Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 99958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4280 : 18 Февраля 2014, 21:44:49 »
сегодня приезжали ко мне,предлагали реногор на запчасти,сгнил,на ходу,с двс всё норм...но одна катушка зажигания сгорела,новый стартер,бампер перед 2114. 15т.р.  👀  стакан задней стойки сгнил совсем ,всё там выпало...из за этого ещё встал...
Как работа пойдет, полюбому в отпуск поеду за СВАПом, меня уже этот мотор допек окончательно!

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4281 : 18 Февраля 2014, 22:04:31 »
сегодня приезжали ко мне,предлагали реногор на запчасти,сгнил,на ходу,с двс всё норм...но одна катушка зажигания сгорела,новый стартер,бампер перед 2114. 15т.р.  👀  стакан задней стойки сгнил совсем ,всё там выпало...из за этого ещё встал...
если и дальше намерен на рено кататься то лучше бери его
а то как показала практика если что накроется,сразу не найти,а новое дорого и ждать нуно
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4282 : 18 Февраля 2014, 22:12:15 »
если и дальше намерен на рено кататься то лучше бери его
а то как показала практика если что накроется,сразу не найти,а новое дорого и ждать нуно
да я часто задумываюсь вдруг какой нибудь датчик откажет и встал на долго сразу... 😁 там у вас проще найти,есть авторазборы всякие,а тут вообще жопа...весь в раздумьях...хочется и колется...зачем этот мужичок приехал и предложил 🤦‍♂️...машина стоит от меня примерно 15-18км))) 🚬 соседний район...и ещё не далеко от меня князь появился с рено под капотом...если ехать летом через поля то 25км примерно...совсем рядом...узнаю случайно...
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4283 : 18 Февраля 2014, 22:20:58 »
здесь жопа да,но это вопрос времени
у тебя ваще тупиковая ситуация может сложиться как у меня в бураево
мороз,костер,все по феншую, меняем поддон
замену поддона  на морозе ставлю на второе место по сложности после кпп


« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 22:28:09 от Дамир-Бурай »
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4284 : 18 Февраля 2014, 22:45:33 »
Кто ищет, тот найдет, думал что тут с запами вообще попа!, а нет, все есть: как б/у, так и новое, единственное дефицит это: УЗАМ повышенного объема и СВАП(моторов- то полно Ф3р, а вот все для установки очень дорого), поэтому местные барыги и ломят просто космические цены на все! Еще что хорошо в Украине почти все продавцы готовы отправить товар транспортной, а пересыл стоит очень дешево

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4285 : 18 Февраля 2014, 22:58:09 »
здесь жопа да,но это вопрос времени
у тебя ваще тупиковая ситуация может сложиться как у меня в бураево
мороз,костер,все по феншую, меняем поддон
замену поддона  на морозе ставлю на второе место по сложности после кпп

на первом замена мотора. также на улице))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4286 : 19 Февраля 2014, 08:03:49 »
я только термос на дороге менял и колодки сгоревшие, обычно москвич меня всегда до дому довозил,с двс кроме пробитой прокладки гбц вообще проблем не припомню :-)
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4287 : 19 Февраля 2014, 08:12:54 »
на узаме постоянно термос мозг выносил на последнем сером,потом убрал внутренности ,перекрыл малый круг и норм стало,так и продал)) это в дороге было...
  карб чинить ,проще другой купить...а так проблем тоже не было,а то что как то на бывшем святе цепь перескочила так тут сам виноват,не искал причину почему она не натягивалась  🤦‍♂️ ну всё прошло...вспоминать то не хочется))
А так не было проблем,постоянно до дому довозили все москвичи... но не считаю того когда бензин заканчивался на трассе  🤣
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 08:15:01 от REGION102 »
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4288 : 19 Февраля 2014, 10:18:51 »
на первом замена мотора. также на улице))
точна -точна! -28 было ,три дня корячились када мне ставили,все пальцы себе отдавили 😝
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4289 : 19 Февраля 2014, 10:23:58 »
я только термос на дороге менял и колодки сгоревшие, обычно москвич меня всегда до дому довозил,с двс кроме пробитой прокладки гбц вообще проблем не припомню :-)
ну..этож рыно,...с ним всегда проблемы

а так всегда я сам виноват был,машин не причем
зимой буксовал,хотел выехать во что бы ни стало,заработал замену сцепы, аж 3 раза менял
летом резко газанул на подъеме в гору-сломал привод колес
сейчас неаккуратно ехал,не сбавил скорость-разбил поддон
вобщем я сам идиот,горький опыт запомнился зато
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4290 : 19 Февраля 2014, 10:36:58 »
ну..этож рыно,...с ним всегда проблемы

Давай не будм разводить полемику 😀 но я не согласен
Тут, как в случае с хреновым танцором... если за машиной следить, не пускать всё на самотёк и не тянуть до последнего в случае каких-то негативных "сигналов" - всё будет нормально
А если "забить" и только "кататься" - так и велосипед то и дело ломаться будет...

