиатора мокрый. Но ладно хоть не вскипятил и сразу всё это заметил,температура когда дошла до красного то упали обороты с 900 до 600 примерно...смотрю что то не то,после запахло горелым пластиком,глянул температуру и после заглушил,закипеть не успел... 🚬

А знаешь, почему всё так вышло? потому, что на тахометр посмотрел!  😁  😎
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4175 : 12 Февраля 2014, 17:44:52 »
у вас xDSL.
Е если ему спутник поставить? у меня кореш в селе так сделал

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4176 : 12 Февраля 2014, 17:51:15 »
А у нас +17, мотались в Симф, машины у многих кипят, вероятно это кто с картоночками, да с неисправными термосами ездиют... у меня после остановки минут на 15 перестал качать бензонасос, положил мокрую тряпку и заработал, так же машина то на 5-ой в горку идет с набором скорости, а то не могу по прямой на 4-ой ее разобнать, такое впечатление что топливо перестает подаваться, надо купить новый насос и почистить карб

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4177 : 12 Февраля 2014, 18:16:03 »
вторая песня сорвать скотч
Сережа, у меня диск с другими песнями!!!

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4178 : 12 Февраля 2014, 20:30:05 »
А знаешь, почему всё так вышло? потому, что на тахометр посмотрел!  😁  😎
а вот и не угадал)) я другую машину прикуривал,мой заведен стоял,капот был открыт,после провода отцепил,закрыл капот,стоял около машины и двиг понизил обороты ,нагрузки вроде бы не было никакой на мотор,тах показывал мало,посмотрел на вольтметр электронный вместо 13в показывал 10.9в ,потом смотрю температура пошла подниматься пластиком запахло и понял что не включается вентиль и пред плавится,а там вообще оказывается провод на прямую к реле сделан,покрутил вентиль руками, а он не крутится.зажатый,после заглушил пока не поздно...
  • Святогор 1.7л

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4179 : 12 Февраля 2014, 20:51:42 »
Е если ему спутник поставить? у меня кореш в селе так сделал
а подробнее можно?Что и как там)Может реально лучше будет.
Ну для деревни и это хорошо что есть,айпи телевидение,тел и инет. За инет 360р,телефон поминутная оплата,за телек 157р если с учетом аренды приставки в месяц + ещё 100р.
  • Святогор 1.7л