Автор Тема: как правильно поступить с донором  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: как правильно поступить с донором
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 09:35:30 »
1) Замена кузова сейчас законно практически невозможна (если охота послушать плачь и вой - поищите форум газелистов - их это западло задело по полной программе, бо машинка рамная (уазоводы на это опять по традиции положили болт))
2) Если кузов по докам это 2141 с Ф3Р двиглом, то воткнув в него 2106 законно это на учёт не поставить не выйдет.
3) ПТИА в конце того года подняло истерику, что теперь до переделок гайцам надо не только бумажку написать, что "хачу воткнуть рено себе в ведро, вот номер письма завода", а ещё и показать само ведро. Поэтому для законной перекидки приёдется уговорить владельца воткнуть туды рено (хехехе), перерегистрировать на вас, а далее выполнить законную операцию по смене двигателя уже вашими силами.
4) Из остального - некоторые  👮‍♂️  очень любят $$$, и некоторые из них работают в МРЭО. Далее мысль развивайте сами.
5) Если будет развит п.4 то транспортный налог/осага и прочие щястья будут идти как будто у вас стоит рено, что совершенно не выгодно + любопытный гаец на трассе под капотом наверняка удивится, что на рено написано ВАЗ. И это может опять вылиться в проблемы или по п.4
Исходя из этого: делать такое ведро законным тупо экономически невыгодно.
Ы?
Да уж..Точно,"Ы"... 😲
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: как правильно поступить с донором
« Ответ #21 : 18 Февраля 2016, 08:51:54 »
Ребята, нужен совет как поступить с синим москвичем. Один клиент гаишник говорит что обязательно или на себя его на учет ставить или хозяину писать заявление на утиль. Аргументирует тем, что если я его тупо распилю, а он останется на учете и хозяину придет квитанция на налог, то он может написать заявление о угоне.
Как быть? Машину нужно уже разбирать и все что мне не нужно продавать, ибо очень нужны деньги.

W?
Срок давности - 3 года. если за это время с него налог не взыскали, то, извините, уже и не получится.
Ну напишет на угон и что? двиг только если...
Для распродажи-распила не стоит на учет ставить - страховка + налоги + тебе его же и утилизоровать.

...
3) ПТИА в конце того года подняло истерику, что теперь до переделок гайцам надо не только бумажку написать, что "хачу воткнуть рено себе в ведро, вот номер письма завода", а ещё и показать само ведро. Поэтому для законной перекидки приёдется уговорить владельца воткнуть туды рено (хехехе), перерегистрировать на вас, а далее выполнить законную операцию по смене двигателя уже вашими силами.
...

а если будущий владелец перекинет туда ВАЗомотор, нынешний владелец сменит двигло и продаст авто?
авто будет комплектно, на ходу, все дела. Все довольны.
Вариант.
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: как правильно поступить с донором
« Ответ #22 : 18 Февраля 2016, 09:17:52 »
Flash, у меня так же человек купил Волгу. Спустя два года (в первый налог до 100 кобыл не платили) пришел налог на старый адрес прописки (родителям). При продаже договорились что он сразу поставит на учет, а он забил и растрепал ее на запчасти. Позвонил, мол так и так, плати налоги за свои косяки, пообещал в течении пары недель привезти деньги, через месяц начал я названивать, но он тупо не отвечал. Поехал искать где живет, в дкп только деревня, без улицы и дома. Нашел сразу, дома были его родители, а он типа на работе. Объяснил ситуацию, родители отдали деньги, хотя с них брать не хотел, но мама его сказала типа один хрен домой зарплату привезет.
P.S. пацану уже 25 лет, а ума нет. Поехал я сам в ГАИ и снял ее с учета
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: как правильно поступить с донором
« Ответ #23 : 18 Февраля 2016, 18:29:12 »
По налогам.У тестя был 412.Продал парню по ген доверенности(это лет 10 назад было).Тот забил на все,катался в свое удовольствие,а тесть(старик,добрая душа) тупо платил налоги.Потом тесть помер,а налог все приходил и теща платила втихушку от всех.Я,когда узнал,чуть не офигел.Поехали в ментовку,объяснили ситуацию.Доков,естессно,у тещи нет.Но молодцы,пробили все и аннулировали учет.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."