Другое дело, что по Рено меньше информации, а многим к тому же и искать лень....
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4291 : 19 Февраля 2014, 10:45:20 »
Давай не будм разводить полемику 😀 но я не согласен
Тут, как в случае с хреновым танцором... если за машиной следить, не пускать всё на самотёк и не тянуть до последнего в случае каких-то негативных "сигналов" - всё будет нормально
А если "забить" и только "кататься" - так и велосипед то и дело ломаться будет...

Другое дело, что по Рено меньше информации, а многим к тому же и искать лень....
тут несколько иное дело...  это был стеб про "с рено вечно что-то не так", как и не едущий 1,7...

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4292 : 19 Февраля 2014, 10:58:02 »
Давай не будм разводить полемику 😀 но я не согласен
Тут, как в случае с хреновым танцором... если за машиной следить, не пускать всё на самотёк и не тянуть до последнего в случае каких-то негативных "сигналов" - всё будет нормально
А если "забить" и только "кататься" - так и велосипед то и дело ломаться будет...

Другое дело, что по Рено меньше информации, а многим к тому же и искать лень....
господин Паулсон,вы по ходу не знаете историю ветки 😆
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4293 : 19 Февраля 2014, 11:28:29 »
господин Паулсон,вы по ходу не знаете историю ветки 😆
простим? ))

а вообще с переходом на мексиканца подкапотная жизнь значительно поскучнела. в последний раз заглядывал в сторону мотора вроде осенью. езжу кажд день.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4294 : 19 Февраля 2014, 11:42:12 »
сегодня приезжали ко мне,предлагали реногор на запчасти,сгнил,на ходу,с двс всё норм...но одна катушка зажигания сгорела,новый стартер,бампер перед 2114. 15т.р.  👀  стакан задней стойки сгнил совсем ,всё там выпало...из за этого ещё встал...
Бери) может весной приехать к тебе на свап?) и на замену порогов?
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4295 : 19 Февраля 2014, 11:55:18 »
простим? ))

а вообще с переходом на мексиканца подкапотная жизнь значительно поскучнела. в последний раз заглядывал в сторону мотора вроде осенью. езжу кажд день.
этто дааа....
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4296 : 19 Февраля 2014, 12:36:42 »
В Киеве война, поговаривают военное положение ввести, Константинов, который спикер Крыма- предателем оказался, вчера заявил: Крымчане поддерживают нынешнюю власть, а нифига, никто ее не поддерживает!
А жирик вообще припух, заявляет: надо войска наши вводить, это че мне Русскому надо идти воевать против Русских🤯 🤦‍♂️ 😲

Щас ходил в центр занятости, поставили меня на учет, даю копии паспорта, кода и т.д., они удивленно: а вы уже сами сделали, оказывается тут делают все на месте, я такой: ну в россии если у тебя ксероксов документов меньше чем пачка А4, можешь и не заходить в гос.учереждения  😁

тут же в банке за 5 минут оформили 2 карты: бесплатно, без очередей, щелкнули на вебку и выдали карту, в итоге хождения по инстанциям отдал 0грн, в начале апреля уже обещали начислить деньги
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 13:33:16 от belovkcc »

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4297 : 19 Февраля 2014, 15:26:32 »
Было вот так: 1и7 НЕЕДЕТ! Уииииииииииииииии! 😄

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4298 : 19 Февраля 2014, 15:29:01 »
простим? ))

а вообще с переходом на мексиканца подкапотная жизнь значительно поскучнела. в последний раз заглядывал в сторону мотора вроде осенью. езжу кажд день.
А я и с УЗАМом редко под капот заглядываю... Так, если только мотоотсек протереть от пыли...Ну и воздухофильтр 4 раза в год поменять+масло 2 раза в год еще...А чего там еще надо?

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #4299 : 19 Февраля 2014, 15:43:32 »
А я и с УЗАМом редко под капот заглядываю... Так, если только мотоотсек протереть от пыли...Ну и воздухофильтр 4 раза в год поменять+масло 2 раза в год еще...А чего там еще надо?
как чего? перебирать карб, стартер раз в неделю,на выходных регулировать клапана,натягивать цепь, генератор возбудить... вообще не умеешь с узамом обращатся оказывается
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...