Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 99053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6880 : 31 Марта 2014, 07:29:55 »
У нас снегу навалило много,щас два камаза снегоуборочных прошли...чистя во всю...
Всем Доброго и Бодрого Утра! 😉
Бодрого  😂
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6881 : 31 Марта 2014, 07:44:22 »
не не, я не богатый как вы,и у меня совсем другие ценности,
да и вообще для меня комп,тел,планшет-это кусок пластика
Правильно говоришь. У каждого свои ценности. Для меня в первую очередь жилье, и чтобы оно было я готов ездить на убогой машине, пользоваться древним телефоном, отпуск проводить "дикарем" в пределах Башкирии, короче ограничивать себя во многом. За прожитые годы не помню, чтобы у меня были деньги, зато есть квартира, гараж, дом почти достроил.
Хотелось бы мнение Айдара услышать. По твоим меркам я богатый?
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6882 : 31 Марта 2014, 07:56:39 »
Правильно говоришь. У каждого свои ценности. Для меня в первую очередь жилье, и чтобы оно было я готов ездить на убогой машине, пользоваться древним телефоном, отпуск проводить "дикарем" в пределах Башкирии, короче ограничивать себя во многом. За прожитые годы не помню, чтобы у меня были деньги, зато есть квартира, гараж, дом почти достроил.
Хотелось бы мнение Айдара услышать. По твоим меркам я богатый?
боюсь у него другие ценности  👀 не всем приходится рвать жопу ради жилья , кому-то с родителями везет  😁

ох сколько было б денег, если б каждый месяц не платили за съемную квартиру 13000 рублей



Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6883 : 31 Марта 2014, 08:07:34 »
Ваня... ничего не богатыи.. норм для города житель..просто Дамир посмеялся над тем что у нас такие подписи.. и написал саморучно... не красиво с однои стороны а с другои мне глубоко на... жопка кароч.

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk


Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6884 : 31 Марта 2014, 08:10:51 »
боюсь у него другие ценности  👀 не всем приходится рвать жопу ради жилья , кому-то с родителями везет  😁

ох сколько было б денег, если б каждый месяц не платили за съемную квартиру 13000 рублей
Да родители немаловажный момент. Я из числа тех, кому с ними повезло, поддерживают во всем.
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6885 : 31 Марта 2014, 08:12:13 »
А так всем мир..никого затрагиввть и не хотел. .. просто я что поделаю если ответ с подписью приходит. Ну ценности да свои у каэдого.. просто насчет планшетов... ну хотел просто узнать что такое за устроиство .. это как секас..  типа мол вау... даи попробую... и потреьность в нем потом сильнее и сильнее

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk


Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6886 : 31 Марта 2014, 08:20:20 »
А так всем мир..никого затрагиввть и не хотел. .. просто я что поделаю если ответ с подписью приходит. Ну ценности да свои у каэдого.. просто насчет планшетов... ну хотел просто узнать что такое за устроиство .. это как секас..  типа мол вау... даи попробую... и потреьность в нем потом сильнее и сильнее
😁 кроме как играть в логические задачи лежа на диване - плюсов в планшете не нашла  😁, лазить в нете дико неудобно, я уж молчу о том, что с ним как без рук - графические проги он не тянет, мне ноут нужен - иногда в отъезде надо элементарно размеры эскиза глянуть.
как навигатор - тож отстой, пешком искала дом, где на асфальте графику надо было отрисовать, я чуть не уснула сидя на бордюре - пока он загрузится  😁, а еще не понятна функция - на фига на него звонить, с такой байдой разговаривать  😝

ну клипы-мультики в больнице смотрели - короче безделушка, которую я оценила б рублей в 500

даже читать на нем - дико не удобно, с книгой роднее  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6887 : 31 Марта 2014, 08:21:39 »
ох сколько было б денег, если б каждый месяц не платили за съемную квартиру 13000 рублей

У тебя - необходимость
А у меня? сколько бы сэкономил, если не курил бы? 2500 ежемесячно... 😕
Ещё и кофе "литрами" - не считал, во сколько обходится
А уж про здоровье в связи с перечисленным и говорить нечего...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 08:23:21 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6888 : 31 Марта 2014, 08:23:53 »
А так всем мир..никого затрагиввть и не хотел. .. просто я что поделаю если ответ с подписью приходит. Ну ценности да свои у каэдого.. просто насчет планшетов... ну хотел просто узнать что такое за устроиство .. это как секас..  типа мол вау... даи попробую... и потреьность в нем потом сильнее и сильнее

