Голосование

Летний день, трасса, машина не загружена. На обочине стоит Феррари (Бентли, Ламборжини и т д) водитель голосует буксиром, ваши действия:

Проеду мимо, от таких нужно держаться подальше.
Отбуксирую только за твердую таксу 100 руб за км.
Поторгуюсь и соглашусь отбуксировать не менее чем за 10 руб за км если мне попутно
Отбуксирую бесплатно, но если предложит денег, то возьму.
Отбуксирую бесплатно и деньги не возьму. Беда может случиться с каждым.

Автор Тема: Ум, честь, совесть и т. д.  (Прочитано 3157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #20 : 04 Мая 2016, 18:32:53 »
Очень сильно рекомендую специальный жЫперский рывковый тросс, который дико растягивается - получается не дикий рывок, а плавное возрастание нагрузки, при этом от выдёргивающего не требуется особо больших знаний "как надо выдергивать", тросс сам даст плавный натяг. Бонус: можно дёргать вёдра которые прилично тяжелее своего. Минус - буксировать на таком тросу не очень комфортно.
Очень рекомендую грузовую стропу парашютную))) когда надыбал себе, уже было поздно к сожалению...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #21 : 04 Мая 2016, 18:51:44 »
Очень сильно рекомендую специальный жЫперский рывковый тросс, который дико растягивается - получается не дикий рывок, а плавное возрастание нагрузки, при этом от выдёргивающего не требуется особо больших знаний "как надо выдергивать", тросс сам даст плавный натяг. Бонус: можно дёргать вёдра которые прилично тяжелее своего. Минус - буксировать на таком тросу не очень комфортно.
А если он лопнет, то кааак щелкнет и бампер вдребезги! У обоих!

А у меня фаркоп ещё и бампер китайский держит!
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #22 : 04 Мая 2016, 19:46:42 »
Пришлось однажды одну восьмёрку тащить. Заводилась только на прямой, а на спуске и подъёме глохла. Меня тоже тащили за корму, но на том фаркоп был, а на этом только передние проушины. Если за корму придётся меня тащить, то за мост наверное цеплять. А вот девяностодевятка, которая меня попыталась меня тащить, рассталась со своим задним бампером. Ну если кому понадобится, потащу если по пути.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #23 : 04 Мая 2016, 20:05:49 »
Есть такая противная наука - физика.  🤔
Утверждает, что каждое тело обладает инерцией, и чем настойчивее пытаешься его расшевелить, тем больше оно сопротивляется. Дергать тоже надо с умом.
На моем Москвиче, помнится, один гений помощи застрявшим так стандартную переднюю петлю отделил от лонжерона.
Еще она утверждает, что для вынания автомобиля откуда-либо, необходимо определенное усилие и ни ньютоном меньше.  Если цепляться за непредназначенные для этого места, находящиеся в изрядно потрепанном состоянии, тем более прикладывать нагрузки в направлении поперек того в котором они рассчитаны, то некоторые элементы конструкции можно и отделить.

Очень сильно рекомендую специальный жЫперский рывковый тросс, который дико растягивается...
Хорошая штука, особенно тем, что здОрово позволяет сберечь сцепление буксира.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 21:31:07 от ABars »

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 2
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #24 : 04 Мая 2016, 20:15:30 »
Чёт от темы отдалились .Ламбо и прочая техника ,на обочине может стоять только из-за колеса или бензина.Тянуть на буксире - 😏 тоннаж не тот.Остановлюсь чего ,да как,чем могу помагу. Сам стоял на обочине  из 20 - двое остановились ,не хочется подобляться таким.
Про фаркоп ,у меня он есть, приходилось тянуть,но когда я застревал КОНКРЕТНО мимо ни одной живой души - с тех пор лопатка и лебедка 😀 ,ну тянет меня на такие вещи у меня же танк.
Даже возле Обамы остановился - сфоткать на память. 😁
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 20:18:34 от DUSHA »
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #25 : 04 Мая 2016, 20:38:11 »
Если у обочины стоит ведро и около него безопасно (не бегают некие бухие личности с автоматами к примеру), а водитель ищет помощи - остановлюсь (если у самого не критичная ситуация вида "чёртов самолёт через час улетит"😉, спрошу что и как. На марку/модель ведра пофигу(о как приятно видеть лицо водителя какого-нить AMG, когда его москвич вытягивает, меняется от "фу шо за ведро" до "?%*№"! а оно оказывается вон чо может"😉. Отбуксировать, если ведро легкое (т.к. задняя проушина давно вырвана с мясом) и это по дороге и не далеко - бесплатно, если будут настойчиво предлагать денег - не откажусь, но намеренно просить не буду. Если выдернуть из канавы и это реально - помогу выдернуть с теми-же условиями. Бензин/запчасти - если эта запчасть у меня как запасная валяется + я её ещё смогу купить, то цена покупки + 10% с округлением.

