Автор Тема: вопрос по документам  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: вопрос по документам
« Ответ #20 : 14 Января 2015, 12:09:46 »
Там просто грамотно переварить площадку с вин кодом и все. Это не Мерседес и не ауди никто москвич проверять не будет, если все грамотно сделать.
У меня очень внимательно рассматривали с фонариком швы и арку колеса при постановке на учёт.
А алюминиевую табличку высверлить по заклепкам, а потом на новом месте закрепить с помощью обычного заклепочного пистолета и все. Заклепки подобрать по  диаметру отверстия.
У соклубника из Шуи в документах написано "дублирующая табличка закреплена кустарным способом" (почти слово в слово). А приклепал только с одной стороны. Вторая клёпка родная осталась.

По большому счёту, под капот могут заглянуть только на техосмотре. Лично у меня под капот заглядывали только при постановке на учёт. И один раз на ТО лет пять назад. И то по причине перегоревшей лампочки в фаре (которую я на месте и поменял).
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн FLV

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: вопрос по документам
« Ответ #21 : 14 Января 2015, 12:23:48 »
Просто интересно, вот если каким то чудом гаишник остановивший меня решит сверить вин код, то какой грозит штраф?
Зависит от фантазии и желаний гайца... Скорее всего
Статья 12.2. КоАП РФ
ч.4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
+
ч.3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Был 214122, 1.7, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вопрос по документам
« Ответ #22 : 14 Января 2015, 13:00:58 »
В Самаре был давно да и то проездом . Если машина используется для поездок на дачу, где в последствии и сгниёт, ТО покупается, и на закон плевать, то не вижу преград осуществить задуманное. Но лично я бы переварил стакан, мне так проще и спокойнее.

Оффлайн D-man

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: вопрос по документам
« Ответ #23 : 15 Января 2015, 02:02:39 »
Дабы не плодить аналогичную тему.
Есть москвич, с замененным кузовом. Звоню в гаи с вопросом, а как мне оформить замену кузова, в ответ получаю "никак, езди так, пока не остановят и не изымут тс". На руках есть все доки на авто со старыми номерами, договор купли-продажи и свидетельство о высвобождении номерного агрегата.
Подскажите, как быть. Отгребать из-за чиновничьего идиотизма не очень хочется.
АЗЛК 21412, теперь святогор, Узам 3317, колено 1.8, 2.0 литра. В некотором обозримом будущем инжектор.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: вопрос по документам
« Ответ #24 : 15 Января 2015, 06:33:32 »
Едь в ГАИ и оформляй
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: вопрос по документам
« Ответ #25 : 15 Января 2015, 07:19:42 »
ДумаЮ у автора есть несколько вариантов но все они противоречат законодательству
1 тупо перевесить номера и ездить
2 сжечь номер на своем кузове полностью кислотой и поехать в рэо для перерегистрации например поменять номера или перепродать жене , на осмотре увидят что номер испорчен и вполне законно направят на экспертизу которая выдаст заключение что машина чистая но так как номер почти полностью уничтожен в птс и СТС сделают вклейку
Затем едем домой и таким же образом сжигаем вин на живом доноре после чего спокойно перевешивает номера и ездим так как уже никто не определит ничего и для инспекторов на дороге вклейка будет законным объяснением того что случилось с вином
3 переварить чашку , машина действительно не та и во первых никто не будет сверять швы под капотом а во вторых никому и в голову не придет с этим заморачиватся

Оффлайн Altair5632

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: вопрос по документам
« Ответ #26 : 15 Января 2015, 07:28:21 »
Вот второй вариант мне нравится,  я как раз о нем подумывал
  • 2141

Оффлайн Altair5632

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: вопрос по документам
« Ответ #27 : 15 Января 2015, 08:59:27 »
ДумаЮ у автора есть несколько вариантов но все они противоречат законодательству
1 тупо перевесить номера и ездить
2 сжечь номер на своем кузове полностью кислотой и поехать в рэо для перерегистрации например поменять номера или перепродать жене , на осмотре увидят что номер испорчен и вполне законно направят на экспертизу которая выдаст заключение что машина чистая но так как номер почти полностью уничтожен в птс и СТС сделают вклейку
Затем едем домой и таким же образом сжигаем вин на живом доноре после чего спокойно перевешивает номера и ездим так как уже никто не определит ничего и для инспекторов на дороге вклейка будет законным объяснением того что случилось с вином
3 переварить чашку , машина действительно не та и во первых никто не будет сверять швы под капотом а во вторых никому и в голову не придет с этим заморачиватся

Как думаете,  сколько будет длиться экспертиза?
  • 2141

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: вопрос по документам
« Ответ #28 : 15 Января 2015, 09:16:28 »
Везде по разному. У нас около месяца
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: вопрос по документам
« Ответ #29 : 15 Января 2015, 09:18:11 »
Ввиду моей любви к антикору и нелюбви к мытью двигателя, на Жолтом вин был засран так, что еле можно угадать было, что он там вообще есть. И так было несколько лет, законно проходились ТО, ездил за границу... На украинской таможне таможенники решили 10 дней назад проявить бдительность и прочесть вин. Я им любезно протер номер кузова, дал тряпочку и сказал, что если им нужен вин - пускай сами чистят. Потерли и сказали "а... Теперь порядок".
Реально вин стал виден после приезда в Москву и мойки двигателя.

Оффлайн Altair5632

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: вопрос по документам
« Ответ #30 : 15 Января 2015, 09:28:51 »
Да, кстати,  как быть с номером кузова? если сжигать вин
  • 2141