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk
Я ни в коем случае тебя не упрекаю, у меня есть друг, увлекается альпинизмом, бабки вкидываем немереные, но в свои 30 лет не имеет ни семьи, ни жилья. Вот ему я пытаюсь вдолбить, что пора уже спуститься с небес на землю.
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6889 : 31 Марта 2014, 08:32:55 »
Я ни в коем случае тебя не упрекаю, у меня есть друг, увлекается альпинизмом, бабки вкидываем немереные, но в свои 30 лет не имеет ни семьи, ни жилья. Вот ему я пытаюсь вдолбить, что пора уже спуститься с небес на землю.

Никого никогда не нужно уговаривать, уламывать, упрашивать - так считаю
Если думаешь, что человек в чём-то поступает - опять же, на твой взгляд, или "по общепринятым в обществе нормам" - неправильно, нехорошо, с ущербом для себя в настоящем и/или в будущем - стОит просто объяснить ему ситуацию, рассказать-объяснить все плюсы и минусы теперешнего его состояния-положения-поведения
А выбор за ним
Я не ярый приверженец профессора Преображенского в части того, что "нужно действовать только лаской" (как-то так) - но и навязывать то, что считаешь более правильным, "давить" - не лучший способ
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6890 : 31 Марта 2014, 08:37:48 »
У тебя - необходимость
А у меня? сколько бы сэкономил, если не курил бы? 2500 ежемесячно... 😕
Ещё и кофе "литрами" - не считал, во сколько обходится
А уж про здоровье в связи с перечисленным и говорить нечего...
бросай в чем проблема?

я не трачу деньги на крема и всякие уходы для кожи,  бальзамы и всякую требуху - зачем покупать крем для рук - когда в этом креме увлажняет кожу масло авокадо или виноградной косточки  😁, я просто покупаю масло

зачем покупать средство от насморка, когда намного эффективней отвар зверобоя или сок алоэ  😁

и так далее, я уж молчу о том, как вбагривают молодым мамочкам всякие отривины (средства для гигиены полости носа - стоит 200-250 рублей), в то время когда обычный физраствор - это тот же состав и стоит 20 рублей

даже те же дезодаранты - масло грейпфрута - намного эффективней, запах пота - это разлагающиеся бактерии - зачем маскировать этот запах, когда надо лечить кожу от бактерий  😁

ладно-ладно все ухожу в метель  😲
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6891 : 31 Марта 2014, 08:39:06 »
тут самый нищеброд-это я,ни кола ни двора,ни родителей с хатой
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6892 : 31 Марта 2014, 08:42:15 »
бросай в чем проблема?

Наивная 😀 если бы всё было так просто - половина населения уже бросила бы курить - без всяких пластырей, иглоуклалываний, визитов к психологам и прочей байды...
Курево - тот же наркотик
А курю я уже лет 45, точно... бросить ну очень тяжело, пробовал неоднократно...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6893 : 31 Марта 2014, 08:45:16 »
тут самый нищеброд-это я,ни кола ни двора,ни родителей с хатой
ой, в том же положении, мои еще работают, так что даже и не думаю о их квартирах  😁, единственное - перекантоваться в случае окончательной клоаки - будет у кого

Наивная 😀 если бы всё было так просто - половина населения уже бросила бы курить - без всяких пластырей, иглоуклалываний, визитов к психологам и прочей байды...
Курево - тот же наркотик
А курю я уже лет 45, точно... бросить ну очень тяжело, пробовал неоднократно...

все проблемы в твоей голове, наркотик понятие относительное
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6894 : 31 Марта 2014, 08:49:46 »
все проблемы в твоей голове, наркотик понятие относительное

С головой - порядок, трезво мылю (иногда даже чересчур) и оцениваю ситуацию
Всё равно, что отнять пустышку у ребёнка 😀
Психую без курева - лучше не задевать 😀 да и нервозность - не знаешь - типа - куда себя деть и что сотворить...
Сложно объяснить тому, кто не курил и не пробовал бросать... ломка своего рода...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 08:51:33 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6895 : 31 Марта 2014, 08:55:54 »
кто был на улице, есть ли смысл доставать санки? или там каша?

