Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 98097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8200 : 10 Июня 2014, 20:56:53 »
один знакомый сидел на скамейке грит пойду куртку переодену время 12 ночи идет грит по двору сзади бежит ктото, один мимо пробегает, знакомый сумку взял поближе  думал вырвать хотят а второй сзади подбежал и 4 ножевых в почку хирург сказал 1см и усё бы) это в салавате) две недели назад
у меня брата двоюродного из-за телефона убили - 17 ножевых... Вечером купил телефон, а утром в подъезде замочили...
на аслыкуль не еду ,напугали блин жену, 😂
там не спокойно - мне не понравилось, ездят всякие - деньги требуют - типа охрана, за мусор, за еще че-нить, еще так угрожают, если начинаешь вопросы задавать

на Инзере спокуха была - и народ не так тесно прижат - мы себе поляну двумя машинами и палатками отгородили - правда проходивший мимо табун чуть палатку не сжевал  🤣

короче надо держаться подальше от населенных пунктов
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8201 : 10 Июня 2014, 21:07:27 »
у меня брата двоюродного из-за телефона убили - 17 ножевых... Вечером купил телефон, а утром в подъезде замочили...там не спокойно - мне не понравилось, ездят всякие - деньги требуют - типа охрана, за мусор, за еще че-нить, еще так угрожают, если начинаешь вопросы задавать

на Инзере спокуха была - и народ не так тесно прижат - мы себе поляну двумя машинами и палатками отгородили - правда проходивший мимо табун чуть палатку не сжевал  🤣

короче надо держаться подальше от населенных пунктов
бешеный народ,никакого порядка...ужас просто...и позор..
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8202 : 10 Июня 2014, 21:13:00 »
мне вообще куда подальше хоть за три тыщи км,чем дальше тем лучше ,я за рулём балдею.
байкал.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8203 : 10 Июня 2014, 21:21:53 »
мне еще этот инзер понравился - безопасностью, на аслыкуле - трава выше головы - не дай бог ребенок куда-нить забредет, а с другой стороны берег крутой - тож не безопасно, да и палатка на палатке, отойдет на 10 метров - ищи свещи, мой киндер вечно укуренный сам по себе, ему вообще по фиг - есть я - нет меня, ездили на праздник, идет и ухом не поведет, шла за ним прячась за людей аж до памятника салавата юлаева, даже ухом не повел, что рядом нет знакомых взрослых, идет че-то сам с собой играет-болтает, поэтому всегда в удобной обуви и на расстоянии вытянутой руки - не дай бог из виду упустить
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8204 : 10 Июня 2014, 21:30:41 »
а шо там есть? пещеры, горы?
О, вспомнил что Аслыкуль рекомендовали! Но там кроме озера нет ничего
водопадик

горы это уже хорошо! 😀
а товарищ всё ностальгировал как там спокойно, чисто и народу мало  🚬

народу реально много!  в пятницу по-раньше с работы срыгнули, все равно уже под завязку было. чисто, потому что уборщики исправно трудятся, есть мусорные контейнерны, када чисто еще адекватный народ старается не сорить.
а еще детям в кайф: мелко, ровно, без камней. пока дошагаешь до глубины - устанешь.
В прошлом году в Аслыкуле ужас был,  каждую неделю то перестрелка то побьют когонить, то вапще убьют...
нам повезло, кроме громкой музыки(причем будто соревнуются у кого моднее и громче "буцк-буцк-буцк"😉 ничего не напрягало.

Оффлайн Siniy Sumrak

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 11
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8205 : 10 Июня 2014, 21:37:49 »
М-да, значит Аслыкуль вычёркиваем.
Видимо этот товарищ там давно был - по его словам дикие края, народу нет, тихо, только немногочисленные рыбаки.
А там, оказывается, даже пляж  🥴
  • М-412 1988г.
"Надежда может причинить даже большую боль, чем ее отсутствие"

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8206 : 11 Июня 2014, 08:17:39 »
Тимыч ты в сети в аське уже 74 дня 23 часа 23 минуты  😆  непрерывно))
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8207 : 11 Июня 2014, 08:24:32 »
Тимыч ты в сети в аське уже 74 дня 23 часа 23 минуты  😆  непрерывно))
🤣 заядлый асечник  🤣, а все алкоголь-алкоголь  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8208 : 11 Июня 2014, 17:43:33 »
что можно послушать интересного в этих частотах uhf 400-480 МГц мож кто знает?
  • 2000г.214145.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8209 : 11 Июня 2014, 23:50:29 »
что можно послушать интересного в этих частотах uhf 400-480 МГц мож кто знает?

Этот диапазон служит для приёмно-передающих устройств - радиостанций/раций, работающих на малом расстоянии
Например, видел наверное - у охранников всяких в супермаркетах и прочих местах
Или для связи крановщика на стройке, рабочих в многоэтажном доме наверху - с людьми, находящимися внизу
То есть - в этом диапазоне нет вещания всяких станций типа Хит ФМ или Серебряный Дождь...

