Автор Тема: Вкладки для задних ремней безопасности.  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Обладателям кузовов, последних годов выпуска.
Много страданий по этому поводу было, предлагали даже насквозь порог просверливать... 😲
Как я делал.
1. Вырезаю техническое окошко с торца порога гравёром электрическим, что бы создать доступ в короб.


2. Делаю вкладку, путём приваривания гайки к металлической полосе. Болт и Гайка штатная от ремней безопасности.


3. Делаю дырку (отверстие) в пороге, там где она должна быть, под нижний болт крепления ремня.


4. Примеряю конструкцию путём вправления планки с приваренной гайкой, не посредственно в короб.




5. Делаем ещё отверстие в пороге, для фиксирующего болтика и нарезаем резьбу в планке. Чисто для удобства, что бы можно было откручивать(прикручивать) ремень не раняя планку в короб.




6. Красим всё это, что бы меньше ржавелло.



7. Собираем, и не забываем прокрасить в районе технического окошка.




Верхнюю вкладку делал аналогичным способом, пошагово выдам позже с фотками.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 08:36:48 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Вкладки для задних ремней безопасности.
« Ответ #1 : 01 Августа 2016, 12:03:08 »
А привязав закладную гайку к веревке/проволоке и т.д, не пробовали протащить ее через вертикально расположенные окна в коробе?

Посмотрел сейчас фото коробов, более менее подходящее окно есть только в передней части короба, а это аж около переднего поддомкратника, так что наверное так не получится. Либо если самому делать окно в коробе, а это делать вряд ли захочется. 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 12:23:52 от ForSashka41 »
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)