С головой - порядок, трезво мылю (иногда даже чересчур) и оцениваю ситуацию
Всё равно, что отять соску у ребёнка 😀
Психую без курева - лучше не задевать 😀 да и нервозность - не знаешь - типа - куда себя деть и что сотворить...
Сложно объяснить тому, кто не курил и не пробовал бросать... ломка своего рода...
курила, с первого курса, пришлось бросить, чтоб свекры не спалили, закурила после родов, бросала-начинала- снова бросала, про нервозность вообще молчу, стрессов мне хватило на всю жизнь, вчера консультировала, что делать с температурным ребенком))) ребенку год и три - впервые заболели, господи, девочка не знает всего моего ужаса и умудряется ныть, что ей тяжело с ребенком  😁, одного диагноза - что ребенок ходить не будет - уже хватает для выстрела в голову  😁

помогло ли мне курение? нет! оно тупо отнимало массу моего времени, если вопрос о моем здоровье меня мало заботит(уже отработанный материал  😁), то время для меня слишком ценно
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6896 : 31 Марта 2014, 09:03:06 »
кто был на улице, есть ли смысл доставать санки? или там каша?
 курила, с первого курса, пришлось бросить, чтоб свекры не спалили, закурила после родов, бросала-начинала- снова бросала, про нервозность вообще молчу, стрессов мне хватило на всю жизнь, вчера консультировала, что делать с температурным ребенком))) ребенку год и три - впервые заболели, господи, девочка не знает всего моего ужаса и умудряется ныть, что ей тяжело с ребенком  😁, одного диагноза - что ребенок ходить не будет - уже хватает для выстрела в голову  😁

помогло ли мне курение? нет! оно тупо отнимало массу моего времени, если вопрос о моем здоровье меня мало заботит(уже отработанный материал  😁), то время для меня слишком ценно

Ты курила малый период - тебе было легче бросать
Курение отнимает время? не слышал 😀 курю и одновременно что-то делаю - изредка, конечно, приходится отвлекаться - например, выходить курить к мусоропроводу, в Москве - но это же ненадолго, 5 минут - и всё
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6897 : 31 Марта 2014, 09:05:12 »
Ваня)) пусть друг дальше летает.. если не доходит... лучше бы гималаи покорял тогда)))

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk


Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6898 : 31 Марта 2014, 09:07:34 »
Ты курила малый период - тебе было легче бросать
Курение отнимает время? не слышал 😀 курю и одновременно что-то делаю - изредка, конечно, приходится отвлекаться - например, выходить курить к мусоропроводу, в Москве - но это же ненадолго, 5 минут - и всё
сколько раз в день по 5 минут + отнятое время за мысли о том, что хочется покурить, где покурить, когда покурить и следить за оставшимися сигаретами - на сколько хватит, мысли о том, что надо купить и т.д.  - короче уйма времени 😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #6899 : 31 Марта 2014, 09:12:21 »
Вчера тазика шарахнул,пятил задом,стоял жопой сзади моего,так вот правым углом бампера стукнул таз 99 в левое заднее крыло ,сегодня правил таз,восстанавливал фонарь.выдрало с корнями,как бы шоркнул с проскользом и зацепило фонарь,а там еще стоят китайский тюнинх  🤦‍♂️...сделал всё... 👀 На моем бампер шоркнут,крыло в 3х местах помяло по мелочам,арку тоже блин... 😕
Машину не увидел,ну тупо не увидел...шёл снег,нифига не видать,окна  и зеркала задутые...вот бывает же так а... 👀 А перед этим она стояла совсем в стороне,после отец отогнал её ближе к мосю и не убрал,в итоге надо было сделать змейку чтобы объехать её,но я поехал прямо,не ожидал что сзади машина...не внимательность блин....время было уже поздно вечером
летом на калине на огромной пустой парковке умудрился въехать задом в одиноко торчащий посередине фонарь освещения... скрылся он за задней стойкой( Что самое обидное, пару недель уже лежал дома парктроник - все руки не доходили установить(
А так всем мир..никого затрагиввть и не хотел. .. просто я что поделаю если ответ с подписью приходит. ...

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk
Settings -> Signature -> Tapatalk Signature -> None

P.S. На улице снег мокрый, сразу тает, тут не санки нужны, а лыжи... водные)
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.