П.С. Лопнуть может и обычный тросс (особенно из набора "аптечко ахнетушитель тросс" за 1000рэ, сам особо увернным "у меня фокус весит меньше 2 тонн, а тросс на 2.5" рвал оные, после чего брался нормальный на 7.5тонн), поэтому и рывковый надо брать с запасом по тоннажу (для космолёта 4-5тонн, если есть желания дергать жыпы, то все 10) + при выдёргивании и лебежении нормальные жЫперы обычно на тросс кидают телогрейку, чтобы ничего никуда не улетело.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #26 : 04 Мая 2016, 21:20:51 »
Сайт добрых людей, 80 % остановится и помогут бескорыстно, а другие? "Из 20 машин две остановились"! Вот другие!

Всем спасибо за голосование! Теперь деньги за настройку карба стыдно брать.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

ABars

  • Гость
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #27 : 04 Мая 2016, 21:36:59 »
... Теперь деньги за настройку карба стыдно брать.
Курбулятор на Феррари (Бентли, Ламборжини и т д)?! 😩

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #28 : 04 Мая 2016, 21:52:23 »
Курбулятор на Феррари (Бентли, Ламборжини и т д)?! 😩
Превращаю горбуляторы в кар-пуляторы! Хоть на порш каен.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #29 : 05 Мая 2016, 10:31:52 »
все зависит от человека, если в машине есть все-- инструмент, запаска, домкрат, но не знает что поломалось, то подмогу.
а если это тело с мозгами хитровые, то пошло оно ))) а то пошло новое поколение-- с пустыми машинами катаются, и в голове желе детское-- пусть лохи возят запаску, ключи, трос, а если что поголосую и как то выкручусь.
вот пусть замерзают в минус сорок на голодной трассе

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #30 : 05 Мая 2016, 14:06:34 »
как приятно видеть лицо водителя какого-нить AMG, когда его москвич вытягивает, меняется от "фу шо за ведро" до "?%*№"! а оно оказывается вон чо может"😉.
Лет 15 назад буксировал Жигули(мотор сдох, цепь все размолотила) на своем М-2140, когда уже прибыли на место, водила Жигулей вместо благодарности, начал мне открывать "великую тайну", о том какое говно этот мой Москвич.....я пожелал ему удачи и поехал.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #31 : 05 Мая 2016, 14:27:13 »
А чего не въехал по челюсти? У меня крестный когда купил Жигули 7ку очень расстроился от того что продал нам Москвича. Говорит, что с 2140 не было такого гемора. А по году выпуска оба авто ровесники - 1986. И мешки картофана везти сложнее говорит, жопа сразу опускается, а сорокету типа фиолетово было.
Помогать надо, но наверное не всем подряд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #32 : 05 Мая 2016, 21:09:04 »
А чего не въехал по челюсти?
Это не моя специальность, да и бог ему судья, лишь бы сам верил в то что говорит.

мешки картофана везти сложнее говорит, жопа сразу опускается, а сорокету типа фиолетово было.
Конструкция такова, что в 412м рессора подпирает непосредственно сам багажник, от того отсутствует сила, которая способствует отвисанию багажника в Жигулях(кроме 2104) у любителей перегруза.

  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

ABars

  • Гость
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #33 : 05 Мая 2016, 22:13:12 »
... в Жигулях(кроме 2104)...
А что, четверки бананом не доводилось видеть?
Или это только в Москве торгаши настолько суровые?

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Ум, честь, совесть и т. д.
« Ответ #34 : 05 Мая 2016, 23:12:55 »
А что, четверки бананом не доводилось видеть?
Или это только в Москве торгаши настолько суровые?
Ну это как постараться надо, чтоб четверку так уделать ?  Я правда и седанов с отвисшим багажником давно не видел, но речь идет о конструктивной особенности - багажник на весу.
У М-2142 тоже багажник на весу, но к счастью такие машины горе-торгаши не используют.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!