Единственно, что ты можешь делать с этой функцией в твоём аппарате - связываться-разговаривать с человеком, имеющем подобную приблуду-рацию - и то на расстоянии максимум 1,5-2 км, как-то так - от дивайса зависит...

https://www.google.ru/search?q=uhf+400-480+МГц
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 11:27:33 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8210 : 12 Июня 2014, 00:51:13 »
Тут некоторые сокрушались-возмущались по поводу, так сказать, притеснения женщин на производстве 😀
--------
https://www.rosbalt.ru/blogs/2014/06/11/1279270.html

--- Женщина как мужик ---

Чуть стоит любой серьезной западной женщине-политику – хоть Ангеле Меркель, хоть Сегулен Руаяль, хоть Марии ле Пен – что-нибудь жесткое заявить, как русский мужик одобрительно кивает: "Во дает баба! Просто мужик в юбке!".

А если русский мужик пошустрее, да еще и сам при власти, да еще на носу гендерная дата (вариант — сладкая конференция в Штатах по гендерной теме), он начинает говорить о необходимости введения процентной квоты для женщин в органах управления. Например, регионального или муниципального. Подразумевается, что на муниципалах не страшно экспериментировать — как на хомячках. Тем более и в Европарламенте предлагают: ввести 40% квоту для женщин в правлениях крупных акционерных обществ.

Если мужик совсем борзой, он начинает обосновывать. Женщина – она ведь мать. Способна остужать горячих, поощрять робких. Она внесет в управление сердечность и уют. Вам оно как?

Если вопрос ко мне не персонально, а профессионально, я двумя руками "за". Мне в журналистике платят по факту, и для меня любое дурное предложение – хлеб. Глупость – вообще хлеб умного, глупых как в поле ржи. А умные – штучный продукт.

И они-то знают, что женщины по уму равны мужчинам, как этот ум ни измеряй, хоть по IQ, хоть по результатам ЕГЭ. Если охота, можно открыть 35-й номер журнала Intelligence за 2007 год и прочитать отчет о колоссальной проверке на вшивость мужского и женского ума, проведенной Эдинбургским университетом. Если нет охоты, можно взять книгу питерского физиолога Александра Жукова "Стой, кто ведет?" или голландского нейробиолога Дика Свааба "Мы – это наш мозг" — они пишут для неподготовленной публики. Но выводы одинаковые. Мужчины не умнее женщин, женщины не умнее мужчин, и те, и другие равно разумны.

Распределяется эта разумность согласно закону нормального распределения Гаусса. В соответствии с ним, большинство обладает умом средней силы. На графике распределения признака гауссиада имеет форму горба. Но – что крайне важно! — "горб" для мужчин и женщин разной формы. У женщин он более крутой: большинство попадают в категорию средне-умных, так что и откровенных дур, и выдающихся умниц относительно мало. А у мужчин кривая Гаусса более полога — соответственно, больше отклонений от среднего, то есть и гениев, и клинических идиотов.

Так и должно быть: женщина по природе своей – консерватор, ей же ребенка растить, и тут эксперимент опасен. А мужчина, заделав ребенка, может пойти во все тяжкие, на него лактация не давит.

Мужчина куда чаще – разведчик и экспериментатор, он относительно больше думает о работе и меньше о доме: пока женщина кормит грудью, он прокладывает пути, ищет варианты, добывает еду. И даже если он в своей разведке шею свернет, для природы это потеря куда меньшая, чем потеря женщины. Потому что женщина родит детей и от другого, а без женщины – кому рожать? Большая ценность женщин видна даже во внутриутробном периоде, когда для лепки мальчика необходим выброс мужских гормонов. Если же выброс не происходит либо гормоны не действуют – продолжает лепиться девочка, несмотря на мужской XY-хромосомный набор.

Из этого ни в коем случае не следует вывод, что в традиционно "мужских" профессиях, требующих полной самоотдачи – например, в той же политике или в управлении – женщинам нечего делать. Очень даже есть что — тем из них, которые не из центра, а с края гауссиады.

Но не следует делать столь же идиотский противоположный вывод: что для обеспечения равенства прав надо вводить квоты гендерного представительства. Потому что эта норма с точки зрения биологии не репрезентативна, а произвольна. И неважно, кто творит произвол, — хоть наши дураки, хоть Европарламент.

Общий же вывод таков: в мужских профессиях, требующих риска, принятия нестандартных решений, смелости, мгновенной реакции, женщины вполне могут быть представлены, но процент их будет гарантированно ниже процента мужчин. Равно как и мужчины могут быть успешными учителями начальных классов, усатыми нянями и рецепционистами банков — но с гарантированно меньшей частотой, чем женщины.

И второй вывод: женщина, успешная в политике или бизнесе, ничем в своем поведении от мужчины отличаться не будет. Там не будет ни какой-то особой доброты, ни умения всех примирить, ни желания создать семейную обстановку на заседании парламента. И Меркель откусит голову зазевавшегося оппонента в два счета с тем же хрустом, с каким это сделает Путин. Иллюзий питать не надо. Женственные матери, больше всего ценящие доброту, выбирают себе другие профессии.

Надеюсь, вы это запомнили. Утраченные иллюзии не оставляют горечи, когда компенсируются приобретенным знанием.

Дмитрий Губин
----------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8211 : 12 Июня 2014, 06:27:14 »
Тут некоторые сокрушались-возмущались по поводу, так сказать, притеснения женщин на производстве 😀
🤣 не ущемляют, а удивляются, для них девушка занимающаяся автовинилом - это что-то из области фантастики  😁

Позавчера перезвонила мужчине пожелавшему обтянуть своего красавца в винил, взяла жена, ну блин капец - около часа выслушивала - как это круто, что я девушка занимаюсь такой работой, о том какие мужчины криворукие и раздолбаи, и как им повезло, что они вышли именно на меня  😲i:, хотя бывает и наоборот - не каждая женщина может поверить, что я действительно это делаю  😁

вчерашняя наклейка



вечером какие-то гопники не трезвые докопались, сбежать сбежала, а в магазине догнали  🤣: девушка - у вас такой клевый прикид - вы по-любому слушаете диперпл 😲, нет, что вы - просто занимаюсь автовинилом - так удобней работать

ну короче еле отвязалась, пол дома наблюдало за процессом работы, видать интересно стало  🤣
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8212 : 12 Июня 2014, 08:22:24 »
Позавчера перезвонила мужчине пожелавшему обтянуть своего красавца в винил, взяла жена, ну блин капец - около часа выслушивала - как это круто, что я девушка занимаюсь такой работой, о том какие мужчины криворукие и раздолбаи, и как им повезло, что они вышли именно на меня  😲i:, хотя бывает и наоборот - не каждая женщина может поверить, что я действительно это делаю  😁

А могло быть хуже - заподозрила бы в интимных связях с мужем - вот тогда действительно был бы писец 😀

вечером какие-то гопники не трезвые докопались, сбежать сбежала, а в магазине догнали  🤣: девушка - у вас такой клевый прикид - вы по-любому слушаете диперпл 😲, нет, что вы - просто занимаюсь автовинилом - так удобней работать

ну короче еле отвязалась, пол дома наблюдало за процессом работы, видать интересно стало  🤣

Надо было сказать - вы что, ребята, какая я вам девушка - у меня четверо детей, слушаю только Стаса Михайлова и "Золотое кольцо", а одета так потому, что подъезды мОю  😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8213 : 12 Июня 2014, 08:28:30 »
А могло быть хуже - заподозрила бы в интимных связях с мужем - вот тогда действительно был бы писец 😀
  😁 есть и такие, до сих пор общаемся - так появились поклонницы моего творчества  😂
Надо было сказать - вы что, ребята, какая я вам девушка - у меня четверо детей, слушаю только Стаса Михайлова и "Золотое кольцо", а одета так потому, что подъезды мОю  😁
угу, спрашивали - про шансон - судя по всему очень хотели, чтоб я это любила слушать  🤣

да и сосед походу один из них - еще в подъезде пристали, ну я не растерялась - автовинил прорекламировала  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8214 : 12 Июня 2014, 12:55:43 »
чем можно заменить втягивающее реле на стартере на святорено? клемма сломалась  🥴

или у кого есть номер Рустама
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8215 : 12 Июня 2014, 13:28:26 »
куда можно отдахнуть съездить? устал я . отпуск идёт прилива сил толком в минус с этим бух...м.
На Аркаим съезди. Там энергетика хорошая идет. Постоянно туда раз в год ездим. Очень рекомендуем! 570 км через Баймак-Сибай-Кизильское.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8216 : 12 Июня 2014, 13:29:00 »
Собираюсь в "Агидель" заказы в почту и личку.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8217 : 12 Июня 2014, 17:23:56 »
На Аркаим съезди. Там энергетика хорошая идет. Постоянно туда раз в год ездим. Очень рекомендуем! 570 км через Баймак-Сибай-Кизильское.
маршрут мой один из самых любимых, в августе наверное сгоняю,завтра уже в Казань еду.
  • 2000г.214145.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8218 : 12 Июня 2014, 18:10:09 »
Вчера купался в Талкасе. Отличное озеро!

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #8219 : 12 Июня 2014, 19:57:36 »
чем можно заменить втягивающее реле на стартере на святорено? клемма сломалась  🥴

или у кого есть номер Рустама

есть такое
"CARGO"-132976
https://www.drive2.ru/l/1887300/
покупал как то не понадобилось
600р
СВР, был